Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

[FAQ] отчёт о переборки акпп 175 и ответы на некоторые вопросы

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Mirilka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 13:23
Авто: Hyundai Sonata 3
Откуда: Мск

[FAQ] отчёт о переборки акпп 175 и ответы на некоторые вопросы

#517674

Сообщение Mirilka »

И так для начала. Соната 1997 г 2л 139лс.
Началось все с приобретения этого авто. Заведомо знал что с акпп проблемы. Пинала с2 на 3ю. Задний ход включался переодически с неохотой после перегазовки на r. Потом все как будто встало в норму, но через некоторое время все стало плачевно. Пинок вернулся, а задняя вовсе пропала. С акпп дело ни когда не имел. Сначала начал грешить на мозги. Много чего прозвонил и если будут вопросы могу дать множество ответов, но в целом дело было не в них. После решил ливанки присадку которая как ни странно сделала работу коробаса мягче но проблемы не ушли. Пошёл дальше и решил мыть гидроблок, слил масло, открутил поддон и первая проблема с которой столкнулся это снятие проводов, фишек внутри небыло, подобраться к месту где проводка заходит в акпп было сложно и пришлось снять часть подкрылка. Оказывается в месте прохода проводки надо просто отогнуть язычек и протолкнуть проходку во внутрь кпп. Помыл поставил но толку ноль. Снял переднюю крышку и крайнюю муфту, разобрал все фрикционы были стёрты, нашёл, заказал (1600 фрикци и пластины), поменял. Все осталось как было(((. Интерес перекрыл желание купить контрактную коробку, скинул разобрал и охренел от того что фрикционы первой муфты были переломаны, приплавились к метал дискам, в общем мясорубка. Внутренняя муфта была в норме, вторая изрядно подстерта. И так комплект фрикционов первой и второй муфты ( они одинаковые по 3 на муфту), две метал пластины остальные гуд, сальники и прокладка масляного насоса ещё 3120₽, как и масло зик sp 3 5л 3120₽. Все собрал, поставил, и о чудо машина поехала назад, выезжаю из гаража, D, 1,2 иии 3баххх колеса на юз авто на вторую кидается и так раза три подряд. Домкрат, поддон, снял гидроблок, разабрал взял картину начинки оказалось попутал немного я))) все собрал затянул, поставил и ооооо чудо!! Первая, мягчайшая вторая, не заметная третья, четвёртая все отлично без пинков, дорганей.

По итогу. Не боги горшки обжигают все делал один в гараже без ямы с минимальным набором инструмента,
Не бойтесь. Ниже немного фото и полезных картинок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Volk4ok
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 10:32
Авто: Hyundai Sonata 3
Откуда: Мос обл

[FAQ] отчёт о переборки акпп 175 и ответы на некоторые вопросы

#521217

Сообщение Volk4ok »

Приветствую
Проблема у меня с акпп такая, на кочках,ямах,лежачих и тд вылетает первая передача или буксует...еле едет, приходиться сбрасывать на нейтраль и потом снова на драйв тогда она схватывает и едет дальше...
До этого драйв включался через раз, промыли гидроблок и все заработало но теперь у меня эта проблема с вылетом передачи и пробуксовкой...
Два пути либо фрикционы убиты или ещё говорят возможно датчик селектора передач, сам толком ничего не шарю, хочу знать где он находится)) хочу начать с него, если нет то тогда будем фрикционы менять... Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей