Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Перекличка. Кто живой?

Аватара пользователя
денис61
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:35
Авто:

Re: Перекличка. Кто живой?

#415243

Сообщение денис61 »

side писал(а):+++ :pooh: я за любой кипиш)) только сейчас гену на ремонт((

я в подобной ситуации в настоящий момент.

Но мероприятие посещу, если Ботаника - однозначно, если иное место - обсуждаемо.
Готов найти место в Ботанике.
Поместится любое количество машин, так как в центре Ботаники есть плато и там ставь - не хочу. На днях проверю состояние черного хода, но думаю ничего не поменялось.
Если Ботаника останется в силе, лучше будет собраться на Лесопарковой (заезжать будем не с Лесопарковой, но собраться проще там), а потом уже поехать всем вместе в Ботанику.

Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Перекличка. Кто живой?

#415258

Сообщение magharov »

денис61 писал(а):Поместится любое количество машин, так как в центре Ботаники есть плато и там ставь - не хочу.

Это круто.

Однако, было бы здорово - присмотреть, чтобы это хорошо выглядело и на снимке и в жизни: чтобы стать не против солнца, а вдоль, чтобы для машин фон был приличный, а для народа фасад, ну чтобы ровненько все было и т.д.

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#415288

Сообщение Сергей 161 »

денис61 писал(а):Поместится любое количество машин, так как в центре Ботаники есть плато и там ставь - не хочу.

а можно координаты для навигатора, т.к. Ростов знаю только очень смутно, не дальше Фортуны или ЖД вокзала... :oops:

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Перекличка. Кто живой?

#415402

Сообщение magharov »

Сергей 161 писал(а):а можно координаты для навигатора

47°14′13″ с. ш. 39°39′12″ в. д. или в гугломапе: "Лесопарковая Ростов Ботанический сад ЮФУ"

https://www.google.ru/maps/place/%D0%91 ... 871dc3b91d

Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#415428

Сообщение adapter »

денис61

Проблем с разведением костров, добывания дров не возникнет? Там же типа заповедник? Ну и надо уже посмотреть место за ранее, и решить подойдет или нет. Если с машиной беда можем на выходных пересечься и вместе съездим туда.

Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
денис61
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:35
Авто:

Re: Перекличка. Кто живой?

#415439

Сообщение денис61 »

Хорошо, к выходным определимся свяжемся.
В Ботанике довольно много кострищ, сколько раз там был, ни разу по поводу костров никто не подходил. Плюс ко всему если будут мангалы, то это совсем не костры.
Недавно поменялся руководитель Ботаники, намерены развивать сад, в частности оградить его, так что нужно пользоваться пока планы не стали реальностью.
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#415480

Сообщение adapter »

ну и я тоже решил по фоточкам пройтись :)
выложил в темах, ну и тут тоже. Потом если свой фотоальбом появится на клубе - заменю
http://streamphoto.ru/users/Adapter/
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#415929

Сообщение adapter »

Ботанику вчера посмотрел с Денисом (денис61) - есть много минусов. Поиск места продолжается. Предлагайте варианты
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#415936

Сообщение adapter »

Вот вроде бы хороший вариант - Кумженская роща
http://rest61.ru/rest/34/

Завтра съезжу посмотрю пару мест, в том числе и Новочек. А то пора уже определяться.
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
денис61
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:35
Авто:

Re: Перекличка. Кто живой?

#416496

Сообщение денис61 »

Бывал в Кумженке, не могу сказать что знаю все, но в прибрежной полосе леса дорога одна и разместить там около 10 авто будет сложно. Надо будет поглядеть. Поеду сегодня - завтра.
Авто на ходу.
Может проще поехать вообще в Старочеркасск в Казачий Дон http://казачийдон.рф/projects/zona_otdykha/
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#416502

Сообщение adapter »

я уже съездил в Кумженку в субботу. Там где были удобные съезды теперь наварен металлический забор из швеллера и шлагбаум на проходной. Видимо происки шикарной гостиницы "Донская роща", которая все там захватила. Смотрел на гугло картах и яндексе просмотр улиц - раньше там был удобный съезд, а теперь кончился. Очень расстроился. Это было шикарное красивое место, практически на асфальте. Я думал что это самый приемлимый вариант для нашего клиренса. По правде говоря, когда кроссоверы называют "паркетниками" мне кажется это не правильно. они хотя бы по "ковру с ворсом" ездить могут, а настоящие "паркетники" это наши пузотерки :)

Если все таки в кумженке, то остался вариант - асфальтированная парковка возле гостиницы, а дальше в лес пешком метров 200. Надеюсь администрация базы нам не станет препятствовать. Ну на край уйдем дальше в лес, как партизаны :) Есть там еще один вариант - чуть ниже по дороге спуск к дону, пляж-песок, камыши. Пейзаж не очень, все в мусоре.

Везде где бесплатно - все в мусоре. Найти не тронутые человеком-свиньей места в пределах нашей агломерации уже нереально. Чисто только там где убирают - это платные базы отдыха. Платится за въезд или беседку или человека. Ценник не большой несколько сотен с машины выйдет. Но такие места еще не проснулись из зимней спячки. Ездил на выхах в такие базы - "голубые озера" на западном, под мостом - открываются только к 1 мая. Телефона у них впринципе нет, приходится ездить по довольно раздолбанной грунтовке чтобы только спросить. бррр. 21 век на дворе.

Отличный вариант из платников - "Шашлыковая поляна" на СЖМ, за аквапарком. Ценник бюджетый, места маловато, пейзаж так себе. Но они открываются тоже к 1 мая, максимум к 20-му апреля. Общался с хозяином, раньше боится что заморозки ему там какие то шланги попортят.

Ездил на теплые каналы с Виктор405 - интересные места, красиво, чисто. Но есть и минусы - за новочеркасск еще км 30, потом с трассы по грунтовкам, грязь, ямы, большие колдобины, не все проползут. И в одиночку найти клубни не смогут. ТОлько организованный сбор и печальная процессия пузотерок по колдобинам на радость рыбакам :)

Так что я в печали. Еще и прогноз не радует. ТО будет дождь, то не будет - все время прогноз разный.

Кто что думает? Щас пробью Старочеркасск
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#416507

Сообщение Виктор405 »

adapter писал(а):печальная процессия пузотерок по колдобинам

Ну ты и жути нагнал... :D Мы же даже ни разу не черканулись.Кто на соне проедет без проблем.
Кстати о погоде.На 7-8 без дождя пока.

Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#416508

Сообщение adapter »

Казачий дон - телефоны отключены. В блоге последняя запись июль прошлого года. По фоткам - слишком ухоженная территория для свободного разжигания костров, оборудованных мангалов не увидел.

В общем получается что Ботанический сад оказался наиболее подходящим вариантом из всего что доступно сейчас. Или отложим на 2-3 недели, пока "проснутся" базы на левом и стабилизируется погода. Въезд будет немного платным, но отдых получится что надо.
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#416510

Сообщение adapter »

Виктор405 писал(а):Мы же даже ни разу не черканулись.Кто на соне проедет без проблем.

Да, все правильно - если сильно захотеть - проедешь. Колея глубокая - колесами на гребни залезть можно. Размокло сильно,лужа - одноклубник вытащить поможет.
Ну а если кто хочет спокойный семейный отдых, или не на Соне? вычеркнем из клуба? Кто то пива выпить захочет под шашлык, как потом жену сажать за руль по таким дорогам? Я все таки предлагаю немного подождать, чтобы потом у магазина бамперов клубную встречу не устраивать :) Да и погода получше будет. не встречались больше года, еще недельку-другую подождем :)

Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#416511

Сообщение Виктор405 »

adapter писал(а):недельку-другую подождем

Ждём! :gimme5:

Аватара пользователя
magharov
Влился
Влился
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 15:14
Авто:
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Перекличка. Кто живой?

#416547

Сообщение magharov »

М-да... мрачноватая обстановка на территории РО. По секрету скажу, что и вокруг города Шахты безрадостная степь, перемежаемая балками с мусором, химпредприятиями, стройками мусороперерабатывающих заводов, полигонмаи ТБО, заводами по выпечке металла и стекла...

В общем... Надо ожидать тепла. Ибо жинка сядет на хвост, а потом оба будем чихать и кашлять, да еще и радикулит тут-же сбоку пристроится...

Да, и в грязь вваливаться не хотелось бы - хочется солнышка... тепла... ровного асфальта под колеса.. ветер в харю... А нынче?! Тьфу!
Была Sonata EF 2005 Тагаз Сириус 2.0
================================
Рано или поздно всему приходит конец
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#416552

Сообщение adapter »

да да, потеплеет, травка говнища скроет, пейзаж украсит, солнышко, пиво, мяско - красота!
Старочекасск кстати хорошая тема, может там еще остались красивые места
Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
денис61
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:35
Авто:

Re: Перекличка. Кто живой?

#416591

Сообщение денис61 »

В Старочеркасске в есть беседки с оборудованными местами для шашлыков и мангалы. Это стоит какую-то сумму, но не значительную.

Дорога какое-то расстояние также от Старочеркасска по полю с грунтово-каменным покрытием. За состоянием следят, но идеальной дорогу назвать не могу.

Хорошая идея с Левым берегом... с базами отдыха.

Согласен с отложением т.к. весна должна окрасить встречу зеленой травкой.
Аватара пользователя
adapter
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:55
Авто:
Откуда: Ростов

#416636

Сообщение adapter »

денис61

есть ссылки, телефоны, названия? Надо пробивать уже, определяться и бронировать. Потому что уведомить хорошо бы одноклубников хотя бы за неделю. Чтобы уведомление все получили, планы подогнали и пр. Пытался вчера просто по карте найти, Google Earth - фотки со спутника. Из бесплатных вроде бы перед Старочеркасской ривьерой есть пара пустынных пляжей с удобными подъездами, но надо все равно ехать смотреть.

Изображение

, 2005 г.в. V 2 л, МКПП, Тагаз, Сириус

Аватара пользователя
денис61
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:35
Авто:

Re: Перекличка. Кто живой?

#416783

Сообщение денис61 »

Все что я писал относилось к Казачьему Дону.

Данный вариант для весенних посиделок использую не первый год, правда как приглашенный гость любителями данного места. Если с данным местом никто не знаком, то предлагаю его.
Закрыто

Вернуться в «Встречи Ростовского филиала»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей