Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

[С-Пб] Токарно-фрезерные работы

Услуги по ремонту, обслуживанию и т.п., на правах рекламы
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

[С-Пб] Токарно-фрезерные работы

#367553

Сообщение [Tiera]Root »

Друзья мои, вот я решился опубликовать постик, о своих добрых делах.
Сразу скажу, это не бесплатно (но торги не отменял никто, вы называете свою цену, я торгуюсь и наоборот, всегда договоримся), это халтура(то есть делаю в рабочее время и на рабочих станках, посему, если что либо сложное,то может уйти не один день на эту работу, прошу понять меня, я не хозяин там), есть ограничения по размерам (ну это просто, делать смогу всё, что можно принести (не привезти а принести :) )то есть в сумке. Газовую паро-турбину ес-но не сделаю, вернее сделаю, но не смогу пронести через КПП.
Впринципе всё просто, съёмники(любые), диски, проставки(под турбину, ну и всё в таком духе). Фантазии у меня сейчас мало, что бы всё описАть :) Так что спрашивайте, а я буду отвечать. Старожилы форума помнять мои терзания. по вопросу своего пизнеса, так вот решил пока что так работать, пока что посмотрю, как будут идти заказы на работу, а там может и плавно перетеку на свой гараж и на своё пр-во. От вас требуются только чертежи, в любом виде, как картинки, так и *.max (здмакс), но лучше всего в компасе, или всё таки картинка(лист а4 сфотканый на телефон сойдёт :ehehei:
Вот, в общем на ваш суд, а молва сама всё сделает :) Есть одно но, просьба указывать(или объяснять для чего деталь) потому что, если это шпилька, то её надо делать из сыромятины (ст20) или (40х)если надо калить, поэтому прошу всё же объяснять что к чему. Во избежании недоразумений в виде сломанных резьб или продавленных резьб(если шпилька мягкая). Ну и ес-но просьба не задавать вопросы типа : а можешь ствол переделать на боевой? Отвечу сразу, могу, но не буду, это принцип. Я не буду рассказывать, но имел место быть, один момент, после которого я зарёкся переделывать оружие...Деньгами вопрос НЕ РЕШАЕТСЯ. Это табу, друзья мои. Всё остальное - пожплуйста всегда :)
Всем :hi:


P.S

Да, если вы не против, я бы выкладывал сюда фото ваших заказов (ес-но без имён и ников) чисто для оценки.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#367561

Сообщение E.V.G.E.N. »

Вадим привет, интересуют "сикретки" на "соню" под наше штатное литье.
Эскизов нет, на твоё усмотрение.
пы.сы. за февраль возле дома разули четыре машины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#367565

Сообщение Евген Апатиты »

[Tiera]Root

Вадим ну наконец-то ты решился сделать первый шажочек на встречу своему будущему бизнесу. Очень надеюсь, что у тебя все получится!!!!

Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#367567

Сообщение alexanderivanov »

Я думаю это многим интересно.и не только под литьё,но и под него тоже.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

#367583

Сообщение serj-89 »

[Tiera]Root

поздравляю!!!!!молодец!
итак,к моему прессу надо комплект оправок для запрессовки.
чертежи с размерами вечеров скину или сюда или в л.с.
посмотришь,сколько времени нужно для работы,цена вопроса,..и т.д. и т.п.

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#367635

Сообщение [Tiera]Root »

E.V.G.E.N. писал(а):интересуют "сикретки" на "соню" под наше штатное литье.

озадачил, скажу честно :) Покумекаю на досуге, может и патент сделаю :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#367636

Сообщение [Tiera]Root »

alexanderivanov писал(а):и не только под литьё,но и под него тоже.

я пожелания понял, буду конструировать..

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#367638

Сообщение alexanderivanov »

[Tiera]Root писал(а):я пожелания понял, буду конструировать..

Удачных думок. :ROFL:

Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#367663

Сообщение E.V.G.E.N. »

[Tiera]Root писал(а):E.V.G.E.N. писал(а):
интересуют "сикретки" на "соню" под наше штатное литье.

озадачил, скажу честно Покумекаю на досуге, может и патент сделаю

Я почему именно написал про наше литьё, дело в том, что не со всеми сикретками потом могут плотно закрыться центральные колпачки, которые идут на родном литье.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#367672

Сообщение alexanderivanov »

а у меня так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#367718

Сообщение [Tiera]Root »

alexanderivanov писал(а):а у меня так.

вот в этом и скрывается часть проблемы, если на стандартное литьё я сделаю секретки, то они могут не подойти на другие диски, так как либо по диаметру болт не войдёт, либо выпирать будет(а я думаю что надёжнее будет "потай") так как не выкрутить газовым ключом будет ворюгам. Я прочитал вчера про секретки, ой как много информации и форму придумал уже, осталось снять размеры и в путь как говорится. Так вот, если секретка выпирает из диска, то какая бы она крутая не была, газовым ключом, выворачивается элементарно(даже нихром ванадиевые, с крутящимися колпаками), более того, те, кто плотно занимается сниманием дорогих дисков (как правило под "заказ"), все дорогие секретки уже давно прикупили для работы, так что у них наборы. По этому имеет смысл делать именно универсальные(свои).

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#367739

Сообщение alexanderivanov »

Весь смысл в нестандартности.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#367772

Сообщение and1822 »

Вадим, напиши какие именно работы(токарные, фрезерные, еще? чпу? итд) можешь.
Материалы с которыми работаешь(сталь с марками, цветные МЕ, неметаллы.... итд)? Какие можешь использовать из собственных источников.
Покрытия(гальваника? лкп? если да - то какие именно?)
Примеры работ тоже неплохо-бы увидеть, если есть и политика позволяет(например - вото фото детали, изготовление -3000р. материал - 1000р)
Стоимость нормочаса?
На данный момент - из праздного интереса, но в случае чего - буду иметь ввиду.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#367814

Сообщение [Tiera]Root »

and1822 писал(а):чпу? итд

чпу это всего лишь управление, я делаю без чпу, если интересно 1м63, 16к20, дип 500.
по работам, я просто не совсем понимаю, что тебе ещё нужно, помимо токарки и фрезера? на этих двух станках, можно сделать ВСЁ, что может быть нужно в бытовых или гаражных условиях. По допуску, до сотки. есть ещё горизонтальная шлифовка. По стоимости писать не буду, так как не могу, ибо нормочас-понятие настолько абстрактное, что меня раздражает, один мастер сделает за час, а другой за два, деталь, стоимость у которой фиксированная...По этому смысла не вижу. Я не по нормо часам работаю, а по факту изготовления, если я промучился долго, то это мои проблемы а не заказчика.
материал любой, от стали до аллюминия, но могут быть трудности с какой нибудь конкретной фигнёй, например захочется тебе сплав хитропопый, которого у меня нет, а где я его достану? Так что тут так же, по договорённости. Фото работ? Ну ежели интересно, то позже выложу, на телефоне имеется несколько фоток, но цена за эти работы тебя шокировать может. по этому её не буду писать :)

and1822 писал(а):например - вото фото детали, изготовление -3000р. материал - 1000р

Это я пожалуй как юмор расценю :) Это ж тебе не магазин, Андрей это производство, причём заказное, где вещи идут настолько разношёрстные, что офигеть можно. Да и ты себе представь, сколько мне придётся собирать инфу, что бы хотя бы малюсенький прайс с примерами составить? Мне работать некогда станет :) По этому давайте, как я предлагал с самого начала, цена договорная и всё :) К чему все эти сложности? По мере движения дел, я буду выкладывать фотки и цены на них, но (как писал уже) без указания заказчиков. :hi:

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

Re: [С-Пб] Токарно-фрезерные работы

#367820

Сообщение [Tiera]Root »

Вот, на обсуждение секретка, размеры не ставил пока что, потому как с видом не решил на 100 пудов ещё. Газовым ключом её будет не вывернуть, ну и плюс к этому, сделать ключ будет трудно без точных размеров, короче надёжнее лепестковых это точно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#367828

Сообщение and1822 »

Обсуждаем сферического коня в вакууме))) Ржака. :D

[Tiera]Root писал(а):я делаю без чпу
[Tiera]Root писал(а):на этих двух станках, можно сделать ВСЁ

Ну Вадим, ну сам-же понимаешь что не все. есть же детали с двойной кривизной.... листовые....

[Tiera]Root писал(а):ибо нормочас-понятие настолько абстрактное, что меня раздражает, один мастер сделает за час, а другой за два, деталь, стоимость у которой фиксированная...По этому смысла не вижу. Я не по нормо часам работаю, а по факту изготовления, если я промучился долго, то это мои проблемы а не заказчика.

Согласен с тобой. Но как иначе оценивать стоимость? У разных мастеров и з\п разная будет. Каждую деталь можно оценить в абстрактных нормочасах на ее изготовление. Из этого делать выводы по стоимости, а не по скорости работы мастера...

[Tiera]Root писал(а):материал любой

медь? свинец? дерево? пластики???

[Tiera]Root писал(а):Фото работ? Ну ежели интересно,

канеш интересно! Железки - это всегда интересно!!! Это ты каждый день их видишь, и тебе не интересно. А я кроме мониторов и бумажек с принтерами и совещаний ничего не вижу(ну за редким исключением). мне интересно. :oops::whistle2::shout:

[Tiera]Root писал(а):Это я пожалуй как юмор расценю :) Это ж тебе не магазин, Андрей это производство, причём заказное, где вещи идут настолько разношёрстные, что офигеть можно. Да и ты себе представь, сколько мне придётся собирать инфу, что бы хотя бы малюсенький прайс с примерами составить?

Ну юмор - так юмор. А я серьезно. Собирать инфу не нужно. Выложить фото лопатки турбины из титана(условно) и сказать : "Ну вот, делал такую вещицу. Если кому надо такую - могу организовать за 20рэ." Я не говорю про прайс. Я имел ввиду чтонибудь интересное и сложное. Чтобы ты похвастался как ты умеешь. Да даже и без цены можешь выложить. В качестве портфолио. :wink:
Ну и повторюсь: все вопросы

and1822 писал(а):из праздного интереса

Ты же знаешь как я люблю докапываться. :D:friends:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#367832

Сообщение [Tiera]Root »

Де-ма-го-ги-я. Но ведь гораздо проще будет, если ты выложишь чертёж своего "коня". А я уже скажу, смогу ли я его сделать, или нет и сколько это будет стоить(плюс по материалу вопрос решить)...нежели я буду мучить компас, фотошоп, браузер и мозг. По итогам, выкладывать буду.

and1822 писал(а):Ты же знаешь как я люблю докапываться.

Мог бы и не напоминать :)

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#367833

Сообщение Шинд »

Ладно, хватит пи...Пора работу работать. Есть заказ . Знаю , да даже уверен, что это сделаешь. По деньгам сколько скажешь,столько и заплатим. Почему так говорю, потому что ты это сделаешь именно по всем правилам. Уходим в личку?
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#367834

Сообщение alexanderivanov »

а вообще одна шпилька на серкетке (чтоб откручивать)это на сколько надёжно?На тазах были такие же секретки-гуано редкостное.Может конечно и сталь была слишком мягкой.Но из нескольких головок на одной свернулась эта шпилька (набок),на другой просто отвалилась.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#367835

Сообщение Шинд »

А чего стирают сообщения? Заказы на изделия не принимают?
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Ответить

Вернуться в «Предложения услуг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей