Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Замена АКПП на МКПП. Что нужно для этого? ПОМОЩЬ?!

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata до 1999г. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
AgressorParts
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:01
Авто: Hyundai Sonata Y-3
Откуда: IF-City

Замена АКПП на МКПП. Что нужно для этого? ПОМОЩЬ?!

#504771

Сообщение AgressorParts »

Долго думал что делать с коробкой на Сонате. Моя АКПП КМ 175-5 умерла, поставил КМ 175-7 -- Передачи в перед не включаются, только задняя передача. Возможно какой-то датчик не исправен, возможно коробка не рабочая....хм.. а может мозг мой накрылся или не подходит под этот карабас?! Сегодня-завтра сделаю диагностику, подключусь к компьютеру и может что-то покажет. Если не чего не покажет, тоисть все исправно у меня с машиной.....Я решил тогда ставлю ручную коробку передач. Не хочу играться с этим, покупая кот в мешку, неизвестно скока проездит бу карабас... Обслуживание АКПП дорого, масло мульти атф+фильтр+прокладка+работа= космос денег.
У меня вопрос к тем людям кто знает что конкретно надо для замены АКПП на МКПП. Педальный узел, кулису, сама коробка ( какая маркировка должна быть на мкпп что мне подойдет????) подушка на коробку моя подойдет или другая должна быть, мозг мотора надо менять? что по проводке надо делать, взять целую косу с мкпп? что там с приводами, родные станут или другие должны быть? и какие нюансы по этому есть? может кто-то уже делал это? от каких моторов подойдет все мне? у меня 1997 2.0 16V
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Замена АКПП на МКПП. Что нужно для этого? ПОМОЩЬ?!

#504893

Сообщение aleks grig »

AgressorParts писал(а): Долго думал что делать с коробкой на

Дешевле свою разобрать и починить.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Замена АКПП на МКПП. Что нужно для этого? ПОМОЩЬ?!

#504926

Сообщение serj-89 »

AgressorParts писал(а): что конкретно надо для замены АКПП на МКПП

машину проще поменять

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «OLD: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей