Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Болт регулировки хх не помогает выставить холостые обороты.

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Болт регулировки хх не помогает выставить холостые обороты.

#477812

Сообщение nikita.ja »

вечер добрый Други! заехал я к нему с просьбой выявить причину плавания холостых при заводке на холодную.( тему эту я поднимал но так и затихло все,поработав минуты две обороты выравнивались на прогревочные) плюс дерганья авто при движении до 2000 оборотов, вообщем началось после поезда к мотористу по совместительству диагносту! говорили мастер огонь... прошелся сканером-ошибок нет. 700 рэ.разобрал дросельную заслонку все побрызгал вд.почистил и прочии манипуляции обошлись мне в 1100. так же сказал что моторчик хх на замену типо подклинивает.. я правда не понял как он определил это на снятом. вообщем после выезда от мастера обороты держаться теперь 900-1000.до этого холостой ход был ровно 800,иногда правда чуть скакал в пределах пары миллиметров. так вот полез я сегодня регулировать хх болтом который над дпдз.сперва закрутил его вправо до упора-двигатель начал чуть глохнуть но потом опять выравнился на те же обороты. вопрос-разве не должен он заглохнуть? не должны ли упасть обороты? потом решил поддать оборотов,выставил на 1000-машина на ходу вела себя не понятно.разгон какой то в натяг... и после остановки обороты сперва плавали от 1000 до 1300 и опускались до 1000. в итоге докрутил до упора и от него пару витков выставил... кто что скажет по поводу всего этого?! почему обороты после посещения мастера стали выше и не падают... Ребят я реально устал уже от всех этих проблем... хочется чтобы машинка радовала а не нервы трепала... уже год почти мучаюсь с этими дерганиями и прочим((
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Болт регулировки хх не помогает выставить холостые обороты.

#477818

Сообщение dimond »

nikita.ja писал(а): вопрос-разве не должен он заглохнуть?

Не должен.

nikita.ja писал(а): не должны ли упасть обороты?

Они падают, но на !полностью прогретом движке! д.б. 850+-50. Проргетость мотора смотреть по сканеру надо а не по спидометру.

nikita.ja писал(а): почему обороты после посещения мастера стали выше и не падают...

Это должно устаканиться после 200-500км пробега. Мозги обнуляли?

nikita.ja писал(а): Ребят я реально устал уже от всех этих проблем...

Я забил. К примеру летом она всегда адекватная: прогревочные, потом 850. Сейчас тоже самое, но если топлю по трассе 140 в течение 20мин-заезжаю в город-плавают обороты. Заглушил-завел все в номе - от чего х.з.

KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Болт регулировки хх не помогает выставить холостые обороты.

#477826

Сообщение nikita.ja »

500 км я уже проехал... как проверить моторчик хх на исправность? подклинивает он или нет?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
как отрегулировать правильно этим болтом хх чтобы в номре был?
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Болт регулировки хх не помогает выставить холостые обороты.

#477887

Сообщение dimond »

nikita.ja писал(а): как проверить моторчик хх на исправность? подклинивает он или нет?

Нацепить сканер и смотреть. Если ECU меняет количество шагов мхх, и при этом количество оборотов колена не меняется-мхх не исправен/повис.

nikita.ja писал(а): как отрегулировать правильно этим болтом хх

Я гдето уже давал инфу.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Ответить

Вернуться в «OLD: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей