Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

долбит рулевое колесо

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
vano-17dj
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:38
Авто:

долбит рулевое колесо

#422891

Сообщение vano-17dj »

доброго времени суток уважаемые!дело в том что при езде по гравийке или плохому асвальту проиходит хорошие удары в руль и очень так ощутимо,не знаю что делать, колеса r18|225\45!!!!
а еще подскажите когда машина постоит где то 1час и более когда трогаешся заметно слышно такой непонятный звук как будто тормозные диски закусывает ,,буквально проедешь 1км все пропадает! машина не на гарантии!
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

долбит рулевое колесо

#422896

Сообщение Konstantin48 »

vano-17dj писал(а): хорошие удары в руль и очень так ощутимо

Тут может быть много че- наконечники рулевые, рулевые тяги, рейка. Для начала нужно вывесить по одному колесу переднему и покочать его влево-вправо (по направлению поворота колес). Если будет люфт- лезть глубже и смотреть сначала рулевые наконечники, потом уж дальше.

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
vano-17dj
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:38
Авто:

долбит рулевое колесо

#422897

Сообщение vano-17dj »

Если будет люфт- лезть глубже и смотреть сначала рулевые наконечники, потом уж дальше

А ЕЩЕ ЧТО ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ?
reshetskiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:19
Авто:
Откуда: СПб-Стерлитамак-Брест

долбит рулевое колесо

#422904

Сообщение reshetskiy »

рейка дальше под змену, вот что. Машине-то сколько лет/пробег?
Сам сейчас этой ф*гней занимаюсь.
Купил рейку б/у 57700-38010 с какой-то электрической блямбой на корпусе, никто не знает, для чего она, и как работает, а на машине стоит (стояла вчера) 57700-38000, сервисмены отказываются ставить, тачка стоит!!! Никто внятного ответа не дает, можно ли заменить, хотя каталоги все как один выдают "рейка рулевая Киа Маджентис 2001-2005г.в.".
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

долбит рулевое колесо

#422907

Сообщение serj-89 »

reshetskiy

, Konstantin48,
это раздел про YF.но это так,на всякий случай

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

долбит рулевое колесо

#422916

Сообщение Konstantin48 »

serj-89 писал(а): это раздел про YF.но это так,на всякий случай

Но хандрит то все то же самое- никто ж ниче нового не придумал... машины пока по земле ездят, колесами поворачивают :)

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
vano-17dj
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:38
Авто:

долбит рулевое колесо

#422924

Сообщение vano-17dj »

reshetskiy писал(а):рейка дальше под змену, вот что. Машине-то сколько лет/пробег?
Сам сейчас этой ф*гней занимаюсь.
Купил рейку б/у 57700-38010 с какой-то электрической блямбой на корпусе, никто не знает, для чего она, и как работает, а на машине стоит (стояла вчера) 57700-38000, сервисмены отказываются ставить, тачка стоит!!! Никто внятного ответа не дает, можно ли заменить, хотя каталоги все как один выдают "рейка рулевая Киа Маджентис 2001-2005г.в.".

машины 2010 г. пробег 70000т. проверил все рычаги шаровые все отлично..

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

долбит рулевое колесо

#422954

Сообщение Konstantin48 »

Ну если так, то остаётся только какая нибудь из передних стоек.. больше на ум ничего не приходит. Единственное.. Дружище, я так понял авто ты с рук брал. Она у тебя не битая случайно?
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
reshetskiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:19
Авто:
Откуда: СПб-Стерлитамак-Брест

долбит рулевое колесо

#423092

Сообщение reshetskiy »

vano-17dj писал(а): когда машина постоит где то 1час и более когда трогаешся заметно слышно такой непонятный звук как будто тормозные диски закусывает ,,буквально проедешь 1км все пропадает!!

-смотри пальцы-направляющие тормозных суппортов. они могли закиснуть, туго ходят. поэтому колодки не отжимаются, вот при трогании и происходит скрежет, у меня так было.
Нужно снять колесо, суппорт (процедура как меняешь колодки), и смотришь, как направляющие ходят. должны плавно, без усилий, как по маслу.

Аватара пользователя
vano-17dj
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:38
Авто:

долбит рулевое колесо

#423150

Сообщение vano-17dj »

reshetskiy писал(а): -смотри пальцы-направляющие тормозных суппортов. они могли закиснуть, туго ходят. поэтому колодки не отжимаются, вот при трогании и происходит скрежет, у меня так было.
Нужно снять колесо, суппорт (процедура как меняешь колодки), и смотришь, как направляющие ходят. должны плавно, без усилий, как по маслу.

а чем их смазать если плохо ходят?

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Konstantin48 писал(а):Ну если так, то остаётся только какая нибудь из передних стоек.. больше на ум ничего не приходит. Единственное.. Дружище, я так понял авто ты с рук брал. Она у тебя не битая случайно?

уже два года у меня в пользование такого не было, все вообще произошло с замены зимней резины на летнию вот и началось, машина вообше както не так ведет себя то в лево тянет то еше как, поехал на развал все в норме, перекинули колеса стало в право тянуть хрен поймешь, а руль то не ровно стоит когда едешь разгоняешься до 160кмч машина гуляет.... :wall::wall::wall:

reshetskiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:19
Авто:
Откуда: СПб-Стерлитамак-Брест

долбит рулевое колесо

#423166

Сообщение reshetskiy »

vano-17dj писал(а):а чем их смазать если плохо ходят?

смазывать бес толку.
менять пальцы, а лучше суппорт, если закисли. Если в грязный суппорт поставить новые пальцы потом
будет то же.
Гемора с чисткой тоже больше, чем все поменять.

Аватара пользователя
lex01
Влился
Влился
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:31
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Майкоп

долбит рулевое колесо

#423193

Сообщение lex01 »

vano-17dj писал(а): поехал на развал все в норме

Ищи нормальных развальщиков! Как они могли тебя отпустить с кривым рулём! Это делитанты!

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

долбит рулевое колесо

#423248

Сообщение Konstantin48 »

Я бы все таки присмотрелся к рейке, точнее к месту её соединения с рулевым валом. В этом случае у развальщиков может и не показать неисправность.
Скорее всего люфтит и стучит там.

rul[1].jpg

P.S. сложно конечно что-то сказать поконкретнее, потому что сам не могу посмотреть.
Но надеюсь хоть чем то помогу.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
vano-17dj
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:38
Авто:

долбит рулевое колесо

#423375

Сообщение vano-17dj »

Konstantin48 писал(а):Я бы все таки присмотрелся к рейке, точнее к месту её соединения с рулевым валом. В этом случае у развальщиков может и не показать неисправность.
Скорее всего люфтит и стучит там.
rul[1].jpg

P.S. сложно конечно что-то сказать поконкретнее, потому что сам не могу посмотреть.
Но надеюсь хоть чем то помогу.

спасибо

Ответить

Вернуться в «YF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя