Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Hyundai Sonata уходит с российского авторынка

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#288847

Сообщение kirill52 »

Andrewheel писал(а):вот лучше бы они это всё в сонатку положили сразу и всем было бы луччче! да и не напрягались бы вообще насчет изобретения ай40 :D

а вообще, если честно, я коварно рад что сонату убрали из России! искренне жаль конечно тех, кто хотел но не успел, но лично мне теперь будет еще приятнее ездить, осознавая что машина в какой-то степени уникальна :P:brakedance:

А что касается запчастей - не думаю что возникнут проблемы - эта ниша рынка очень прибыльна и конкурентна (по-любому предложение удовлетворит спрос), ну а в большинстве случаев можно и подождать недельку

Да, я не отказался бы от более жесткой и "сбитой" подвески, увеличенным в диаметре тормозным дискам, на i40 передние 300 и 320 мм, а на Сонате 280. Задние диски на i40 тоже больше. А ещё на сороковке очень удобный пухлый руль, который в диаметре меньше Сонатовского.

NitroShaman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:51
Авто:
Откуда: Альметьевск РТ

#288876

Сообщение NitroShaman »

kirill52 писал(а):Я думаю, что i40 почти по всем характеристикам лучше Сонаты( по управляемости, тормозам, шумке и эргономике). Двигатель там тоже другого поколения, который должен быть более экономичным. Вдобавок есть опции, как поворотный ксенон, задние боковые подушки безопасности и т.д.

чего это вдруг i40 стал лучше по всем характеристикам?!?
зайди на американский сайт и посмотри иерархию машин, и описание позиционирования...
i40 короче (по базе и по общей длине) и уже, колеса меньше (элантра переросток, или соната которая в детстве много болела)...
то что в него напихали ксенон и доп подушки безопасности не делает его лучше по всем характеристикам (ну это как в приору засунули кондиционер и АБС а на выходе та же десятка), да и двигатель там тот же самый, который еще на NFки втыкали...

Последний раз редактировалось NitroShaman 12 фев 2013, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
NitroShaman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:51
Авто:
Откуда: Альметьевск РТ

#288878

Сообщение NitroShaman »

kirill52 писал(а):Да, я не отказался бы от более жесткой и "сбитой" подвески, увеличенным в диаметре тормозным дискам, на i40 передние 300 и 320 мм, а на Сонате 280. Задние диски на i40 тоже больше. А ещё на сороковке очень удобный пухлый руль, который в диаметре меньше Сонатовского.

ну тогда ты потенциальный потребитель i40 ))))
лично мне дубовая подвеска никчему, соната и так прекрасно рулится (это при том что у меня колеса 16 радиус), при желании потрясти костями и разбить подвеску можно низкопрофиль 18'' прикрутить... в общем не всем нужно костотрясное корыто (кстати когда покупал сонату манагер в салоне сказал что многим не нравится дубовая подвеска сонаты)...
тормозной путь i40 намного меньше что ли чем у сонаты?
а по поводу руля, толстый обод и маленький диаметр - это хорошо? я вот честно не в курсе... )))) в общем не думаю что есть смысл переплачивать за "style like a true europian", пусть станет что ли тру еуропиеном для начала, а не всего дишь лайк... и да я ошибся в США больше не продают этот "люксовый" седан i40 ))) видимо пендосы не хавают

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#288902

Сообщение kirill52 »

NitroShaman писал(а):чего это вдруг i40 стал лучше по всем характеристикам?!?
зайди на американский сайт и посмотри иерархию машин, и описание позиционирования...
i40 короче (по базе и по общей длине) и уже, колеса меньше (элантра переросток, или соната которая в детстве много болела)...
то что в него напихали ксенон и доп подушки безопасности не делает его лучше по всем характеристикам (ну это как в приору засунули кондиционер и АБС а на выходе та же десятка), да и двигатель там тот же самый, который еще на NFки втыкали...

Зачем мне заходить на американский сайт Hyundai? :D там даже не продают i40
Вы машины делите на хорошие и плохие по размерам?
длина i40 - 4740 , а Соната 4820
колесная база i40 - 2770, у Сонаты 2795
Разница минимальная...
А я говорю про конкретные характеристики : тормозная динамика, управляемость, шумоизоляция, качество материалов и прочие параметры.
Какой двигатель втыкали на NF-ки???
На i40 и Элантре 1,8 стоит новый двигатель линейки Nu, который начали устанавливать с 2010 года

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#288904

Сообщение kirill52 »

NitroShaman писал(а):ну тогда ты потенциальный потребитель i40 ))))
лично мне дубовая подвеска никчему, соната и так прекрасно рулится (это при том что у меня колеса 16 радиус), при желании потрясти костями и разбить подвеску можно низкопрофиль 18'' прикрутить... в общем не всем нужно костотрясное корыто (кстати когда покупал сонату манагер в салоне сказал что многим не нравится дубовая подвеска сонаты)...
тормозной путь i40 намного меньше что ли чем у сонаты?
а по поводу руля, толстый обод и маленький диаметр - это хорошо? я вот честно не в курсе... )))) в общем не думаю что есть смысл переплачивать за "style like a true europian", пусть станет что ли тру еуропиеном для начала, а не всего дишь лайк... и да я ошибся в США больше не продают этот "люксовый" седан i40 ))) видимо пендосы не хавают

Почему она должна быть дубовая?)) Я ездил на VW Jetta пред.поколения и нынешней Опель Корсе. Так вот эти машины совсем не дубовые, зато рулятся прекрасно, чего нельзя сказать о Сонате, когда задница на скорости где-то гуляет отдельно от машины

Если верить официальным хар-кам, то i40 нужно на 5 м меньше, чтобы затормозить со 100 км/ч. И я в это охотно верю, т.к. диаметр всех тормозных дисков там действительно больше

i40 никогда не продавали в США

NitroShaman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:51
Авто:
Откуда: Альметьевск РТ

#288924

Сообщение NitroShaman »

kirill52

мы похоже на разных сонатах ездием ))) у меня задница нигде не гуляет почему то на скорости, хотя ESP у меня нет...
ну да черт с ним, спорить не собираюсь, высказал свое мнение...
i40 продавалась в США и по описалову которое было на сайте яяявно уступала сонате, которая и по индексу старше (i45 как никак, никто же упираться не станет что i35 лучше чем i55 например, но тут видимо другой случай), за управляемость не скажу, на i40 не ездил, в отличие от тебя видимо...
ну раз ты так говоришь значит так и есть... хотя я сомневаюсь что пластик в салоне влияет на управляемость...
а еще мне интереснов чем координальное отличие двигателя Nu?

захожу я на международный сайт hyundai и читаю про сонату: Fluidic sculture design, Fuel efficient and tremendously stylish, Ensuring ride and driving stability
про i40 там написано: Styling "a True Europien", Fuel Economy, Low ownership cost....

кстати в забугорье на сонаты также ставят двиги Nu2.0 (непонятно чем отличающиеся от Tetha)...

ну раз ты говоришь что корса и старая джетта зарулят сонату значит так и есть... )))) но у меня лично нет даже желания смотреть на i40, лучше взять хонду аккорд ))))

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#288930

Сообщение Admin »

NitroShaman писал(а):нет даже желания смотреть на i40, лучше взять хонду аккорд )

Полностью поддерживаю.
Корейцы с конскими ценниками это просто смешно, есть выбор одноклассников - Мондео, Теана, Камри, Аккордеон, которые на пол-головы, но все же выше.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#288960

Сообщение kirill52 »

NitroShaman писал(а):kirill52
мы похоже на разных сонатах ездием ))) у меня задница нигде не гуляет почему то на скорости, хотя ESP у меня нет...
ну да черт с ним, спорить не собираюсь, высказал свое мнение...
i40 продавалась в США и по описалову которое было на сайте яяявно уступала сонате, которая и по индексу старше (i45 как никак, никто же упираться не станет что i35 лучше чем i55 например, но тут видимо другой случай), за управляемость не скажу, на i40 не ездил, в отличие от тебя видимо...
ну раз ты так говоришь значит так и есть... хотя я сомневаюсь что пластик в салоне влияет на управляемость...
а еще мне интереснов чем координальное отличие двигателя Nu?

захожу я на международный сайт hyundai и читаю про сонату: Fluidic sculture design, Fuel efficient and tremendously stylish, Ensuring ride and driving stability
про i40 там написано: Styling "a True Europien", Fuel Economy, Low ownership cost....

кстати в забугорье на сонаты также ставят двиги Nu2.0 (непонятно чем отличающиеся от Tetha)...

ну раз ты говоришь что корса и старая джетта зарулят сонату значит так и есть... )))) но у меня лично нет даже желания смотреть на i40, лучше взять хонду аккорд ))))

да не продавалась i40 в США)))
где я писал про то, что пластик влияет на управляемость? :shock:

Двигатель Nu -в нем использована новейшая система изменения фаз газораспределения (D-CVVT).Самое главное отличие.

Я тоже не собираюсь покупать i40, т.к. цена завышена. За эти деньги я возьму Volvo S40 T4 или T5

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#288961

Сообщение Admin »

kirill52

Кирилл, избыточного цитирования лучше избегать.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#289100

Сообщение kirill52 »

NitroShaman писал(а):мы похоже на разных сонатах ездием ))) у меня задница нигде не гуляет почему то на скорости, хотя ESP у меня нет...

У вас обычные амортизаторы, а в моей комплектации Style установлены электронно-управляемые амортизаторы ASD, может они являются причиной.

NitroShaman
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:51
Авто:
Откуда: Альметьевск РТ

#289190

Сообщение NitroShaman »

kirill52 писал(а):У вас обычные амортизаторы, а в моей комплектации Style установлены электронно-управляемые амортизаторы ASD, может они являются причиной.

а что там в аммортизаторах управляется? вроде даже в самых дорогих комплектациях нет никаких органов регулирования аммо... или оно скрыто где то в дебрях меню борт компа?
ну и такой идиотский вопрос, в i40 напихали конечно ксенон поворотный, резиновую панель, доп подушки безопасности, а противобуксовку предлагают (которая стояла на kia cerato купленной за 500000 рублей, на которой я ездил с 2007 по 2010 год (не путать с той которую сейчас продают), при том во всех комплектациях)?

Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#289211

Сообщение kirill52 »

NitroShaman писал(а):а что там в аммортизаторах управляется? вроде даже в самых дорогих комплектациях нет никаких органов регулирования аммо... или оно скрыто где то в дебрях меню борт компа?
ну и такой идиотский вопрос, в i40 напихали конечно ксенон поворотный, резиновую панель, доп подушки безопасности, а противобуксовку предлагают (которая стояла на kia cerato купленной за 500000 рублей, на которой я ездил с 2007 по 2010 год (не путать с той которую сейчас продают), при том во всех комплектациях)?

Это тайна покрытая мраком :D На гладкой дороге эти амортизаторы должны сами перекрывать дополнительный клапан, тем самым улучшая управляемость автомобиля, а вот на разбитой дороге этот клапан должен открываться и смягчать движение по неровной дороге. Вроде как меняется что-то)))
Конечно) сейчас антипробуксовка входит в систему ESP. На Сонате антипробуксовка чудесно работает. Я ни разу нигде не застрял за год с небольшим

Аватара пользователя
маннол
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:40
Авто:
Откуда: Ростов на Дону

#289224

Сообщение маннол »

kirill52 писал(а):Почему она должна быть дубовая?)) Я ездил на VW Jetta пред.поколения и нынешней Опель Корсе. Так вот эти машины совсем не дубовые, зато рулятся прекрасно, чего нельзя сказать о Сонате, когда задница на скорости где-то гуляет отдельно от машины

у тебя проблема с машиной, у меня соната идет как по рельсам

соня 2л, 137л/с, МТ2, 2010г
Изображение
Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#289231

Сообщение kirill52 »

маннол писал(а):у тебя проблема с машиной, у меня соната идет как по рельсам

"
нет у меня проблем с машиной, просто разное восприятие понятий "идет как по рельсам", "рулится"
Переодически езжу на Пежо Партнер 2011 года http://www.drive.ru/peugeot/models/2008 ... _tepee_vp/ так этот пыжик рулится гораздо лучше Сонаты. Моя предыдущая Элантра 2007 года тоже лучше управлялась
Опять же, я не знаю как ведет себя Соната с обычной подвеской без амортизаторов ASD

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#289282

Сообщение Агент 007 »

kirill52 писал(а):особенно сходство с Солярисом напрягает.

Это точно :bad:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#289426

Сообщение shnipperson »

маннол писал(а):чего нельзя сказать о Сонате, когда задница на скорости где-то гуляет отдельно от машины

Хм, я бы не стал обобщать, похоже на проблему Вашего экземпляра, у моей наоборот подруливает в поворотах так,
что задница не гуляет. Т.е. я чувствую, что могла бы сорваться в занос, но сама подруливает и не сваливается.

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#289464

Сообщение Агент 007 »

shnipperson писал(а): Т.е. я чувствую, что могла бы сорваться в занос, но сама подруливает и не сваливается.

Это опция ???

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#289571

Сообщение kirill52 »

shnipperson писал(а):Хм, я бы не стал обобщать, похоже на проблему Вашего экземпляра, у моей наоборот подруливает в поворотах так,
что задница не гуляет. Т.е. я чувствую, что могла бы сорваться в занос, но сама подруливает и не сваливается.

Это делает ESP))

Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#289819

Сообщение Andrewheel »

ESP никуда не подруливает - не путайте системы - она в похожих случаях (при скольжении в повороте) притормаживает некоторые колеса согласно определенному алгоритму с целью выравнивания траектории! А здесь речь идет о якобы существующей у yf-ки системе "подруливания" задних колес в резких поворотах. Я правда сколько не глазел на заднюю подвеску в ходе ТО, так и не понял как она так умеет))

И у меня кстати нет никакого виляния хвостом! Даже иногда дурачился на пустой скользкой дороге - шел змейкой на скорости пытаясь ввести в занос - держит дорогу вполне себе цепко!
Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#289984

Сообщение Алекс... »

А зад то всё таки подруливает! Я поначалу даже испугался но потом привык!
Дорогу YF держит лучше чем EF! Хотя и тагазик по этому поводу у меня вопросов не вызывал!
А по поводу Y40 могу сказать одно! Ну не куплю я эту уродину за такие деньги! Пусть там даже панель из золота будет!
Я думаю что тот кто хотел купить сонату но не успел купит оптиму а не ....
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей