Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426371

Сообщение димарик459 »

Здравстуйте уважаемые Сонатоводы!Выручайте(HELP)..............Уже не знаю что менять!!!Проблема такая...Когда едешь на маленькой скорости,накатом или на скорости,ощущается вибрация - даже не вибрация,а как бы сдвиг авто относительно горизонтальной плоскости,и именно передней частью авто.Создаётся такое впечатление,что как будто передние колеса с очень неплохой "восьмёркой".Было заменено: 2 передних ступичных подшипника,4 шаровых,все сайленты передка на полиуритан,2 рулевых наконечника,тормозные диски и колодки,правый внутренний шрус,опоры двигателя,косточки,сделан 2 раза сход-развал,2 раза менялась резина(зима лето и право лево),3 раза делалась балансировка всех 8ми колёс,передние стойки и пружины.Денег и сил(особенно нервов) потрачено не мало.....Осталось только поменять внутренний левый шрус вместе с самой "палкой"!!!??? И как вариант,наверное последний,это заменить ещё раз сайленты подрамника!!!У меня больше соображений по ремонту нет!!!Вчера заезжал к Agny(Антону),мы вместе прокатились - и он тоже почувствовал "вибрацию" авто,другими словами скажу,что я не придираюсь к авто - просто чувствую,что с ней что-то не так,как должно быть!!!У кого есть соображения и способы лечения данной "болячки" прошу отписаться - буду очень рад любому совету!!!Заранее огромное всем спасибо!!!!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Plintus
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Псков

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426375

Сообщение Plintus »

Я бы начал с локализации вибраций. Т.е. для начала нужно определиться с какой стороны она идет с лева или с права - Вывешивай авто на подъемнике заблокировав одно из передних колес включай 3-4 передачу и раскручивай потихоньку....
После того как определишься с какого колеса идет вибрация скидывай колесо и еще раз крути, потом скидывай тормозной диск и еще крути
Sonata\2007\2,7 V6\ МКПП
Sonata\ 2004\2.0 Sirius\ MKПП - продана, но не предана
S Coupe\ 1995\ 1,5\MKПП-продана
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426379

Сообщение Виктор405 »

димарик459

,
Проверь,не греются ли тормозные диски случайно?У меня похожее было,пропало после замены дисков и суппортов.

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426394

Сообщение George »

Коробка ручная ?
На скорости 60 и больше вибрация совсем пропадает ?
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426398

Сообщение димарик459 »

На скорости за 30 и более км/ч вибрация не ощущается!!!КПП механика!!! Тормозные диски не греются - износ одинаковый!!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426400

Сообщение Виктор405 »

димарик459 писал(а): передние колеса с очень неплохой "восьмёркой

Так может так оно и есть?

Аватара пользователя
George
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:28
Авто: Hyundai Sonata EF 2.4 G4JS Сириус
Откуда: Калининград

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426407

Сообщение George »

Когда на скорости резко тормозишь и отпускаешь тормоз - машину "ловить" не нужно ?
Смотри :
1. Колеса на грыжи.
2. Передний, задний стабилизатор + затяжку сб.
3. Привода на кривизну, зазоры, наличие на месте стопорных колец.
4. Правильность установки и состояние ступ подшип.
5. Плотность и правильность прилегания тормозных дисков к ступице.
6. Состояние коробки передач. Глянь сальник на выходе, подтекает или нет - первый признак разбитого подшипника.
Hyundai Sonata V - Сонечка американочка 2.4 акпп
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426437

Сообщение димарик459 »

При торможении машину немного ведёт влево!
1.Колёса 100% ровные - ни грыж,ни восьмёрок!!!Летняя резина недавно приобретена 1й сезон как езжу.Но это было и на старой резине летней и на зимней!!!
2.Стабилизаторы в норме только заменил косточки и сайленты!!!
3.Состояние привода "палки" левого у меня тоже под вопросом!!!А как его можно согнуть - если ничего не снималось с авто и не было ДТП и сильных ударов,и по кочкам и ямкам я не гоняю!!!
4.Подшипники ступичные поменял,проехал на новых около 500 км.Установка и момент затяжки их, производились по параметрам производителя с помощью динамометрического ключа!!!Поставил Инджин!
5.По КПП замечаний нет.Не хрустит,не вылетают,передачи переключаются легко и чётко.Ничего нигде не подтекает!
6.Добавлю ещё один симптом: при крутом повороте налево - машина поворачивает как будто ступенями!!!???И ещё,но это по ощущениям - когда машину пригружаешь,что бывает крайне редко в основном езжу я и жена и папка с документами,такое складывается ощущение,что вибрация становиться немного меньше(может конечно у меня уже самоубеждения)!!!
7.В ближайшее время попробую поменять левый внутренний шрус,он вроде как взаимозаменяемый с правым и "палку" б/у попробую поставить другую - других вариантов у меня больше пока нет!!!!!
Последний раз редактировалось димарик459 13 май 2015, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426438

Сообщение Виктор405 »

димарик459

,
Слушай дружище!У меня похожие симптомы с тобой один в один.У меня тоже было несколько раз

димарик459 писал(а): при крутом повороте налево - машина поворачивает как будто ступенями!!!??

Я даже останавливался,проверял не открутилось ли колесо.
Проверь пожалуйста одну вещь.Зацепи кого нибудь на трос и прокатись.Я недавно друга тянул,так у меня вибрация была жёсткая!Давай вместе истину искать. :wink: У меня подозрение на ШРУС есть,уже купил.Только не знаю с какой стороны начинать.У меня рывки были при прохождении правого поворота,а у тебя левого.Значит мне по идее нужно менять правый ШРУС,а тебе левый.
Отпишись потом обязательно!

aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426445

Сообщение aerelf »

Однако у вас двоих либо внутренним гранатам абзац либо саттелитам в коробке пушной зверёк припёрся(масло слейте гляньте на наличие стружки)
Очень похожие симптомы.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426446

Сообщение Виктор405 »

aerelf писал(а): Очень похожие симптомы

Я тоже думал.Но масло как слеза.А вот на правой палке вертикальный люфт около 2 мм :pardon:

димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426450

Сообщение димарик459 »

Масло менял около 5000 км назад - в масле ничего не было,и когда привод правый менял(около 1000 км назад) - то и масло сливал,но масло в отличном состоянии!!! И ощущение при повороте налево,как будто колесо левое не затянуто(это точнее ситуацию обрисовывает спасибо Виктору405)!!!!А не может ли это быть наружний шрус,хоть он не хрустит на поворотах!!!!!???
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426452

Сообщение aerelf »

Вывешивай морду на яме, и при включённой передаче на заведённую смотри на внутренние привода и на нижний рычаг,поворачивая руль от упора до упора.

Масло менял около 5000 км назад - в масле ничего не было,и когда привод правый менял(около 1000 км назад) - то и масло сливал,но масло в отличном состоянии!!! И ощущение при повороте налево,как будто колесо левое не затянуто(это точнее ситуацию обрисовывает спасибо Виктору405)!!А не может ли это быть наружный шрус,хоть он не хрустит на поворотах!!?[/quote]


Всё может быть но дёрганье при повороте в основном даёт разбитая внутренняя граната.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426454

Сообщение Виктор405 »

димарик459

,
Дим,попробуй пожалуйста побуксировать кого нибудь.Будет у тебя вибрация при разгоне или нет.Ну ОЧЕНЬ хочется определиться :-D

димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426457

Сообщение димарик459 »

Виктор попробую на выходных обязательно!Вот уже и не один в поле воин я..........будем вместе воевать,и обязательно победим!!!!!Ещё добавлю симптом:когда едешь с горки на скорости - то машина как будто подёргивается(больше похоже на толчки небольшие), и когда ногу на педали газа держишь в одном положении в районе 1500-2000 об/мин - тоже ощущаются толчки с левой стороны!!!!!Ну это мне так кажется!!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426463

Сообщение Виктор405 »

димарик459 писал(а): попробую на выходных обязательно

Буду ждать.У меня ещё и когда на пониженных передачах катишься и газ бросаешь(торможение двигателем),то машина единоразово как бы вперёд проваливается.Есть такое?

димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426494

Сообщение димарик459 »

Такая же ерунда!!!Ехал сегодня домой и прислушивался,кажется как будто что - то подвывает!Ехал накатом!Подвывает именно с левой стороны,но 100% не выжимной и не ступичные!!!Скорее всего - что внутренний левый шрус!!!Буду менять скорее всего его,если ничего больше не проясниться!И ещё...когда едешь - то лично я ощущаю какую ту как бы дрожь слева,как будто колесо едет по стиральной доске или по мелким камушкам!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426496

Сообщение serj-89 »

димарик459 писал(а): ,как будто колесо едет по стиральной доске или по мелким камушкам!!!

балансировку сделай,или назад баллон переставь.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426512

Сообщение димарик459 »

Сергей все колёса балансировал(раза по 3 точно) и менял местами - только результата никакого!!!!

Отправлено спустя 19 часов 13 минут 59 секунд:
Появился ещё один симптом: при наборе скорости машину немного начало подтягивать влево!!!По ходу дела - это на 90% внутренний левый шрус!!!!У кого есть какие ещё предположения!!!???10% оставляю на "палку" и наружний шрус!!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Чем меньше скорость - тем больше вибрация

#426916

Сообщение димарик459 »

17.05.15 поменял полностью левый привод всборе!!!Ситуация не изменилась!Что делать дальше - я уже не знаю!!!Вопрос,конечно не по теме,но...У меня криво стоит передняя подушка двигателя,если на неё смотреть со стороны радиатора при открытом капоте - то она немного смещена вправо!Вопрос №1 - нормально ли это???И вопрос №2 - при замене сайлентов подрамника,можно ли его(подрамник) поставить "криво",т.е. со смещением???!!!Помогите советом - реально уже не знаю куда залезть и что поменять!!!???
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей