Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

Экстерьер Хёндэ Соната - внешний вид, кузовные детали, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка, салон; Системы вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха.
Ответить
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#417069

Сообщение DieselCrow »

Всем привет! Недавно помнится была темка где один из нас Сонатоводов выложил фото на котором видно, что панель переднего подкрылка прогнила насквозь, так вот вчера я подкрашивал свою сладкую в гараже и ввиду того, что подкапотное пространство у меня всегда чистое решил колупнуть ножичком маленькие вздутия краски только на панель переднего левого подкрылка, так вот в итоге результат меня шокировал %) т.к ножичек вошел в металл как в кусок масла, блин внутри все в коррозии причем такой цветастой т.е активной, а я и не ожидал! Короче по моим догадкам которые требуют подтверждения и доказательств, влага внутрь подкрылка того на чем держатся стойка и верхний рычаг т.е ответственный и жесткий элемент конструкции попадает через отверстие в которое вставляется пластиковая клепка на которой держится пластиковый брызговик вот его номер детали 86814-38500, найдя его на схеме поймете как он крепится. На этом не все я решил сдуру залить в дырочку которую наковырял ножичком воды и посмотреть откуда она польется, так вот она вытикать не стала так и стоит внутри переднего подкрылка :shock:
Последний раз редактировалось DieselCrow 07 мар 2015, 11:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

#417070

Сообщение DieselCrow »

Выложил на яндекс диск:

https://yadi.sk/i/GtiK9pbHf6QPa

https://yadi.sk/i/V4ru0Fe6f6QPY

https://yadi.sk/i/JBEj5wQRf6QV9

На последнем фото видно как коррозия там здорово обосновалась, живет там себе, кушает наше имущество, а мы даже и не подозреваем!
Последний раз редактировалось DieselCrow 08 мар 2015, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#417077

Сообщение serj-89 »

DieselCrow писал(а):Как тут фото к теме приложить
http://sonata.club/poshagovaya-instrukt ... 13391.html
Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

#417137

Сообщение DieselCrow »

Спасибо за подсказку с фото отчетом! на днях постараюсь сделать фото получше и подредактирую мою тему!
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#419279

Сообщение DieselCrow »

Вообщем вытащил я клепку которая держит подкрылок и из отверстия куда она вставляется вода не потекла! Пришлось отсасывать ее через проделанное мною отверстие с помощью трубочки :bad:
Сейчас просушиваю эту полость далее залью ее Мовилем или отработанным маслом, пока точно чем обработать ее не решил.
Аватара пользователя
aas992
Влился
Влился
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:08
Авто:
Откуда: г.Оренбург

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#419304

Сообщение aas992 »

Интересно, большие локера спасут от этой болячки?
Соната-5, МТ-2 (МТ-6), ноябрь 2008г.в., светло-бежевая.
Аватара пользователя
Maxi_Mus
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:06
Авто:
Откуда: Челябинск

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#419307

Сообщение Maxi_Mus »

А какого года машина?
Соната ТагАЗ 2007 г.в., серебро, 2.7 МТ, кожа.http://www.drive2.ru/r/hyundai/966498/
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#426810

Сообщение DieselCrow »

aas992 писал(а):Интересно, большие локера спасут от этой болячки?

Привет! Предположительно Местом через которое в панель подкрылка попадает вода это отверстие в которое вставляется пластиковый болтик который держит локер крепится он в верхней части если заглянуть под крыло то вверху его будет видно.
На днях расковыренную дырочку через которую видна ржавчина что в фото отчете я рассверлил конусным сверлом и залил в нее Нигрол, спустя некоторое время именно из верхнего места крепления локера под передним крылом Нигрол начал вытекать так что видимо с местом через которое поступает влага я не ошибся :)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Maxi_Mus писал(а):А какого года машина?

Машина 2005 года, думаю вот такую же дырочку высверлить и на левой стороне со стороны водителя там скорее всего такая же ситуация.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#430374

Сообщение ewg »

А зачем вы сверлите? Вроде же сверху(на фото) 3 заглушки, туда не вариант антикор залить?
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#431129

Сообщение DieselCrow »

ewg писал(а):А зачем вы сверлите? Вроде же сверху(на фото) 3 заглушки, туда не вариант антикор залить?

Это пластиковые клепки, чтобы в них залить антикор нужна длинная трубочка и не факт что антикор дойдет до того места где у меня ржа, после того как я залил в высверленное отверстие Нигрол под завязку он начал выливаться со стороны правого крыла под капотом, т.е видимо эта полость не закрыта наглухо. Попробую снять крыло и посмотреть что там и как.

Аватара пользователя
ewg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 12:43
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Sirius АКПП
Откуда: Ростов-на-Дону

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#431357

Сообщение ewg »

Да все там зальет, просто антикор очень густой нужен, чтоб не вытекал.
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#438821

Сообщение DieselCrow »

Сегодня просверлил отверстие в панель переднего левого подкрылка, и был не удивлен, внутри оказалось полно земли с песком, но ситуация внутри была получше чем правой панели. Как же меня добивает что производитель оставляет отверстия через которые в скрытые полости кузова попадает вода, грязь и пр. Всем у кого есть желание и руки снимайте на своих авто все видимые заглушки и лейте в них антикор.
Всем удачи и отсутствия коррозии!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

ewg писал(а): Да все там зальет, просто антикор очень густой нужен, чтоб не вытекал.

Я предпочитаю просверлить, вычистить из полости грязь. а уже после залить антикор и т.п. Тут каждый сам для себя решает более оптимальный путь..

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DieselCrow
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:44
Авто:
Откуда: Москва

Alarm! Sonata EF есть скрытая болячка!

#446189

Сообщение DieselCrow »

Я залил в оба стакана через заранее высверленные отверстия, Пушечное сало не вижу смысла вырезать металл, а после наваривать латки, гниение полностью не остановить его можно лишь замедлить.
Отврстия закрыл заглушками.
Ответить

Вернуться в «EF: Кузов и салон, системы вентиляции, отопления и кондиционирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей