Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Аватара пользователя
вася 2009
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:25
Авто:

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#8098

Сообщение вася 2009 »

у машины в сырую погоду сильно запотевают окна ребята подскажите в чём дело?
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

Re: где у сонаты находится воздушный фильтр и как его заменить?

#8099

Сообщение Serg »

возможно нужно заменить фильтр салона который находится в бардачке!!!!
Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
вася 2009
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:25
Авто:

Re: где у сонаты находится воздушный фильтр и как его заменить?

#8100

Сообщение вася 2009 »

мне говорили что их два-это правда?А где именно они находятся и как правильно их заменить?если можно с фото пожалуйста!
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

Re: где у сонаты находится воздушный фильтр и как его заменить?

#8101

Сообщение Serg »

да их два они стоят вертикально!а находятся за бардачком!фото к сожалению нет((
Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
вася 2009
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:25
Авто:

Re: где у сонаты находится воздушный фильтр и как его заменить?

#8106

Сообщение вася 2009 »

спасибо за ответ
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

Re: где у сонаты находится воздушный фильтр и как его заменить?

#8111

Сообщение Sonata 777 »

Это не воздушный,а салонный фильтр! Здесь подробное описание по его замене http://sonata.club/zamena-salonnogo-fil-tra-t105.html
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

Re: где у сонаты находится воздушный фильтр и как его заменить?

#8116

Сообщение Serg »

что то там разобрали весь бордачек!!!!можно было просто его опустить в низ и все прекрасно меняется!!!
Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

Re: где у сонаты находится воздушный фильтр и как его заменить?

#8122

Сообщение Sonata 777 »

Serg писал(а):можно было просто его опустить
:pardon:
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#8156

Сообщение Admin »

Serg писал(а):что то там разобрали весь бордачек!

я ставлю целиковый олдскульный фильтр. у него большая площадь поверхности. и меньше сопротивление.
поэтому скидываю крышку бардачка. 10 мин работы

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Masterboy177
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:47
Авто:
Откуда: Москва

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487699

Сообщение Masterboy177 »

Всем привет! :)
Предстоит не за горами замена салонного фильтра,так как не менял его уже порядка 40.000км.! Менять буду сам как слегка потеплеет на улице!
Sonata 5 TagAZ, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (чёрная) МТ6
Пробег 75т.км.!

Свечи DENSO Iridium Power
Масло Ravenol VSI 5W-40
Ural79
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:41
Авто: Sonata EF sirius MT 2003
Откуда: Екатеринбург

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487730

Сообщение Ural79 »

Masterboy177 писал(а): не менял его уже порядка 40.000км

В нем уже картошку сажать можно. Продуваю компрессором раз в две недели.

Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487754

Сообщение serj-89 »

Masterboy177 писал(а): буду по этой так сказать "инструкции" !

зачем для замены фильтра салона отвёртка и ключ на 10" ??

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Masterboy177
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:47
Авто:
Откуда: Москва

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487931

Сообщение Masterboy177 »

Ural79 писал(а):
В нем уже картошку сажать можно. Продуваю компрессором раз в две недели.

Привет,Алексей! :hi: В пятницу на той неделе своими силами менял салонный фильтр!
Ну что могу сказать,от увиденного внешнего вида старых салонных фильтров,я был в шоке конечно!
Фильтра была на хрен забиты всякой хренью! Тут тебе и листья,и мухи сушёные! Все чёрные,все пыльные! Грязи хоть отбавляй! :shock: Действительно,ещё чуть-чуть,и можно смело сажать картошку с помидорами и не ездить на дачу! Устроить типа парника в машине! :lol:
А если серьёзно,почему так долго не менял,то отвечу! Ориентировался на букварь от Соньки! Там чётко прописано в сервисной книжке,что мол менять его нужно через 30.000км.! Но я решил поменять его через 40.000км.! И конечно зря!
На мой взгляд,по хорошему,его нужно менять хотя бы раз в 20.000км.! Я думаю это оптимально! :)
Продувать компрессором нет возможности! Да и продувать фильтр компрессором раз в две недели это считаю перебор! Можно и по реже!

Sonata 5 TagAZ, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (чёрная) МТ6
Пробег 75т.км.!

Свечи DENSO Iridium Power
Масло Ravenol VSI 5W-40
Аватара пользователя
Masterboy177
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:47
Авто:
Откуда: Москва

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487935

Сообщение Masterboy177 »

serj-89 писал(а):
зачем для замены фильтра салона отвёртка и ключ на 10" ?

Привет,Сергей! :hi: Думаю,вы и без меня знаете ответ на свой же мне вопрос! :)
Но я вам без проблем отвечу на него! :) Если отвечать буквально в двух словах,то отвёртка,и ключ на 10,нужно для того,чтобы снять первое-дверцу бардачка,и второе-снять полностью в сборе сам вещевой ящик,то есть бардачок! Без отвёртки и ключа там делать нечего! Просто ничего этого не снимешь! А в целом,это нужно для того,чтобы добраться и снять вторую(нижнию)крышку фильтров!
Попробую объяснить поподробнее сам процесс замены фильтров на своём боевом опыте! :-D Попробую покороче написать,но чувствую,что не получится! :pod_stolom::-D
Как я уже ранее здесь писал,в пятницу 21 апреля я менял себе сам фильтра! Что могу сказать! Купил я впервые в жизни для пробы угольный фильтр из двух половинок фирмы Kortex! Почему именно этой фирмы вы спросите меня?! Отвечу,потому что у меня задние тормозные диски и колодки,стоят этой фирмы,фирмы Kortex! И я доволен,и машина довольна! :-D Поэтому и решил прикупить салонный фильтр так сказать для пробы тоже этой фирмы! Маркировка фильтра следующая:Kortex KC0026S! В Экзисте брал за 377 рублей! Сам по себе фильтр очень хренового качества! Производство-Китай! Пластиковый корпус очень хлюпенький,нежный! Пластик обработан грубо! Защёлки,которые скрепляют обе половинки фильтров очень жиденькие! Мне Экзист продал уже с одной сломанной защёлкой! Да и я уже успел сломать вторую! В итоге,377 рублей,деньги на ветер! :cry: Но я конечно стреляться из-за этого не буду! :-D
Но это ещё пол беды! Дело в том,что этот дурацкий китайский фильтр,оказался маломеркой! То есть он мал по габаритам!
И из-за этого,когда уже помещаешь обе половинки фильтров в посадочное так сказать гнездо,или нишу,то сверху над верхней половинкой фильтра,имеется довольно таки не слабый зазор! Где то примерно 5-7мм.! То есть,этот фильтр болтается в нише как Г... в проруби!
Тут уже без самопала не обойдёшься! Нужно было на него что то приклеивать,чтобы компенсировать этот огромный зазор!
Например приклеить поролон! Но так как ни клея,ни паролона под рукой не оказалось,было принято решение ехать в ближайший магазин запчастей! Там я купил нормальный салонный фильтр фирмы PARTS-MALL! За 395 рублей! Производство-Корея! Маркировка фильтра следующая:PMA-021 Тоже состоит из двух половинок! Правда этот фильтр не угольный,а простой,обычный! А хотелось ведь угольный поставить! :cry: Угольных не было! Объездил два ближайших магазина! А так как там всё уже было разобрано(вынуты грязные фильтра,снят бардачок),то решил не заморачиваться,и поставить обычный простой салонный фильтр,не угольный! Хорошо что хоть он был в магазине в наличии! Правда,если забегать немного вперёд,то скажу,что этот фильтр,PMA-021,тоже НЕМНОГО маловат! Но там получался зазор небольшой,где то 1-3мм.! На нижнию половинку фильтра пришлось наклеить несколько полосок изоленты,чтобы убрать небольшой зазор! После наклейки изоленты,залез в нишу достаточно плотно! Отлично! Так что,мужики,если будете менять фильтра,возьмите с собой на крайний случай изоленту! Желательно,которую хорошо липнет к пластику!

Sonata 5 TagAZ, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (чёрная) МТ6
Пробег 75т.км.!

Свечи DENSO Iridium Power
Масло Ravenol VSI 5W-40
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487936

Сообщение aleks grig »

Masterboy177 писал(а): отвёртка,и ключ на 10,

Уважуха и респект за столько текста, все чётко, можно менять с закрытыми глазами!
А про отвертку и ключ на 10, на вопрос - зачем? Ответил бы так.
А кроме этих двух важных инструментов, для Сонаты ничего не нужно, да и в багажнике ничего нет! :-D
Отвёртка - снять декоративный колпак при смене колёса, ключ на 10 - для АКБ. Соната не ломается, если сами её не ломаем!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Masterboy177
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:47
Авто:
Откуда: Москва

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487938

Сообщение Masterboy177 »

Продолжу так сказать обсуждать,делиться боевым опытом по замене салонных фильтров! :-D
Мужики,угольный фильтр Kortex KC0026S,не рекомендую покупать! Фильтр плохого качества! Почитайте моё предыдущее сообщение!Там я всё про него описал!
Вообще,процесс замены салонного фильтра,можно разбить так сказать на три категории сложности выполняемых САМОСТОЯТЕЛЬНО работ! Это на мой взгляд!
1)Это простая работа
2)Это сложная работа
3)Очень сложная работа!
Опять таки,я оговорюсь,я не автомеханик-профессионал,а автомобилист-любитель,поэтому и рассуждаю с точки зрения тех людей,которые иногда могут себе позволить мелкий ремонт своей авто САМОСТОЯТЕЛЬНО! Пусть даже начитавшись интернет,но самое главное условие,это самостоятельный ремонт своего авто,без опыта работ ранее! Я понимаю,что у профессионалов-автомехаников,и у технических гуру,НИКАКИХ категорий сложностей не будет! Они уже всё крутят-вертят в машине чуть ли не с закрытыми глазами на автопилоте! :-D И делают всё профессионально!
Категории сложности я написал для обычных мужиков,которые иногда хотят поковыряться в своём авто не имея НИ КАКОГО ОПЫТА работы с авто! Я себя к таким как раз и отношу! :)
И так поехали! :-D Что я отношу к первой категории сложности,то есть к простым работам по замене фильтров! Как тут некоторые писали,работы на 10-15 минут! Это,когда сдёргиваешь с ограничителей дверцу бардачка,опускаешь её вниз,открываешь ВЕРХНИЮ крышку фильтров,повернув предварительно замок на 90 градусов против часовой стрелки,и меняешь обе половинки фильтров через снятую верхнию крышку! Это достаточно быстро всё делается! Не надо снимать дверцу бардачка,и сам бардачок! Но есть у этого метода и свои минусы! Из ниши,где стоят обе половинки фильтров,не уберёшь всякое накопившееся там Г...но! Например листья там могут быть! Засохшие мухи,и всякая другая хрень! Это так сказать замена по быстрому! Вынул старые фильтра,вставил новые,и забыл! Но грязь в нише останется по любому!
Поэтому,кто хочет сделать более качественно замену салонных фильтров,придётся немного потрудиться больше!
Это как раз на мой взгляд и относится ко второй категории! К более сложным работам!
В чём это заключается? А заключается это в следующем! У меня Сергей-модератор этого форума спрашивал,зачем мол нужна отвёртка,и ключ на 10? Так вот как раз нам тут то отвёртка с ключом на 10 и пригодится! Они нужны для снятия дверцы бардачка,и самого бардачка! Их хочешь не хочешь,нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать,если хотите всё Гов....о вычистить из ниши,куда вставляются половинки фильтров! Я например выгреб от туда разные сухие листья,засушенных мух,да и тщательно протёр всю эту нишу влажной тряпкой! Она была вся в пыли! Кто то писал что даже можно эту нишу пропылесосить при наличии пылесоса с узкой насадкой! Я просто всё из неё убрал,и тщательно её протёр тряпкой влажной! Стала как новенькая! Аж приятно посмотреть! Вот для чего нужно снимать дверцу бардачка и сам бардачок! Чтобы получить доступ к НИЖНЕЙ крышке фильтров! Когда всё это снято,то без проблем снимается НИЖНЯЯ крышка фильтров,вытаскиваются обе половинки фильтров,и можно спокойно эту так сказать нишу под фильтра привести в порядок! Либо пропылесосить,либо просто убрать всю грязь и промыть там внутри влажной тряпкой!
И третья категория работ самая сложная,опять таки оговорюсь,это я пишу не для профи-автомехаников!
Можно пойти ещё дальше,и не только поменять салонные фильтра,вычистить,и вымыть нишу под фильтра,но и попробовать прочистить крыльчатку моторчика печки! На крыльчатке тоже может со временем накопиться много всякого Г...на! Но к сожалению забегу наперёд,у меня этого сделать так и не получилось! :cry: Хотя было ОГРОМНОЕ желание это сделать именно своими силами!
Объясняю! Для того,чтобы добраться до моторчика печки,нужно снять назову её пластиковой горизонтальной полкой,или крышкой,даже и не знаю как правильно её назвать,которая находится под нишей фильтров! Как бы она находится под нижней крышкой фильтров! Расположена горизонтально! Так вот,она сидит на пластиковых защёлках! Левую толстую центральную защёлку я снял с помощью шлицевой отвёрки! Взади защёлка снимается без проблем,вообще рукой! А вот ТОЛСТУЮ ЗАЩЁЛКУ СПРАВА,я так и не смог снять! :cry: Во первых особо не подлезешь! А потом пытался я надавить отвёртками на металлические усики такие,которые сидят на пластиковой толстой защёлке! И не в какую не снимается эта полка! Левый край полки уже висит,а правый край плотно держит эта толстая защёлка! Так вот я мучился,мучился,и не стал рисковать,а то думаю сейчас на хрен сломаю эту защёлку! Они хоть и толстые,но относительно хлюпенькие и слабые! Сломать можно запросто,если чуть посильней надавить!
Мужики,к вам вопрос кто знает и умеет,как снять эту ПРАВУЮ ТОЛСТУЮ защёлку у этой пластиковой полки или скажем так панели?
Без снятия этой полки не получишь доступ к моторчику печки! Его нужно отворачивать! В общем,так я крыльчатку моторчика печки и не прочистил! Хотя очень хотел! :cry: Не смог снять эту пластиковую полку(панель)! Побоялся что сломаю защёлку!
Небольшое дополнение! Когда,мужики,будете снимать сам бардачок(вещевой ящик),смотрите снимайте,а точнее сдёргивайте его с защёлок очень аккуратно и нежно! Иначе можно сломать защёлку!
К сожалению,я когда его(бардачок) сдёргивал,то поторопился,и из-за этого сломал правую толстую защёлку! :cry: Она расположена справа от бардачка,как бы в торце бардачка,который смотрит на дверь!
Ну и сочинение накатал! :lol:
Буду рад,если кому то будет полезен мой опыт! :hi:
Sonata 5 TagAZ, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (чёрная) МТ6
Пробег 75т.км.!

Свечи DENSO Iridium Power
Масло Ravenol VSI 5W-40
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#487940

Сообщение aleks grig »

Masterboy177 писал(а): ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать,если хотите всё Гов....о вычистить из ниши,куда вставляются половинки фильтров! Я например выгреб от туда разные сухие листья,засушенных мух,да и тщательно протёр всю эту нишу влажной тряпкой! Она
:good:

Чтобы основательно почистить систему забора воздуха и кондиционирования после покупки авто от прежних хозяев и листьев, мух, грязи, дабы в знойные дни не дышать дерьмом надо.
А. Солнечный, жаркий день
Б. 3-4 часа свободного времени
В. Выкинуть из багажника колесо , декоративные боковые обшивки карманов.
Г.Из салона снять передние кресла и задние диваны, пластиковые накладки порогов и вытащив утеплитель-ковёр запихать его в пустой багажник.
Д.Снять дворники со щетками и пластиковую защиту от механизма привода дворников на трех клипсах-наличие грязи Вас приятно удивит.
Д.Снять моторчик , фильтр, из короба кондиционера.
Е.Приехать на мойку, открыть резиновые заглушки в кузове - Вы их увидите , помыть ковёр, багажник, карман левый, правый и нишу колёса, в салоне слабым напором вымыть грязь из короба кондиционера - до Вас этого НИКТО НЕ ДЕЛАЛ! Вся вода сольется через отверстия в кузове.
Промойте и нишу привода трапеции дворников.
Протрите остатки воды, закройте заглушками отверстия, чистый салон Вам будет приятен.
Ковёр во дворе на солнце высохнет за пару часов.
Такую работу Вам не выполнит ни один сервис!

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
Masterboy177
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 01:47
Авто:
Откуда: Москва

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#488001

Сообщение Masterboy177 »

Слушайте,Aleks,или как вас там, я понимаю,что вы здесь на форуме самый НАВЕРНОЕ крутой сонатовод! А может есть кто то по круче вас? :lol:
Да я шучу,конечно ни кого больше нет! :-D
Вместо того,чтобы мне писать всякую ЕРЕСЬ,лучше бы ответил, как снять эту панель!
По твоим жутко УМНЫМ советам,проще машину новую покупать через каждые 10.000км! Это конечно для тех у кого есть деньги! Либо полностью машину разбирать на запчасти,и каждую запчасть спиртовать! Чтобы бактерий вообще не осталось! :ROFL:
Sonata 5 TagAZ, 2007г.в, двигатель BETA 2,0 137 л.с на ручке (чёрная) МТ6
Пробег 75т.км.!

Свечи DENSO Iridium Power
Масло Ravenol VSI 5W-40
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#488003

Сообщение serj-89 »

Виталий,в теме про мотор отопителя смотрел как снимают мотор?
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

где у сонаты находится салонный фильтр и как его заменить?

#488007

Сообщение aleks grig »

Masterboy177 писал(а): вам вопрос кто знает и умеет,как снять эту ПРАВУЮ ТОЛСТУЮ защёлку у этой пластиковой полки или скажем так панели?

615 слов великого и могучего + - 20 рожиц и знаков, очень большой труд.
Радует только орфография. Нужно начинать пытаться пользоваться системой поиска нужных вам проблем на сайте. Поверьте, все ваши проблемы уже разжеванны 5 и более лет назад и создавать проблему с заменой фильтра в 615 слов, без единой фотографии ваших попыток этого, на техническом форуме по меньшей мере странно. Толерантно отношусь ко всем категориям, и каждый индивидуум имеет право на самовыражение, но для этого есть на сайте " 100% флуд" - пожалуйте туда и засирайте своими рассуждениями там. Здесь технический форум, люди общаются по неординарным проблемам технического состояния автомобиля. Поиск рулит!
tranzistor-otopitelya-sgorel-rabotaet-n ... t1137.html

Советы: купите книгу по Сонате. зарегистрируйтесь на Exist, http://www.elcats.ru/, начните читать темы по разделам на сайте.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Закрыто

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя