Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

А вы знаете "Как жить правильно?"

Это даже не комната отдыха, это чад, угар и кутеж. Не индексируется поисковиками во избежании душевных травм поисковых роботов.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

А вы знаете "Как жить правильно?"

#377516

Сообщение and1822 »

Собственно достаточно простой вопрос оказывается не так прост, как на первый взгляд.
Кто какой смысл вкладывает в понятие "жить правильно"?
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
Александр150
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:03
Авто:
Откуда: Ленинск-Кузнецкий. КУЗБАСС.

Re: А вы знаете "Как жить правильно?"

#377517

Сообщение Александр150 »

Серьёзный вопрос........не так просто ответить...В первую очередь,ИМХО, должен быть мир внутри нас.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#377518

Сообщение root »

В 1904 году ротмистр Валентин Михайлович Кульчинский, впоследствии прошедший через Первую мировую войну, собрал воедино «Советы молодому офицеру», которые и стали Кодексом чести русского офицера. Вот эти простые, но какие мудрые правила.

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.

2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.

3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.

4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.

5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!

6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.

7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.

8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.

9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого. Уйди — не проиграешь, а избавишься от скандала.

10. Если о ком-нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь.

11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой. Сумей воспользоваться хорошим советом другого — это искусство не меньшее, чем дать хороший совет самому себе.

12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.

13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.

14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.

15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы только одному человеку, перестает быть тайной.

16. Будь всегда начеку и не распускайся.

17. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся не досадить противнику, а убедить его.

18. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.

19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.

20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать, не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не даёт повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.

21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

22. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.

23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаенное недоброжелательство или ненависть.

24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем коле_бание или бездействие. Упущенный момент не вернешь.

25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
Последний раз редактировалось root 25 апр 2014, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#377605

Сообщение [Tiera]Root »

root писал(а):коле_бание

долбаный цензор да? :)
ты просто поставь англицкую е и всё, он (цензор) на масках настроен, *eба* ну и соответственно колeбания он воспринимает как матюки...Что поделать:%) у нашего могучего, матов больше, чем слов в инглише :) это у них можно цензора на три-четыре слова сделать :) у нас не выйдет..
а по теме я не со всеми пунктами согласен, так как в нашем обществе(где про честь забыли, а правда воспринимается как позор) этими пунктами жить нереально :( , тут надо глубже думать....Ещё Диоген же ходил с фонарём днём, а когда его спросили, чего он с ним шастает, ведь не ночь же, он ответил, что ищет ЧЕЛОВЕКА....Такой тонкий троллинг был :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#377606

Сообщение [Tiera]Root »

and1822 писал(а):жить правильно

Ты бы лучше спросил, что значит вообще правильно и кто устанавливал эту "правильность" и что вообще можно вложить в это слово, ведь правда у каждого своя, ну и правильность тоже...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Krejser
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:08
Авто:
Откуда: Москва СВАО

#377619

Сообщение Krejser »

[Tiera]Root писал(а):Ты бы лучше спросил, что значит вообще правильно и кто устанавливал эту "правильность" и что вообще можно вложить в это слово, ведь правда у каждого своя, ну и правильность тоже...
:good:
Была SONATA 2006 2.7 АКПП
Outlander XL 2009 2.4 МКПП



Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#377653

Сообщение and1822 »

[Tiera]Root писал(а):Ты бы лучше спросил, что значит вообще правильно и кто устанавливал эту "правильность" и что вообще можно вложить в это слово, ведь правда у каждого своя, ну и правильность тоже...

Вадим именно потому что категория "жить правильно" - субъективна, я и пишу его в кавычках.
Что ты вкладываешь в эту категорию?

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#377660

Сообщение [Tiera]Root »

and1822 писал(а):Что ты вкладываешь в эту категорию?

я бы не хотел отвечать,просто потому,что моё мнение, это моё мнение, с которым ты, врятли согласен будешь, а раз так, то и смысла нет об этом рассказывать, ведь ты же не переступишь через себя и не изменишься ради моих (пусть даже и "правильных") принципов или позиций?

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#377667

Сообщение and1822 »

[Tiera]Root писал(а):я бы не хотел отвечать

ок, я не настаиваю.

[Tiera]Root писал(а):с которым ты, врятли согласен будешь, а раз так, то и смысла нет об этом рассказывать,

Почему же!? Следуя такой логике, можно вобще ни о чем не говорить! Ведь всегда найдется человек не приемлящий какую либо точку зрения. Что ж теперь, не высказывать свою точку зрения???
Я не считаю свою внутренюю картину мира абсолютно и единственно верной, а скорее наоборот, считаю что нужно быть открытым для диалога. Всегда найдется человеккоторый знает больше, так почему же нужно отвергать этот опыт а не пытатся перенять его?

25 пунктов выше - практические руководства к действию для офицера(да и то - охватывающие не всю сферу чловеческого бытия). А правильно-ли быть офицером? Для меня этот вопрос открыт...
А что делать с тем, чего эти постулаты не касаются?
А как быть "не офицерам"???

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
aerelf
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)АКПП 2008г.в.
Откуда: Новокузнецк

#377669

Сообщение aerelf »

Твоя жизнь,это твои поступки-правильные поступки=правильная жизнь (поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой)эта истина стара как мир,и правильнее её я не знаю.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#377691

Сообщение Шинд »

Тяжелый вопрос. Складываются моменты в жизни , осмелюсь заметить у каждого, когда ты понимаешь, что делаешь ,, неправильно,, , но от этой твоей ,, неправильности,, зависит судьба человека в той или иной мере, а так же с точностью наоборот. Этот вопрос вечный и конкретного ответа на него не даст никто. На форуме есть много очень хороших прямых людей, один из них лично мною уважаемый Вадим Питерский :D Хлебнул человечище дерьма то по жизни, а жил бы как сейчас говорят по правильному, возможно и судьба другая была. Но мы сами выбираем свой путь, свою судьбу, не надо только ломать судьбы другим. И сделаю заключение к последнему предложению: тысячу раз подумайте , перед тем как ,, правильно жить начать,,
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#377692

Сообщение [Tiera]Root »

Ну сам напросился :)
Наверное самое основное (и тяжёлое) НЕ ВРАТЬ! Никому и никогда, говорить правду только и в лицо а не за спиной.
второе:
Не идти на поводу у скверны своей, то бишь жить надо так,как велит СОВЕСТЬ(она есть у всех, но многие её просто не слушают), совесть, это то, что нас делает "людьми" а не приматами прямоходящими.
Ну и последнее это Любовь. Не только к жене или девушке. Она (любовь) должна быть ко всем и всему, от травинки и родимой земли, на которой она растёт, до людей вокруг,не всех конечно. Врагов любить нельзя, да и глупо.
А просто людей, которые рядом, ведь наш трижды говёный мир, устроен так, что иногда чужой человек поможет, а родственники захотят обобрать. Добро делать просто, надо только перестать быть равнодушными. Ведь так просто пройти мимо того, кому нужна помощь,оправдав себя тем, что нет времени. как вариант, я приведу пример, еду по двору на машине, вижу мужик лежит, сначала думал плохо ему, а когда вышел помочь, понял что он бухой просто, так вот затащил в машину, выведал(не пытками :) ) где живёт, отвёз и затащил в парадную до квартиры...Вот так просто, абсолютно мне не знакомого человека довёз до дома...а люди ехали мимо, ржали над ним, не думая о том, что человек просто умереть от холода мог...на улице зима таки была.....ну а что,если не это,делает меня хоть чуточку человеком? Там,куда мы все уйдём со временем, у меня уже наверняка есть сковорода с гравировкой инициалов моих, которая меня ждёт и ждёт, всё никак не дождётся, за всё, что я сделал за свою жизнь. :)
Так почему бы мне, не сделать пару дел, которые могут кого то спасти?
И это далеко не единственный пример моего ...ммм...небезразличия?
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#377694

Сообщение Шинд »

Вад! Я то тебя знаю, а ты Поговори с молодежью от 15 до 25 лет за ,, правильную жизнь,, , знаешь что большинство , и как не печально , большое большинство тебе ответят : ,, Дядя Вадим, а разве так можно? ,, У меня часто бывают ребята этого возраста, дети членов ГСК , друзья старшего . У всех очень разные мнения, разные группы и сообщества. И так поверь интересно смотреть и слушать , когда они начинают рассуждать. И нет идеалов, их просто не может быть.
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#377706

Сообщение [Tiera]Root »

Шинд

Да я всё как то стараюсь на молодых и не смотреть, "в чужой монастырь..."
А что до нашего поколения, то нам достался свинец, героин, ну и сырая....Вот кто моего года знают что я имею в виду. Нынешняя же молодёжь не брошена, как мы, есть куча мест, где нет всего того, что я перечислил. Хотя и сейчас можно приключений себе найти с лёгкостью, но это надо быть просто дураком, что бы сейчас, словить "наших" проблем. А у меня было(как вчера) двор, со ржавыми, в последствии вообще спионеренными бомжами на металл, качелями. Стрелки район на район. Да улица.Родители наши сутками работали, что бы нас, балбесов одеть да накормить, сейчас то всё просто, есть бабки иди покупай, а тогда если бабки есть, то ещё надо ИСКАТЬ где жратвы купить, очередь отстоять, где драки, так же привычны,как сейчас лайки в контакте. И так по жизни шли,сами не зная зачем и куда. В итоге из всех с кем стояли, осталось всего 5 человек. Да и тех, кого носороги в сырую ханюгой не загнали. потом Чечня, куда всех, поголовно загоняли. Ну а теперь, меня толерантности учат к тем, кто мне и таким как я кровь сворачивал, да убивал нас? Не, на этих мои принципы не распространялись и не будут. Как Саша Невский говорил, кто к нам с мечом...
И какими мы должны быть? Беспринципными? Подлецами? Трусами? Ща блин, только шнурки поглажу...Не сдохли тогда и сейчас не дождутся...


Хотя были счастливые годы...Самое раннее детство, ещё когда союз был....Я по жизни офигевал и продолжаю, как же радикально мы все изменились...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#377712

Сообщение Noks1 »

Эх мужики, как правильно жить и что такое правда жизни ну и т.д. у каждого своё, каждый вкладывает в это свои понятия и придерживается своих правил. Проще говоря у каждого своя правда. У некоторых вообще нет ни правил, ни правды жизни. Каждый человек инидивидуален и уникален по своему. Каждое поколение отличается от предыдущего. Никого не хочу агитировать и что либо навязывать но почитайте десять заповедей божьих. Там всё уже сказано.......
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#377714

Сообщение root »

друзья, я когда привел в пример кодекс чести офицера, я имел ввиду что все придумано до нас...
заповеди Божьи, кодексы чести, и прочее.
конечно, это весьма устаревшие заветы, но. тогдА офицером быть было ЧЕСТЬ. не то шо щас. был как бэ идеал сферического мужчины в вакууме.
я не говорю что им нужно следовать как робот, в которого загрузили алгоритм действий на все случаи жизни, но.. не могу не согласиться с многими пунктами.
а вот со всеми 10 заповедьми Божьими могу и не согласится, да простят меня верующие клубни, обсуждать это не буду, так как одно из моих личных правильных правил жизни - не оскорблять чувств верующих.
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#377717

Сообщение Noks1 »

root

, все верно, не все заповеди, наставления и т.д. которые оставили нам предки приемлемы/применимы для нашего времени. Но в основе это мудрые мысли.

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#377736

Сообщение root »

согласен
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#377745

Сообщение [Tiera]Root »

root писал(а):согласен

А я не согласен, ведь что говорили нам всю жизнь? Ударили по одной щеке, подставь другую, но не договаривали что дальше, а дальше было : но не дай ударить! В этом ведь смысл есть. А заповеди...Ну а что заповеди?

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.

Ну и что, ЛИЧНО КАЖДЫЙ ИЗ НАС, в них не успел нарушить? Ну каждый себе по пунктам распишите и увидите всё сами... :hi:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
root
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 11:23
Авто: BMW 5 GT
Откуда: /Москва/ЗАО/Солнцево

#377752

Сообщение root »

не, Вад, не все подряд же.
выделю с чем согласен:
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
5. Почитай отца твоего и мать
6. Не убий (кроме того, как если у тебя нет другого выбора, если не ты, то тебя)
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй
10. Не пожелай ничего чужого
G4GC Beta 2.0 МТ-5

| до нее была G6BA Delta 2.7 АТ-4 | до нее была G4GC Beta 2.0 МТ-5

Ответить

Вернуться в «100% оффтоп»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость