Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

20 марта - Всеросиийская акция протеста

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12515

Сообщение Admin »

Уважаемые коллеги!
Предлагаю поддержать Федерацию Автомобилистов России и присоединиться к другим клубам в акции протеста против произвола законодательной и исполнительной властей.

Цель мероприятия:
Защита конституционных прав граждан РФ, протест против произвола власти и инициирование проведения общероссийского референдума.

Основные темы выступления:
- против платных дорог;
- против повышения транспортного налога;
- за включение транспортного налога в стоимость топлива;
- за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
- за разумную переработку существующей редакции Тех.регламента;
- за проведение общероссийского референдума;
- за реформирование ГИБДД;
- за ответственность пешеходов – участников дорожного движения.
- также скорее всего будет обращено внимание на вопрос использования ксенона

Подробнее - http://www.autofed.ru/?p=1733
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Fener
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:07
Авто:
Откуда: Дзержинский, МО

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12517

Сообщение Fener »

Что-то много требований сразу ... все вряд ли удовлетворят.
Поучаствовать обязательно поучаствую (не первый раз) ...
Так что готов записаться в список участников акции, если он уже есть.

Кто из клуба непосредственно взаимодействует с ФАР?
Hyundai Sonata V6-2.7 Black 2007

... доброе слово и кольт в руке действуют гораздо убедительнее, чем просто доброе слово ...!!

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12518

Сообщение Admin »

Fener писал(а):Кто из клуба непосредственно взаимодействует с ФАР?

Когда будет известно точное место мероприятия, я свяжусь с их координаторами.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Fener
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:07
Авто:
Откуда: Дзержинский, МО

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12573

Сообщение Fener »

Петр, а если это будет известно 19 марта? :shock::shock:
Если мы участвуем, то Петр, как старший группы создавай список всех участников и начинай продумывать как нам взаимодействовать друг с другом на акции и как координировать действия со всеми остальными ...
я участвовал во всех мероприятиях этого толка начиная с 2006 года "протест против запрета красных поворотников у американцев" ...

Если кто был на сентябрьских, октябрьских и ноябрьских акциях протестов, то вопрос координации действий - один из самых важных на такого рода выступлениях ... рации нужны обязательно, но их и обязательно будут слушать, те, кто будет нам мешать ... так, по крайней мере, было этой осенью ...

Так и не понял кто от клуба участвует ...
Или пока еще не решили ...? :oops:
Hyundai Sonata V6-2.7 Black 2007

... доброе слово и кольт в руке действуют гораздо убедительнее, чем просто доброе слово ...!!

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12590

Сообщение помор »

Fener

Я это конечно поддерживаю(недовольство автолюбителей),но..не люблю эти сборища в любых их проявлениях(манифестации,митинги,стачки и т.д.).Не надо себя лелеять надеждой,что что-то этим можно изменить.Народ,как лакмусовая бумажка,вот и законы,пока не вступают в силу(например про ксенон),проверяют на мнении народа.Типа, во забурлили-то!!Но мы ,избранные вами слуги народа не допустим этого издевательства над вами и не будем принимать весь закон,а только маленькую его часть!Вот видите,мы же работаем,и мы на стороне народа!....а кто эти законы-то выдумывает-то?!Они же!!А мы здесь - марионетки!Решаем все равно не мы.
Прогнозируя,что сейчас со мной многие будут спорить и доказывать с пеной у рта,что я вообще нах ничего в этом не понимаю,то я выразил свое видение этой проблемы и это исключительно мое мнение,ненавязымоемое никому.Дело сугубо каждого принимать в этом участие или нет....у нас же демократия :D

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Fener
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:07
Авто:
Откуда: Дзержинский, МО

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12592

Сообщение Fener »

С вашего позволения и я выскажу свое мнение. Я тоже не настроен спорить на тему митингов, стачек и прочего.
Но если бы они ничего не меняли, то их бы не устраивали ... Самый известный митинг произошел в 1917 году и изменил таки государственный строй на довольно большой срок ...
Красные поворотники и переднюю желтую оптику на американцах не запретили ... налоги не подняли ... новый техрегламент пока не принят ... правый руль не запрещен, хотя эти законы и постановления уже были приняты в первом чтении ...
Это есть результат совместных действий водителей. Тех, чьи интересы были затронуты и теми, кому просто не все равно.

Так что при всем уважении тут не соглашусь: митинги стачки очень даже много дают.
Они дают главное: показывают нашем "слугам", что мы не быдло, готовое жрать все, что они за нас решат, а люди, готовые отстаивать свои права любыми законными методами.
Как говорил Наполеон: "Побеждают легионы"! И наши "слуги" боятся как огня этих легионов, поэтому каждый раз выставляют свои легионы против ЛЮБОЙ мирной демонстрации ...

Я уважаю любое мнение и "моя хата с краю" тоже ...
К сожалению эта позиция не спасет от лишения прав за ксенон, если этот закон примут.
Все имхо
Hyundai Sonata V6-2.7 Black 2007

... доброе слово и кольт в руке действуют гораздо убедительнее, чем просто доброе слово ...!!

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12614

Сообщение Admin »

Fener

Хорошо сказал!

помор писал(а):Решаем все равно не мы.

Ну само собой не мы, какие законы им нужны, такие они и примут, что касается собственных благ. А вот против такой заботы о нашей безопасности протестовать можно и нужно. Пускай построят освещенные дороги без ям и с отбойниками. Я буду в рядах первых, демонстративно выкинувших ксенон.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Sonata 777
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17 май 2009, 18:16
Авто:
Откуда: Москва.

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12661

Сообщение Sonata 777 »

Admin писал(а):Я буду в рядах первых, демонстративно выкинувших ксенон.

:Bravo::Bravo::-({|=:Bravo::Bravo:
Соната2.7(АТ4)Чёрная АКПП.205\50\16.В ближнем,ПТФ ксенон8000к.Кожа рожа,тонирована по кругу,плёнка 5%,передняя съемная.Автозапуск,автоподъём стёкол,выкл.музыки.СГУ.Ксенон на зад.ход.шторки на номерах.Старый ник Sonata 2.7
Теперь Lexus LX 570 :) чЭрный по кругу :)
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12667

Сообщение Serg »

Admin

да ты прав!!!! пусть тогда создадут хорошие условия для езды!!!!! я за ту зиму 3 колеса на выстрел пробил

Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#12673

Сообщение Ромарио »

Admin писал(а): Я буду в рядах первых, демонстративно выкинувших ксенон.

а мне жалко будет, оставлю обязательно, даже если запретят

Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Barsyaka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:31
Авто:

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13574

Сообщение Barsyaka »

Друзья! Митинг состоится! Погода весенняя, +6! Приглашаем всех!
Внимание!
В Москве митинг 20 марта по требованию Префектуры ЗАО официально перенесён на набережную Тараса Шевченко. Начало митинга: в 13:00.
http://www.far-msk.ru/?page_id=3766 (здесь есть памятка по автопробегу)

Подробная схема прохода и проезда:
http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=76&t=735

Наши требования:

Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев:

Нет доказательств – нет нарушения! Мы требуем обязательное использование фото-видео подтверждений нарушения водителем для вынесения постановления. Особенно в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение водителя прав.

На дороге главное безопасность, а не штрафы! Оценка работы ГИБДД по количеству дорожно-транспортных происшествий, а не по количеству правонарушений. Приоритетность для ДПС задач оперативного регулирования движения и оформления ДТП перед контрольно-профилактической деятельностью.

Открытость работы ГИБДД. Публикация сведений о расходовании средств, зонах ответственности отдельных подразделений ГИБДД, численность сотрудников в подразделениях и о вновь введеных приказах и распоряжениях. Введение обязательных регулярных групповых встреч руководителей местных отделений ГИБДД с водителями и жителями района в выходные дни, оперативные ответы на вопросы и предложения. Предварительная публикация информация о вводимых ограничениях и их временных рамках.
Передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям, либо перевести соответствующие подразделения ГИБДД на гражданскую службу. Высвободившиеся средства пустить на расширение и обновление мат.-тех. базы и повышение зарплат сотрудников.

Нет приватизации наших дорог! Законодательно запретить передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог. Внести соответствующие изменения в постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.

Мы за нормальные пошлины! Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

Нет повышению транспортного налога! Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз.

Техрегламент для автовладельцев, а не для избранных дилеров! Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11.

Приоритет только тому, кто спасает жизни! Для всех остальных – ПДД едины! Требуем законодательно запретить использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта с соответствующей раскраской. Требуем отменить неприкосновенность следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Все граждане РФ равны перед Законом вне зависимости от их должности и материального положения, и за нарушения ПДД должны отвечать одинаково.

Нашу власть – на наши машины! Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей иностранной сборки для чиновников на бюджетные средства, а также установить максимальную стоимость служебного автомобиля государственного чиновника в 700 тыс. рублей;

Казанцева – в отставку! Требуем отставки начальника ГИБДД Москвы, генерал-майора Казанцева С.А., за допущенные грубые нарушения и систематические эксперименты над живыми людьми в качестве «живого щита»
.
Мы не хотим быть следующими! Требуем объективного расследования ДТП, которое произошло 25.02.10 на площади Гагарина, с участием вице-президента компании «Лукойл» господина Баркова.

В случае невыполнения наших требований предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу разработки закона об ответственности и наказании власти, и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения граждан РФ.

Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

Только вместе мы сможем отстоять наши права! От каждого из нас зависит, как мы будем жить завтра!

Автопробег будет проходить под лозунгом: Мы требуем отставки Казанцева!

Автопробег: После митинга в 16.00 будет проведен агитационный автопробег по Внутренней части Садового Кольца. В автопробеге могут принять участие все желающие.
Начнётся автопробег от пересечения Зубовского бульвара и Остроженки, Зубовский бульвар, дом 2. Правила автопробега и памятка для участника, а также телефоны экстренной бесплатной юридической помощи (например при лишении прав, телефоны будут вывешены до 19 марта) здесь: http://www.far-msk.ru/?page_id=3766

Наклейки и ленточки можно получить в офисе ФАР на вечерних собраниях, и на митинге.
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13609

Сообщение goga »

А мы кстати у себя попремси всей толпой джиперов думаю мало не покажется еще Ивановцы и Костромичи должны подтянуться.
Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13714

Сообщение Admin »

Ну чего, кто едет? У меня осага кончилась сегодня. На хвост готов упасть к кому-нить
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13716

Сообщение помор »

Admin

Я бы поучаствовал,но тоже упал бы на хвост.Снял генератор - замена подшипников.Работаю не спеша,с расстановкой.Но ленточку на себя бы повесил :D Ну кто смелый возить первых лиц нашего форума 8)
.. не ,Ромарио на крузаке на всякий случай :lol:

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13717

Сообщение Admin »

Admin
помор

В пост врывается заяц несудьбы )))

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13727

Сообщение Иван »

Admin писал(а): В пост врывается заяц несудьбы

Не то слово=) Жена на сутках, я с ребенком. (надеюсь по телеку покажут, интересно же)

Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
Ромарио
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:26
Авто: ТЛК 200 дизель, светло голубой, рестайл
Откуда: Москва, СВАО

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13735

Сообщение Ромарио »

Хотелось бы поехать, но боюсь, что лень меня пересилит, хочется выходные провести дома, с семьей.
Была Hyndai Sonata 2008г. MT2 | чёрная
чипованна ( вроде как ) Спортлайном
ТЛК200, 2008г., дизелек продал,
опять 200-ый 2013г. и снова дизель
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13741

Сообщение помор »

А я сегодня тока к вечеру узнаю,еду я в Калугу на выхи или нет.Поэтому тоже под большим вопросом.
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
goga
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:34
Авто:
Откуда: г. Ярославль

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13745

Сообщение goga »

помор
Ромарио
Иван
Admin

Да блин Вы ленивые. Ну ладно сфоткаю выложу.
У нас кстати мин. на 15 все собрались, а потом в лес вотку кушать и яйцами закусывать. :beer::lol:

Киа Соренто 2008 года, черная, полная комплектация, даже автомат.
Уаз Хантер обыкновенный на 33 тапках
Была - Соната 5 .
Fener
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:07
Авто:
Откуда: Дзержинский, МО

Re: 20 марта - Всеросиийская акция протеста

#13759

Сообщение Fener »

Чего такие не организованные? Никто не может? :shock::shock:
Поехали ... потом отдохнете ... :D
Hyundai Sonata V6-2.7 Black 2007

... доброе слово и кольт в руке действуют гораздо убедительнее, чем просто доброе слово ...!!

Ответить

Вернуться в «Москва и область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя