Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Бортовой компьютер в приборной панели на NF

12-вольтовый мир Hyundai NF - все датчики, кроме подкапотных и ABS, проводка, сервоприводы + передняя и задняя оптика
Ответить
Аватара пользователя
MarkelOZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:59
Авто:
Откуда: Воронеж

Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#297198

Сообщение MarkelOZ »

Вчера стал счастливым обладателем NF 2008гв. Возник вопрос?
1. Есть ли возможность отображения на одонометре среднего расхода топлива, температуры за бортом, остаток топлива и тд. Или для этого необходимо подключение какого либо дополнительного устройства в штатную схему...???? Узнать что либо об установленном оборудовании не представляется возможным из- за внезапного отсутствия прежнего владельца...
2. Есть ли возможность установки в штатное место 2din магнитолы с навигацией и возможности подключения КЗВ и какова цена вопроса????
Если не правильно оформил вопрос( не нашел нужную ветку форума) не судите строго, не баньте и не зачтите за флуд!! Заранее благодарен! :topic_close::topic_close::topic_close:
ИзображениеEnter нажат, к чему теперь рыданья…Изображение
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#297224

Сообщение Admin »

MarkelOZ писал(а):одонометре

одометре :wink:

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#297236

Сообщение Noks1 »

MarkelOZ писал(а):1. Есть ли возможность отображения на одонометре среднего расхода топлива, температуры за бортом, остаток топлива и тд. Или для этого необходимо подключение какого либо дополнительного устройства в штатную схему...? Узнать что либо об установленном оборудовании не представляется возможным из- за внезапного отсутствия прежнего владельца...

ИнструХция по экслплуатации здесь http://doc.hyundai-autoclub.ru/sonata/

MarkelOZ писал(а):2. Есть ли возможность установки в штатное место 2din магнитолы с навигацией и возможности подключения КЗВ и какова цена вопроса??

Есть. Только нужно купить рамку от двухдиновой гамнитолки :)
Давай вин поможем.
Зы. Двухдиновые с завода шли в основном для внутреннего рынка.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
MarkelOZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:59
Авто:
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#297272

Сообщение MarkelOZ »

Noks1 писал(а):

Книжка то у меня есть... Жму на кнопочки но там только TRIP A ? TRIP B- С ежедневным и общим пробегом и буквой положения АКПП. Когда у меня АСТРА J-2010 гв была там тоже ничего не отображалось кроме минимальных параметров, но далее при прохождении ТО и вызовов для перепрошивки в салон всё появилось... Вот я думаю может у меня БК под это не заточен или его вааще нет.. :pardon: Или что то другое... Рыскал тут по темам увидел страшныке весчи... :rtfm: 1. может менялся щиток приборов...2. скручивался пробег... и еще несколько высказываний... :(:(:(

ИзображениеEnter нажат, к чему теперь рыданья…Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#297277

Сообщение Noks1 »

MarkelOZ

, да не, штатный одометр не имеет фукций БК только пробег суточный и общий и все ,не мучайся купи и поставь мультитроникс.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#297293

Сообщение Димыч »

У меня показывает:средний расход,и т.д. показывает все,что надо а температуру показывает на штатной магнитоле,также штатная читает MP-3 и с флэшки в подлакотнике.
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

#297295

Сообщение Димыч »

http://nf-club.ru

тут посмотри мош че найдешь

Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#297370

Сообщение gear2003 »

MarkelOZ писал(а): Есть ли возможность отображения на одонометре среднего расхода топлива, температуры за бортом, остаток топлива и тд. Или для этого необходимо подключение какого либо дополнительного устройства в штатную схему...? Узнать что либо об установленном оборудовании не представляется возможным из- за внезапного отсутствия прежнего владельца...

Не знаю как на рестайле, но на дорике все отображается на табло с одометром - просто переключаешься между показаниями расхода, средней скорости и т.п. кнопкой help. Вероятно у тебя бортового нет... хотя на NF вижу такое впервые - вроде б идет опция по умолчанию. Что касается температуры за бортом - она дисплее климат-контроля отображается. Если кондюк - то нигде.

MarkelOZ писал(а):Есть ли возможность установки в штатное место 2din магнитолы с навигацией и возможности подключения КЗВ и какова цена вопроса??

Правильно тебе советуют сходить на nf-club. Цена вопроса от 9 до 30 тысяч. Можно купить магнитолу со штатным разъемом, можно через переходник и 2дин-рамку.

Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Evgen6871
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:01
Авто:

Re: Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#377057

Сообщение Evgen6871 »

вопрос с одометрами а и в решился? или как? вобщем таже проблема
Рестайл, GL
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#377060

Сообщение Ира11 »

Какая НФ? рестайл, дорестайл? Комплектация?
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
Evgen6871
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:01
Авто:

Re: Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#377246

Сообщение Evgen6871 »

Рестайл, GL. Неужели есть решение
Рестайл, GL
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#377258

Сообщение Ира11 »

Судя по мануалу бортовой комп идет не во всех комплектациях. У меня полная комплектация, все режимы переключаются кнопкой трип. Если нет климата, то комп показывает еще и температуру.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
NAFANYA
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:24
Авто:

Re: Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#400887

Сообщение NAFANYA »

Парни вечер добрый подскажите пожалуйста по ходу у меня одометр накрылся моргает временами то горит то нет цена вопроса сколько он стоит и как добраться до него ?
Аватара пользователя
Alehandro
Влился
Влился
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:17
Авто: Hyundai Sonata NF 2005 G4KC
Откуда: Москва

Re: Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#400901

Сообщение Alehandro »

Пересветка была?
Как на человека не кричи, все равно ударить как то надежней!!!!
Аватара пользователя
NAFANYA
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:24
Авто:

Re: Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#401177

Сообщение NAFANYA »

НУ ЭТО НЕ ВАРИАНТ НУЖЕН РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ
Аватара пользователя
K@RD@SH
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:10
Авто:
Откуда: СПб / Смоленск

Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#444998

Сообщение K@RD@SH »

У меня тоже только trip a/b показывает. Я так понял прошивки никакие не помогут - его просто нет...

Купил elm327 адаптер, но не очень удобная штука для этих целей, должна быть постоянная связь со смартфоном.
Hyundai NF 2.0 MT (рестайл)
Аватара пользователя
Игорь Сергеевич
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 19:55
Авто: Hyundai Sonata LF
Откуда: Мариуполь

Бортовой компьютер в приборной панели на NF

#474666

Сообщение Игорь Сергеевич »

Доброго всем времени суток.
Не знаю живая ли ещё эта тема но вопрос задам. Поставил ГБО на соньку нф 2009 г., 2.0 АКПП. средний расход топлива залип на цифре 8.5. Если залить бензин и ехать на нём, то расход показывает реальный 9.5-10.0, переключаешь на газ и расход за пару часов опять в районе 8.5 ( судя по замерам на газу 13-14). Вопрос можноли как то отколибровать это всё? За ранние благодарен.
Ответить

Вернуться в «NF: Электрика и свет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей