Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Ищу соню

Все вопросы по покупке Hyundai Sonata мы рассматриваем здесь.
Делимся мнениями, советуем или отговариваем :)
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены.

По одной теме на каждую машину.
Вопросы про другую машину в имеющейся теме запрещены.
Аватара пользователя
iross
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:17
Авто:

Ищу соню

#318829

Сообщение iross »

Добрый день, уважаемые форумчане.
В общем, ищу соню. Сам из Тулы, но цены у нас значительно выше, чем в мск или МО. Так что смотрю и там. Бюджет - 320-330.
Почитав форум, пришел к выводу, что за эти деньги живую машинку с пробегом около 100 тыс. не найти. А на что тогда можно рассчитывать?
И если брать с пробегом 130-150 (при условии, что предыдущий хозяин менял все вовремя), многое ли там придется менять самому (за год проезжаю 15-20 тыс.)? На какие затраты в год следует рассчитывать?
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#318839

Сообщение root »

Тезка, а какую комплектацию и год ищешь за этот бюджет?
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
iross
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:17
Авто:

Re: Ищу соню

#318844

Сообщение iross »

В идеале - 06-07 год, комлектация МТ6-МТ5
Впрочем, комплектация мне менее важна, чем год и пробег)

Кстати, на другом форуме нашел клубную машинку: выглядит оч. симпатично + то, что клубная: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45688198-72c6.html
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#318881

Сообщение root »

iross писал(а):А на что тогда можно рассчитывать?
iross писал(а):нашел клубную машинку

ну если цвет не смущает, то ты сам ответил на свой вопрос :)

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#318887

Сообщение [Tiera]Root »

root писал(а):ну если цвет не смущает,

а чем цвет плох?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#318891

Сообщение root »

Оффтоп
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
iross
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:17
Авто:

Re: Ищу соню

#318917

Сообщение iross »

Цвет-то как раз нравится.
А вопрос все же остался открытым, ибо главное что беспокоит:

"И если брать с пробегом 130-150 (при условии, что предыдущий хозяин менял все вовремя), многое ли там придется менять самому (за год проезжаю 15-20 тыс.)? На какие затраты в год следует рассчитывать?"
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#318924

Сообщение root »

ну знаешь... во-первых пробег пробегу рознь. один ездил как дед и машину лизал, другой убивал ее как малолетний далбаеб.
во-вторых откуда знать что пробег реально 150, а не скручен?
к этому пробегу вроде как подходит время смотреть на каты-лямбды, сцепление, и целость бака (проходимость адсорбера).
подвеска - это как ездить опять же. затраты в год не растут, все планово, и ничего глобального на таком пробеге еще не сыпется.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Белый70
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:33
Авто:
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Ищу соню

#318926

Сообщение Белый70 »

iross писал(а):В идеале - 06-07 год, комлектация МТ6-МТ5
Впрочем, комплектация мне менее важна, чем год и пробег)

Кстати, на другом форуме нашел клубную машинку: выглядит оч. симпатично + то, что клубная: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45688198-72c6.html

Хочешь могу посмотреть(живу рядом),что-бы из Тулы не ехать в пустую(есть толщиномер и сканер OBD).Если что номер тел. пиши в личку.А вот еще вариант.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46491610-82aa.html Кто ищет тот всегда найдет.На цену не смотри всег да можно скинуть,в данном случае до 300 можно попытаться.

Аватара пользователя
iross
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:17
Авто:

Re: Ищу соню

#318959

Сообщение iross »

По тому объявлению, которое я нашел, звонил - за полчаса до моего звонка продал :(
А эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46491610-82aa.html видел. Раньше там были ЭвелинаСергей. Смутило то, что рядом висела объява, контактные лица что-то вроде ИринаАндрей и телефон, отличающийся от Эвелиного всего на последнюю цифру. Скорее всего, либо перекупы, либо салон. в любом случае оч. сомнительно.
Но зато нашел другую объяву: http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _172113110 По всему выглядит весьма привлекательно...

А никто не пользовался услугами автоэкспертов на выезд? Вроде как могут даже без тебя посмотреть, а потом отчето с фото прислать.

to Белый70

Спасибо большое за предложение, но та ушла.. а бауманка уже далеко...
Аватара пользователя
Белый70
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:33
Авто:
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Ищу соню

#319002

Сообщение Белый70 »

А тебе к спеху?Через месяц начнется мертвый сезон на авто-рынке(знаю так как сам раньше продавал машины на рынке)цены упадут тысяч на 20-30 +скинуть можно.Чего хочу сказать,НЕ ТОРОПИСЬ!!!Машину покупаешь не на один год,лучше подождать но купить достойный автомобиль, чем схватить первый попавшийся.К стати а ты звонил Эвелине?Точно салон?За спрос денег не берут.И в салонах попадаются достойные варианты.За спецов на выезд скажу одно,разводилово(денег берут не меньше десятки,а предлагают что и сам видишь на авто.ру,база одна).Предложение о помощи в силе(бесплатно!!!)пиши.
Аватара пользователя
emerGator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:55
Авто:
Откуда: Тула

Re: Ищу соню

#319007

Сообщение emerGator »

Привет, земляк :)
Могу предложить тебе свою Соньку. Правда, немного не укладывается по цене и году - моя 2004, хочу 380 тыр, но аргументированный торг всегда приветствуется:)
Пробег сейчас 135000, брал 75000, я не скручивал, что было до меня - не знаю. Комплектация - GOLD, это самый-самый максимум из возможного. Сделана она для внутреннего рынка Кореи, соответсвенно, сделана тоже в Корее, тайно под покровом ночи перевезена в Россию)) Автомат, 2 литра движок, цвет золотисто-перламутровый, белая кожа, белый салон, отделка торпеды и руля "под дерево", климат-контроль, ионизатор, все-все-все, 4 подушки, звук JBL, сабвуфер, 6-дисковый чейнджер родной, 2-диновая магнитола, все дела, в общем. Два полных (по 5 колес) комплекта литья (лето-зима).
Обслуживал вовремя, расходники-фильтры - каждые 10.000, ГРМ - 40.000 назад, на него сделаю скидку, отдам внагрузку запчасти, что есть в гараже.
Фото вечером, сейчас влом из дома выходить. Если интересно - обсудим :)
Изображение

Корейская Hyundai Sonata EF Gold, 2004, Sirius 2.0, автомат, непонятно-перламутровая)

Аватара пользователя
Белый70
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:33
Авто:
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Ищу соню

#319010

Сообщение Белый70 »

emerGator писал(а):Привет, земляк :)
Могу предложить тебе свою Соньку. Правда, немного не укладывается по цене и году - моя 2004, хочу 380 тыр, но аргументированный торг всегда приветствуется:)
Пробег сейчас 135000, брал 75000, я не скручивал, что было до меня - не знаю. Комплектация - GOLD, это самый-самый максимум из возможного. Сделана она для внутреннего рынка Кореи, соответсвенно, сделана тоже в Корее, тайно под покровом ночи перевезена в Россию)) Автомат, 2 литра движок, цвет золотисто-перламутровый, белая кожа, белый салон, отделка торпеды и руля "под дерево", климат-контроль, ионизатор, все-все-все, 4 подушки, звук JBL, сабвуфер, 6-дисковый чейнджер родной, 2-диновая магнитола, все дела, в общем. Два полных (по 5 колес) комплекта литья (лето-зима).
Обслуживал вовремя, расходники-фильтры - каждые 10.000, ГРМ - 40.000 назад, на него сделаю скидку, отдам внагрузку запчасти, что есть в гараже.
Фото вечером, сейчас влом из дома выходить. Если интересно - обсудим :)

Ром чет дорого,не кажется?Да он механику ищет! :"":

Аватара пользователя
emerGator
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:55
Авто:
Откуда: Тула

#319011

Сообщение emerGator »

Белый70 писал(а):Ром чет дорого,не кажется?Да он механику ищет!

Ну, чем богаты, как говорится)) Цена соразмерно состоянию, дешево ее продавать явно нет смысла, машинка хорошая.
Зато я рядом, можно приезжать и смотреть)

Изображение

Корейская Hyundai Sonata EF Gold, 2004, Sirius 2.0, автомат, непонятно-перламутровая)

Аватара пользователя
TolikNSK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:10
Авто:
Откуда: Новомосковск

#319013

Сообщение TolikNSK »

В том году купил себе соню, пригнал с москвы. Пробег был около 130 тыс. Взял за 320 тыс. 2007 год, вполне доволен, механика, комплектация самая простая. А по туле и области цены ломят просто ппц. Но в москве объездил 4 или 5 точек
Серебристая соня EF 2.0 ТаГАЗ/2007г/ручка/ксенон 5000К
Изображение
Аватара пользователя
Белый70
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:33
Авто:
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Ищу соню

#319016

Сообщение Белый70 »

TolikNSK писал(а):В том году купил себе соню, пригнал с москвы. Пробег был около 130 тыс. Взял за 320 тыс. 2007 год, вполне доволен, механика, комплектация самая простая. А по туле и области цены ломят просто ппц. Но в москве объездил 4 или 5 точек

Где вы такие цены находите?Брал прошлым лето машину брательнику,конец 2007года,на палке 2.0 + полный фарш,1 хозяин,пробег 54532км(у дедушки)за 300т.р.Правда до этого просмотрел машин 10.Так что кто ищет тот всегда найдет,главное запастись терпением и временем. :"":

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#319046

Сообщение root »

Белый70 писал(а):на палке 2.0 + полный фарш,1 хозяин,пробег 54532км(у дедушки)за 300т.р

повезло просто.

Белый70 писал(а):Так что кто ищет тот всегда найдет

эт согласен

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Белый70
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:33
Авто:
Откуда: М.О. Люберцы

Re: Ищу соню

#319052

Сообщение Белый70 »

root писал(а): повезло просто. эт согласен

Да я и свою зимой брал за 330т.р 2.7 АКПП без кожи,резина зима-лето на литье 16R(летняя пробег 1тысячу км.)2007год 1хозяин пробег 52000км.(фото в разделе новых принимаете?). :"":

Аватара пользователя
iross
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:17
Авто:

Re: Ищу соню

#319097

Сообщение iross »

iross писал(а):Но зато нашел другую объяву: http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _172113110 По всему выглядит весьма привлекательно...

Ппц.. вчера уже было поздно звонить, с утра встал пораньше, чтобы если чего. успеть съездить - продано((

TolikNSK писал(а): А по туле и области цены ломят просто ппц.

Эт точно... Посмотрел одну за 340 - московская, явно из такси и ушатанная. На рынке так вообще дрова за 350, правда готовы отдать за 300 :D

emerGator писал(а):Могу предложить тебе свою Соньку.

К сожалению, не подойдет. Мой предельный бюджет - 330, ну максимум 340. Автомат - однозначно нет, равно как и белый салон. Мне и кожаный хотелось бы отчасти потому, что с ним проще))

Белый70 писал(а):А тебе к спеху?

Не то что горит, но и времени столько нет. В отпуск уехать в этом году не получится, а без машины придется в 4-х стенах сидеть - не вариант...

Элине звонил, правда отвечал тогда второй - Сергей. По разговору сложно было что-то реальное понять. Кстати, вообще не доверяю женским именам - часто именно салоны под ними и оказываются.
За предложение еще раз благодарю, потребуется - непременно обращусь.

Буду пока прочесывать объявы. Ну, или есть другой вариант - за те же деньги можно взять альмеру классик года 8-9 с пробегом 50-70 тыс., но рядом с сонькой она, конечно, никак, хоть и славится надежностью. Все же хочется получать от машины удовольствие, а не довольствоваться ею))

ЗЫ. Нашел такую: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46415342-e367.html Смущает слишком малый пробег и странный движок в 140 л.с.

root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#319100

Сообщение root »

Белый70

завидую белой завистью :)
iross
140лс это продавец ошибся, там 137

G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Ответить

Вернуться в «EF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей