Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Проверка на работоспособность клапана ХХ.

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282521

Сообщение Demitry »

на твоем родном ты писал что между контактами 1-2 и 2-3 ~40 Ом- кажется это многовато, на моем вроде ~30 Ом. точно не помню завтра померию. я когда разбирал катушку изначально закосячил около метра проволоки. в нете нашол что провод должен быть сечением 0,125мм. на работе зашол в мехцех, у девченок, которые перематывают релюхи и трансформаторы, за пару шоколадок подогрел себе проволоки нужного сечения (они мне ее намотали аж две полные катушки от рыболовной лески). дома перематывал катушки сам. но проволока оказалась все же тоньше, чем та которая была. намотал полную катушку и сопративление между 1-2 и 2 3 стало более 40 Ом. затем понемногу отматывая и отрывая от катушки проволоку догнал примерно до сопротивления гдето 33-35 Ом.(завтра точно замерю и напишу)
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282524

Сообщение Demitry »

Славон писал(а):А этот стэп в ходу играет какую то роль? Я сначала думал что самовнушение, но машина реально лучше едет и разгоняется!

я в соседний город (Новокузнецк) ездил с разобраным датчиком.
открутил три винта на задней крышке, снял ее (она идет в сборе с двумя катушками. обе катушки намотаны в две нитки=4 катушки), штоком поймал холостой ход, и алга в Кузню. Проблема в Кузне была в следующем: как ни как, а 60 с копейками километров я проехал (лето-жара), движка соответственно нагрелся. в Кузне у магазина остановился, заглушил, в магазине побыл ну минут 7-10, и после этого завёл машину-так на холостых она за 5000 оборотов взревела. я столько никогда не газовал (максимум разгонялся 160 км/ч. 3500-около 4000 об/мин) мне показалось что движок щас из под капота выскочет и без меня рванёт када нибудь.

Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282528

Сообщение Demitry »

Славон писал(а):Вот я вот такой как у тебя и купил. А тот чёрный что на фотках выше, у меня раньше стоял.

так у них крепления к дросельному узлу одинаковые что ли? :facepalm: я почему то думал (хотя сильно голову этим не грел) что один к другому не подойдет. :-o

Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#282542

Сообщение Славон »

Demitry писал(а):так у них крепления к дросельному узлу одинаковые что ли? я почему то думал (хотя сильно голову этим не грел) что один к другому не подойдет.

Вот так мне и на разборке мозг парили что не подойдёт бери весь дросель в сборе за 150 у.е. Я дома разобрался и приехал к ним на этих выходных снова, показал им, так они сами прозрели, вот на твоей фото красным отмечены болты которыми ты просто разберёшь моторчик. На моём родном, чёрном, их просто нет. А синим отмечен болт крепления в двигу, с другой стороны ещё один такой же, они у всех одинаковые.
Там же на разборке видел третьего типа. Двиг абсолютно такой же как у меня ДОНК, но этих двух болтов которые синим отмечены там нет. Т.е. что бы его заменить, берёшь такой как у тебя и как я купил, откручиваешь эти три болта сверху и туда в двиг только внутренности вставляются и прикручиваются этими же тремя болтами, как бы собираешь моторчик, нор тем самым прикручиваешь его к двигателю. Т.е. нижняя часть корпуса стэпа уже как бы отлита в самом двигателе. Реально долго смотрели и всё щупали вместе с разборщиком, не чего не откручивалось там.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282549

Сообщение Demitry »

То есть клапан хх отлит вместе с частью моторчика хх. :zabey: я такого не видал
kostja3000
Влился
Влился
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:32
Авто:
Откуда: питер

#282551

Сообщение kostja3000 »

отличия ход штока
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282558

Сообщение Demitry »

kostja3000

у меня комп не открывает этот формат, я скинул на электронную книку, но там все в уменьшеном виде.
так на этик моторчиках на разных модификациях разная длина штока в выдвинутом состоянии что ли?

Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282559

Сообщение Demitry »

Славон

Походу у тебя не тот ДХХ стоял, который нужен был. из за этого вся проблема у тебя

Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#282606

Сообщение Славон »

АФФИГЕТЬ!!!! :shock:%) У меня этот формат тоже не открываеться! Завтра на работе посмотрю, там откроется!
Так можно было не когда и найти этого, если дело в этом. Можно было всю машину перебрать и не найти, и кучу бабла потратить.
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

#282622

Сообщение george_b »

Файлик, которой Костя вложил - открывается без проблем. Моторчик у меня как на верхное фото в етот файл (у меня стоит оригинал, коричневой, с наклейка Митсубиси - как на фотке Славона). Моторчик с черный корпус - ето улучшенный вариант, там обмотки = 40 ом. Тоже возможна перемотка, нужно резать и клеит.
Здесь полезное инфо+фотки+видео (таб: FAQS, Pictures, Links).

P.P. Уже 2 недели форум тяжело открывается у меня... Какой-то скрипт тормозит, браузер постоянно выдает ошибка: ...not responding...
kostja3000
Влился
Влился
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:32
Авто:
Откуда: питер

#282630

Сообщение kostja3000 »

бывает еще выработка конца штока, шток может подклинивать когда полностью закрывается канал хх, но при правильной регулировке (30 шагов) это не грозит так как канал немного преоткрыт
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#282683

Сообщение Славон »

Чего же тогда если мой чёрный лучше, и обмотки на 40 Ом, машина с ним хуже работает? Все контакты звонятся. С новым хоть и лучше, но на прогретую, а на холодную тоже плавают. Вот как прогреворчные спали, если газ кидаешь проваливаются до 300-400 и стают на место. проедешься минут 15, становиться нормально.
Аватара пользователя
Славон
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:10
Авто:
Откуда: Украина Одесса

#282867

Сообщение Славон »

kostja3000 писал(а):бывает еще выработка конца штока, шток может подклинивать когда полностью закрывается канал хх, но при правильной регулировке (30 шагов) это не грозит так как канал немного преоткрыт

А что за правильная регулировка в 30 шагов?

Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282869

Сообщение Demitry »

Славон писал(а):А что за правильная регулировка в 30 шагов?

я так думаю что за 30 импульсов, которые подаются на моторчик хх, он должен полностью выдвинуться, и еще за 30 обратно зайти.

Demitry
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 21:49
Авто: Nissan X-trail T30
Откуда: г. Междуреченск Кемеровская обл.

#282870

Сообщение Demitry »

Demitry писал(а):на моем вроде ~30 Ом. точно не помню завтра померию.

извиняюсь, но не получилось сегодня замерить. ездил в новокузнецк, исколесил там пол города. семь часов почти не вылазия из машины.ноги гудят. короче седня было не до замеров.
кстати тут http://sonata.club/plavayut-oboroty-son ... 3-140.html моя новая проблема

Аватара пользователя
bvavan
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:34
Авто:
Откуда: Бердск-Новокузнецк

Re: Проверка на работоспособность клапана ХХ.

#325726

Сообщение bvavan »

Мужики, что не так делал?
Обнаружил обрыв на катушках моторчика. Снял разобрал намотал померял сопративления все гуд.
Установил на машину. Завожу на холодную обороты 3000 через несколько сек 2000 потом снова около 3х через несколько сек снова 2000 и так далее. Выключил двигатель. Снял фишку с моторчика. Завел машина прогрелась обороты упали до примерно 800. Выключил. Надел фишку на моторчик. Завел на прогретом. Обороты 1000 - 1500 и меняются плавно но быстро чередованием 2-3 сек то 1000 то снова 1500. Выключил снял фишку. Езжу без него пока. Что не так или что заставляет моторчик так себя вести?
george_b
Влился
Влился
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:05
Авто: Hyundai Sonata Y-III
Откуда: BG

Re: Проверка на работоспособность клапана ХХ.

#325764

Сообщение george_b »

Прогрей двигун до рабочая темп. (до включение вентилятор охлаждения). Заглуши двиг, сними минусовая клемма АКБ на минуту. Надени фишка на МХХ, подключи клемма на АКБ, завести двиг. (свет, климат - выключени).
Ето нужно для обучение МХХ/ЕБУ. Если обороты снова гуляют читай ошибки в ЕБУ, проверь показание TPS (датчик ДЗ), ищи подсос воздуха во впуск.
Аватара пользователя
bvavan
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:34
Авто:
Откуда: Бердск-Новокузнецк

Re: Проверка на работоспособность клапана ХХ.

#327566

Сообщение bvavan »

проделал это, но все осталось по прежнему. Снимал фишку с ТР ничего не изменилось. Без моторчика обороты не плавают судя по стрелке тахометра. Сканера нет. Приобрел переходник с 12 pin на 16 pin obd 2 ктонить знает с таким переходником модно будет считать что то или нет на obd2 сканере.
kostja3000
Влился
Влился
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:32
Авто:
Откуда: питер

#327592

Сообщение kostja3000 »

bvavan писал(а):Приобрел переходник с 12 pin на 16 pin obd 2 ктонить знает с таким переходником модно будет считать что то или нет на obd2 сканере

просто выкинул деньги, у нас obd1, читай форум не раз писал об этом

Аватара пользователя
bvavan
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:34
Авто:
Откуда: Бердск-Новокузнецк

Re: Проверка на работоспособность клапана ХХ.

#327636

Сообщение bvavan »

зачем этот переходник сущетвует7
Ответить

Вернуться в «OLD: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость