Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Дмрв-проблема не решена!

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#473600

Сообщение nikita.ja »

Всем привет! предисловие:при холодном пуске плавают обороты от 400 до 1600 когда было тепло за 1 минут обороты выравнивались на прогревочные ровные. при похолодании стала обороты выравниваются уже только через 3-5 минут. машина дергается при движении.троит на холодную.во влажную погоду симптомы ухудшаются. диагностика ничего не показывает сканером. при отключении фишки дмрв на прогретом автомобиле повышаются обороты до 1100 и все симптомы пропадают.машина едет без рывков и дерганий! добрался я до дмрв чтобы снять его и прозвонить все что можно! отдал электрику.дал ему ссылку на форум! все прозвонил пропаял на всякий случай-итог плачевный.машина как вела себя противно так и ведет.. какой приговор-дмрв окончательно сдох или причина кроется в другом! ??
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Дмрв-проблема не решена!

#473601

Сообщение spoook12345 »

что он прозвонил и что самое интересное пропаял ? :)
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#473602

Сообщение nikita.ja »

есть тема лечение дмрв паяльником поэтой теме он и делал.у многих ребят схожие проблемы были-решились ремонтом как описано...
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Дмрв-проблема не решена!

#473610

Сообщение spoook12345 »

а ну да .. на ваших авто может быть , сразу не посмотрел , ваще симптомы очень похожи на дмрв , может тебе его еще почистить .
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#473618

Сообщение nikita.ja »

как почистить? думал над этим но точно не знаю можно ли его чистить и как то не сталкивался с этим

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
если чисть то как быть с датчиками барометрического давления если не ошибаюсь?

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
вообщем погуглил темы-нашел все что с этим связано.завтра пойду искать спецсредство для дмрв!)
Аватара пользователя
spoook12345
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 12:32
Авто: Hyundai Sonata EF G4JP
Откуда: Королев

Дмрв-проблема не решена!

#473652

Сообщение spoook12345 »

практически во всех спецсредствах для очистки дмрв состав - изопроприловый спирт , еще якобы можно schnell-reiniger от ликви моли , но на счет его не знаю , у мя есть но дмрв им чистить не пробывал , хотя испаряется он хорошо и следов не осталяет , может он и лучше очистит
-- СИРИУС , механика -- 2006 -- 200 тыс. км --
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#473660

Сообщение nikita.ja »

вообщем обошел много магазинов сегодня.так и не нашел спец средство именно для дмрв.купил карбклинер хороший. промыл раза три четыре.просушил как следует и о чудо-самые тяжелые признаки ушли.осталось только небольшое дергание а 5 передачи при равномерном газе... ездить стало лучше.завтра посмотрю результат на холодную движку. как было до чистки- три пластины которые стоят в тунеле где барометрические датчики (если не ошибаюсь) та которая была в ближе к сотам вся в копоти черная.как смог добрался до нее. завтра отпишусь как с утра заводится...
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#473680

Сообщение nikita.ja »

прокатился во влажную погоду-результат радует!))
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Дмрв-проблема не решена!

#473681

Сообщение dimond »

Сомнительное весьма мероприятие мыть наш дмрв. Это помогает где нитка вольфрамовая стоит чтоб очистить ее механически, у нас-акустические датчики расхода, барометр хз какого принципа и термистор. Весьма надежная вещь. Мой разлетелся на пример когда гбо стрельнуло во впускной. Хорошо бы взять у кого дмрв махнуть и попробовать на заведомо исправном.
Кста, когда делали диагностику, сфоткал бы показания и сюда выложил бы посмотреть, может дмрв нормально там все позывает.
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Дмрв-проблема не решена!

#473682

Сообщение serj-89 »

nikita.ja писал(а): та которая была в ближе к сотам вся в копоти черная.как смог добрался до нее

тебе бы в жидкости в этой замочить бы на некоторое время...
на ту же ночь..

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Дмрв-проблема не решена!

#473707

Сообщение Виктор405 »

nikita.ja писал(а): так и не нашел спец средство именно для дмрв.купил карбклинер хороший.
https://www.drive2.ru/l/3304633/
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#473714

Сообщение nikita.ja »

dimond писал(а): Сомнительное весьма мероприятие мыть наш дмрв. Это помогает где нитка вольфрамовая стоит чтоб очистить ее механически, у нас-акустические датчики расхода, барометр хз какого принципа и термистор. Весьма надежная вещь. Мой разлетелся на пример когда гбо стрельнуло во впускной. Хорошо бы взять у кого дмрв махнуть и попробовать на заведомо исправном.
Кста, когда делали диагностику, сфоткал бы показания и сюда выложил бы посмотреть, может дмрв нормально там все позывает.

диагностику делал с интервалом в 4-5 месяцев все показания в норме и ошибок не было-но машина как вела себя противно так и вела! итог потраченные впустую деньги. а на чистку решился почитав форумы-на драйве их много тем по чистке дмрв.да и если бы ничего не получилось то уже готов был покупать другой.по поводу махнуть-в нашем городе это проблематично тк машин таких одна две...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:

перед походом в магазин как раз читал эту статью! но за ссылку спасибо,может кому пригодиться)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:

serj-89 писал(а):
тебе бы в жидкости в этой замочить бы на некоторое время...
на ту же ночь..

об этом тоже думал но жидкость быстро испаряется. ребята брали спирт чистый и в нем замачивали.как найду изопропиловый спирт то замачу.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
утренняя заводка с высокой влажностью и температурой 5- 6 градусов порадовала-обороты ровные без плавания!)) может пару раз тока дернулись на соточку ... но это по сравнению с тем как они по 5 минут от 1600 до 400 плавали мелочь

Аватара пользователя
608
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:02
Авто: Hyundai Sonata 98г. 2л. SOHC
Откуда: Кропоткин Краснодарский кр.

Дмрв-проблема не решена!

#473758

Сообщение 608 »

Я свой ДМРВ раз несколько уже пропаял за всё время .Когда контакты на плате пропадают , то на холодную ничего не меняется , симптомы только на полностью прогретом появляются. Заметил если крышку , что плату закрывает плохо посажу на силикон , то меньше по времени проходит до следующего раза . И наоборот. Выходит что пыль и влага все-таки попадают внутрь. Но пыли не видел не разу. Зимой не капризничал ДМРВ , только по теплу. :stars:
Sonata 3/98г. G4CP МКПП - КМ 206 SOHC пробег 400000 км.
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#474396

Сообщение nikita.ja »

вот еще-спустя неделю.так же работает все.не дергается. по поводу расхода топлива-по ощущениям немного увеличился! и при запуске на холодную иногда двигатель долго не может выравнить обороты( плавают от 1600 до 1000) а иногда выравнивает сразу :wall: . и заводится стала последние дни как похолодало не сразу секунд 5 надо держать стартер. я уже устал бороться с ней... руки опускаются((( :suicide:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
воздушник новый.свечи новые. насос новый с сеткой... что ей еще надо. последний месяц кучу ништяков ей накупил а она... :tapki:
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#478478

Сообщение nikita.ja »

вообщем что я могу сказать-спустя 11 месяцев мучений с машиной.потраченных в пустую хорошее количество денег на диагностов.замену всякой фигни.бессонных ночей по поиску неисправности которые вынули всю мою душу.достования многих форумчан. все было банально просто-купил на страх и риск бу ДМРВ! и как вы думаете что же произошло??? машина ожила-начала ехать так как должна ехать!!! за все 11 месяцев я на те деньги которые потратил мог этих датчиков купить на десять лет вперед!!!
Аватара пользователя
Puwistiy
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 18:05
Авто: Hyundai Sonata Y3
Откуда: Щёлково

Дмрв-проблема не решена!

#478507

Сообщение Puwistiy »

ну хоть сделал, а то знаешь бывает и хуже.
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Дмрв-проблема не решена!

#478508

Сообщение dimond »

nikita.ja писал(а): за все 11 месяцев я на те деньги которые потратил мог этих датчиков купить на десять лет вперед!!!

Или заморочиться с кабелем для диагностикки, воткнуть его в машину и посмотреть (или нам показать). Проблемный ДМРВ не возможно было не увидеть на сканере. Надобы старый датчик взять и засунуть поглубже этим диагностам куда следует.

KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
nikita.ja
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:36
Авто: Hyundai Sonata EF 2007 АТ 137лс
Откуда: Чебоксары

Дмрв-проблема не решена!

#478622

Сообщение nikita.ja »

проверял на нескольких сканерах разных.4 диагноста смотрели! делал проверку диодом-ровные мигания... никто ничего не показал ((( и на пропайке дмрв все показатели были в норме!!! вот как так?!
Аватара пользователя
dimond
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 15:43
Авто:
Откуда: Беларусь, Шумилино

Дмрв-проблема не решена!

#478627

Сообщение dimond »

Ну когда в следующий раз как на диагностику поедешь, скажи чтоб распечатку делали, или хоть сфотай чево они там видят.
ПС. Диод покажет обрыв цепи или смерть какого датчика, но не покажет если этот датчик врет.
KMHCF31FPRU047497, 1994, GLS, G4CP-D, 2.0 16V, 139Hp, МКПП, ГБО Digitronic
ПРОДАЛ. Взял РИО 2019 с салона.
Аватара пользователя
Pava_korolevna
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 19:29
Авто: Hyundai Sonata 3 (Y-3)
Откуда: Саяногорск

Дмрв-проблема не решена!

#478847

Сообщение Pava_korolevna »

Народ, извените что не по теме но у меня к вам вопрос. Пойдёт ли дроссельная заслонка от 16 клапаннова мотора на 8 клапанный мотор. У меня G4CM мотор. Тоже думал что проблема в ДМРВ но как сказали надо менять дроссель.
Ответить

Вернуться в «OLD: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя