Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Китайский ЦЗ "тянет" 280мА! "Высаживает" аккумулятор.

12-вольтовый мир Hyundai Sonata - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
atas0
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 май 2016, 10:09
Авто: Hyundai Sonata IV 2.0 МКПП 2001г.
Откуда: г.Гомель

Китайский ЦЗ "тянет" 280мА! "Высаживает" аккумулятор.

#504009

Сообщение atas0 »

При покупке Корейской Сонаты 2001 года стояла сигнализация APS 2100. Она глючила: работала абы как, то не закрывает периодически, то не открывает. И вот я заказал с Али себе обыкновенный блочок ЦЗ за 10$ (без сигны). Установил его. ЦЗ срабатывает от брелка как положено, но заметил, что за 3-4 дня простоя автомобиля "подсаживался" аккум! Решил проверить токоутечку и обнаружил, что этот ЦЗ "тянет" аж 280мА!!!
Изначально обнаружил это вытягиванием предохранителей. Вот вытянул предохранитель на реле ЦЗ и ТКУ упала до нормальных 10мА. Далее пошёл по цепи до реле. Их стоит два. Думал, что дело в них, ибо контакты были немного потемневшие, и я подумал, что реле находятся постоянно в нормально замкнутом положении. Попробовал поставить другие реле, но проблема не решилась, по-прежнему 280мА.
Далее вообще неведомая хренотень: отключаю фишку с этого китайского блочка ЦЗ - ТКУ падает до 10мА, НО когда на блочок подключаю фишку, и пробую достать предохранитель, который висит на "+" (которым питается блочок ЦЗ) перед самим блочком, то ТКУ остаётся 280мА!!! Как это возможно?!
P.S. Если много каких-то глупостей написал - прошу не винить. В электрике я не силён. Прошу помощи у осведомлённых в этой всей фигне.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Китайский ЦЗ "тянет" 280мА! "Высаживает" аккумулятор.

#504036

Сообщение serj-89 »

atas0 писал(а): Как это возможно?!

это Китай!!!
возможно всё!!
я бы выкинул нафиг этот блок.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «EF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей