Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Помогите подобрать аналог. Сгорел вентилятор

Радиатор, помпа, патрубки - все, что охлаждает пламенное сердце Сонаты
Ответить
Аватара пользователя
tracksman
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:58
Авто:
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

Помогите подобрать аналог. Сгорел вентилятор

#237047

Сообщение tracksman »

Товарищи, нужна помощь

, сгорел вентилятор, смотрел в "Экзисте", новый или аналог, везде стоимость двигателя от 5 тыс. руб. Хочу поинтересоваться, кто нибудь приспосабливал от других автомобилей вентиляторы? Если да то от каких и в какую стоимость вылетело дело.
Я вот думаю по пробовать от "Волги", но переживаю за крепление его к самому радиатору. кстати думаю что вообще любой можно поставить только все зависит от кожуха и крепления, а у меня стоит просто какое то кольцо вместо кожуха, и я так думаю что это вообще не родной вентилятор.
Заранее благодарен за полученную инфу от Вас.
Если придумаю что сам, выложу фото отчет.

Sonata II Y-III, 1998г.в. АКПП, 2л, 105л.с., черная
Изображение
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#237113

Сообщение Noks1 »

Тут народ говорил что от Калины подходит. http://sonata.club/kuplyu-elektromator- ... 10458.html
Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
ПАТП НАРА
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:16
Авто:
Откуда: Наро-Фоминск

Re: Помогите сгорел вентилятор

#244067

Сообщение ПАТП НАРА »

друг,сегодня тоже ломал голову над сгоревшим вентил. поехал в КЕМП и прикинул по размеру и нашел отопитель салона помойму от волги,один в один!!!!!!!завтра буду мастырить его в сонату!!!!тока нужно немного переделать крепления и все!!!!
Аватара пользователя
tracksman
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:58
Авто:
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.

#244727

Сообщение tracksman »

Я решил ставить от калины, он менее шумный, и по точкам крепления походу всего две надо будет изменить, а это просто пластинка одна. при чем хочу попробовать вместе с кожухом поставить. да и по энергопотреблению вроде как меньше.
Sonata II Y-III, 1998г.в. АКПП, 2л, 105л.с., черная
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Уфа
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:03
Авто:

Re: Помогите сгорел вентилятор

#278658

Сообщение Андрей Уфа »

В 2000году ставил вент от ВАЗ 2109-08, просверлил под девяточные крепы, поставил крупные шайбы и на болтики. Провода прикрепил к штатным разьёмам, 12 лет полет нормальный.
тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

#412471

Сообщение тагин »

От нексии 8 клапанной подходит... Только менял сам эл.двигатель вместе с пропеллером. Вставлял в родной корпус (крепежку- 3 самореза подходят на Ура0 вот только на нексии сам пропеллер поменьше, ну вроде ничего остужает...
Ответить

Вернуться в «OLD: Система охлаждения двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей