Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сонька сама подгазовывает при прогреве

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
Аватара пользователя
Chistalex
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 19:47
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Москва

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#483632

Сообщение Chistalex »

Доброго времени суток!
С моей сонькой следующая проблема. Когда завожу ее на холодную, берет 2000 оборотов, небольшое время прогревается, обороты снижаются до 1500 и начинает подгазовывать сама (подгазовывает до 2500 и сбрасывает до 1000 примерно). Через полминуты таких подгазовок приходит в норму и держит стабильно 1500, в последующем снижая обороты по мере прогрева. Жду пока температура прогрева достигнет нижнего деления на приборке, включаю скорость и трогаюсь. Скидываю скорость и отпускаю газ и снова сонька сама начинает подгазовывать до 2500 и сбрасывать, через примерно 10 сек берет 1500 и держит потом постепенно сбавляет до 1000.
Такие подгазовки продолжаются до прогрева двигателя до рабочей температуры. Когда двигатель прогрет все в порядке и холостой ход примерно 800 об.

Подскажите что может быть, и что можно "пошатать"?

VIN: KMHCG31FPVU734593, DOHC, 2.0 16V, МКПП, 1997г.
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#483695

Сообщение Noks1 »

Chistalex

, проверить на подсос воздуха и промыть узел дроссельной заслонки и датчик ХХ далее по результатам. Ошибок никаких нет?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Chistalex
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 19:47
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Москва

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#484005

Сообщение Chistalex »

Не удалось подцепить на диагностике, не нашли шнур. Пробовали от Mitsubishi,не удалось. Так что на ошибки проверить не получилось.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Подскажите пожалуйста автосервис в Москве, где можно устранить проблему.
Аватара пользователя
Chistalex
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 19:47
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Москва

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#484254

Сообщение Chistalex »

Проверил диодом на ошибки. Выдало ошибку 13 (датчик температуры впускаемого воздуха). Буду лечить паяльником :roll:
Аватара пользователя
iankivskyi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:09
Авто: Hyundai Sonata 3
Откуда: Киев

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#489320

Сообщение iankivskyi »

Chistalex писал(а): Проверил диодом на ошибки. Выдало ошибку 13 (датчик температуры впускаемого воздуха). Буду лечить паяльником :roll:

Здравствуйте..! Решили проблему пропайкой..? У меня такая же проблема.. при снятии фишки с датчика скорости все приходит в норму но... не работает спидометр..))) снимаю фишку с датчика температуры - тоже обороты сбрасывает, но чуть плавают обороты..! :facepalm:

Аватара пользователя
ramzes2712
Влился
Влился
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:06
Авто: Была Sonata II Y-3 SOHC 1995г.МКПП. Теперь MMC Galant 9
Откуда: Москва, Ефремов
Контактная информация:

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#491020

Сообщение ramzes2712 »

такие симптомы обычно наблюдаются когда неисправен или неправильно подключен датчик температуры ОЖ который сбоку термостата. 3922035510 оригинальный код(код для 8 клапанного движка, не знаю есть ли разница с DOHC) этого датчика, брать только оригинал, заменители приходят с неправильной резьбой и клемником и длиннее, я проверял, могу подарить(((. паяльником не лечится.....
Не делай поспешных выводов! Разбери, обмозгуй, почини, убедись в удачности ремонта, расскажи остальному сообществу.
Аватара пользователя
iankivskyi
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:09
Авто: Hyundai Sonata 3
Откуда: Киев

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#497549

Сообщение iankivskyi »

iankivskyi писал(а):
Здравствуйте..! Решили проблему пропайкой..? У меня такая же проблема.. при снятии фишки с датчика скорости все приходит в норму но... не работает спидометр..))) снимаю фишку с датчика температуры - тоже обороты сбрасывает, но чуть плавают обороты..! :facepalm:

Плавание и завышение закончилось когда снял заслонку и закрыл поток воздуха от фиаф клапана.. (банально: куском тряпки) теперь все как часики работает.. уже 3 месяца так катаюсь.. и на холодной и на прогретой норма..!

Аватара пользователя
gin-es
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:41
Авто: Hyundai Sonata 1,8 SOHC 1995г.в. kmhcf21dpsu450425
Откуда: Екатеринбург

Сонька сама подгазовывает при прогреве

#497867

Сообщение gin-es »

iankivskyi писал(а):
Плавание и завышение закончилось когда снял заслонку и закрыл поток воздуха от фиаф клапана.. (банально: куском тряпки) теперь все как часики работает.. уже 3 месяца так катаюсь.. и на холодной и на прогретой норма..!

Извините неопытного, что за фиаф клапан

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Может не сюда, но у меня проблема такая:
машина запускается на холодную, после чего держит обороты пару минут в районе 3000, потом начинает их понижать на с при этом подгазовывает с амплитудой примерно 400оборотов. таким образом опускается примерно до 1500, ниже не опускаются и амплитуда подгазовки сохраняется. мхх снимал чистил как и весь дроссель, он шевелится, подсосов нигде не обнаружил, ДПДЗ настроил. Что еще проверить ума не приложу.
датчик скорости мозги е...т может ли это как то влиять?
если отключаю выключатель xx обороты подскакивают до 3000 это нормально?
Клапан ЕГР может влиять?
у меня на дросселе 3 вакуумные трубки сверху, когда их снимаю ничего не меняется и вакуума в них ни в одной нет?

Ответить

Вернуться в «OLD: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя