Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Как узнать расход топлива?

12-вольтовый мир Hyundai NF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
Zhanik1991
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:02
Авто:

Как узнать расход топлива?

#360383

Сообщение Zhanik1991 »

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста как посмотреть расход топлива на Соне 2.0 АКПП, 2007 г. Там под спидометром маленький экран и всего 2 кнопки (Trip и Reset) под ним. Насколько я знаю именно на этом экране показывается. Есть кто знает как сделать? Спасибо.
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

#361153

Сообщение HalD2n »

наверное стоит взять адаптер elm-327 и им подобный, подключить в обд и программкой посмотреть - а еще можно спросить у кого-нибудь бортовик мультитроникс, как вариант :wink:
sever451
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 07:36
Авто:

Re: Как узнать расход топлива?

#362771

Сообщение sever451 »

Кнопка reset - обнуление счётчика разового пробега(до 1000 км),Кнопкой trip можно выбрать 2 разных разовых пробега (А или B).Расхода бензина в такой комплектации -нет,но это не страшно)))его не сложно подсчитать. 1.Заправляете машинку до ПОЛНОГО бака. 2.Обнуляете счётчик разового пробега. 3.Катаетесь. 4.На следующей заправке снова заправляетесь до ПОЛНОГО бака и смотрите - сколько литров заправили. Допустим,наездили по счётчику разового пробега 155км,
заправили до полного 7 литров(пункт 4) и делите литры на километры,умножаете на 100.В нашем случае 7:155*100=4,51л/км. средний расход. Удачи на дорогах!!!
Ответить

Вернуться в «NF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей