Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

нужна помощь, с гбо, родное с завода. Бензина нет и в помине

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

нужна помощь, с гбо, родное с завода. Бензина нет и в помине

#263992

Сообщение тагин »

и так опишу суть проблемы. Стояло у старого хозяина все родное, корейское оборудование. Но однажды с редуктором случилась беда и ремкомплект он на него(оригинально- корейского) конечно же не нашел, в итоге решил поменять редуктор. Поставил турецкий Атикер звать онный. И так его подключили неизвестные мне умельцы, что он при включении зажигания сразу начинает пускать газ в впуской коллектор, итог передержишь зажигание так сказать- "заливает". А все именно из за того что подключено электронное управление редуктора не туда куда нужно. Мне нужно чтоб подавалось напряжение тогда когда двигатель крутится- либо стартером либо заведеный, а не когда включаешь зажигание. Ну санатоводы помогайте своими добрыми и полезными советами! Куда же мне бросить + от редуктора:-) заранее благодарен.
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#264020

Сообщение SS_034 »

В общем,у тебя машина для внутреннего рынка Кореи (таксистов).
+ от редуктора надо присоединить к выходу MFI relay.
Оно должно стоять за пластиковым кожухом с тремя саморезами крепления, в ногах пассажира справа.
Имеет внешний вид: металлическая крышка,на кронштейне о двух саморезах+ прличных размеров штекер.
Распиновка реле (советую сначала проверить лампочкой,провод должен идти на бензонасос,какая специфика комплектации сонаты чисто на газу естественно подсказать не могу):
Изображение
Желтый провод (но может отличаться цветом,поэтому лучше проверить).

Реле MFI.
Внутри два реле (две катушки).При включении зажигания первое замыкается постоянно.Второе включается на 1-2 сек. для подкачки топлива,после отключается.Второе реле включается постоянно при пуске двигателя и при его работе. При выключении зажигания обе реле отключаются.

Протянуть провод в салон можно рядом с печкой (надо снять бардачок,есть отверстие с резинкой салон + проводка /// корпус авто под правым крылом///лонжерон+отверстия рядом с подкапотными предохранителями).
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
тагин
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:21
Авто:
Откуда: Узбекистан, Ташкент

#264212

Сообщение тагин »

благодарю! За подсказку, сейчас пойду гляну.
Ответить

Вернуться в «OLD: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя