Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

не заводится

Все про двигатели Hyundai Sonata до 1999г.
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

не заводится

#388954

Сообщение yurtaev.oleg »

Ситуация весь день стоял в пробках все нормально,почти около дома заезжаю на мост и машина глохнет,так как мост опасное место для стоянки решил поймать тачку на буксире дотянули до дома у дома решил снять трубку подачи топлива на рампу(топливную) снял включил зажигание бенз не плеснул,подсосал вручную поставил и она завелась,спустя неделю поставил машину утром у работы в обед надо было ехать сажусь завожу а она не заводиться постояв пол часа перебрав все предохранители и так далее она завелась и поехала как не в чем не бывало,что может быть за фигня может бензонасос умирает хотя если бы он умер она бы вообще не завелась или я не так что нибудь понимаю машина соната 3 2литра 16 клапанов механика :roll:
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#388956

Сообщение Noks1 »

yurtaev.oleg

, как вариант, надо добраться до бензонасоса и проверть штекер на бензобаке. У меня было так. Правда зимой. Еду и на полном ходу авто глохнет и всё. Стартер крутит но двигатель даже не схватывает. Авто на галстук и в сервис. Там выяснилось что отгнила проводка от штекера. Сняли, восстановили, зачистили контакты, одели и всё хоккей. Далее смотреть по схеме есть ли реле бензонасоса и его проверять...

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
ELECTRONIC75
Влился
Влился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:07
Авто: Hyundai Sonata II
Откуда: Омск

#388961

Сообщение ELECTRONIC75 »

Могли и щетки на бензонасосе истереться в ноль или их подклинивает, но итог один - бензонасос вещь почти неремонтопригодная!!!
Была Hyundai Sonata II 1995 2.0 SOHC МКПП GL KMHCF31FPSU431500
Изображение
Теперь Ford Focus C-Max 2005 1.6 TDCI МКПП
Изображение
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#388971

Сообщение yurtaev.oleg »

а датчик температуры может так влиять?
lyudnov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:53
Авто:
Откуда: Россия

#388975

Сообщение lyudnov »

Такая же фигня была, ехал и внезапно заглохла, причиной оказался бензонасос, напрямую соединили от аккумулятора заработал, подсоединили до штекера тоже заработал, в итоге чтобы не мучится так, заменил его и ноль проблем
Hyundai Sonata II Y3 (09.1993), 1.8L, 5 МКПП, GL
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#388989

Сообщение yurtaev.oleg »

вот и я на него грешу но так не хочеться бак снимать((((
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#389088

Сообщение yurtaev.oleg »

поменял бензонасос толку 0 :twisted:
Аватара пользователя
ELECTRONIC75
Влился
Влился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:07
Авто: Hyundai Sonata II
Откуда: Омск

#389095

Сообщение ELECTRONIC75 »

А фильтр тонкой очистки давно менял???
Была Hyundai Sonata II 1995 2.0 SOHC МКПП GL KMHCF31FPSU431500
Изображение
Теперь Ford Focus C-Max 2005 1.6 TDCI МКПП
Изображение
Аватара пользователя
ELECTRONIC75
Влился
Влился
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:07
Авто: Hyundai Sonata II
Откуда: Омск

#389096

Сообщение ELECTRONIC75 »

Поменять то бензонасос поменял, а его хоть слышно когда зажигание включаешь???? Он там на пару секунд включается!!! А то мож как Коля писал что дело в разъёме???
Была Hyundai Sonata II 1995 2.0 SOHC МКПП GL KMHCF31FPSU431500
Изображение
Теперь Ford Focus C-Max 2005 1.6 TDCI МКПП
Изображение
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#389098

Сообщение yurtaev.oleg »

ТИШИНА фильтр недавно менял месяца даже не прошло :facepalm:
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

#389100

Сообщение alexanderivanov »

питание на насос приходит?
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#389102

Сообщение yurtaev.oleg »

завтра поспотрят
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#389234

Сообщение yurtaev.oleg »

может mfi смотрю у сонат это болезнь :facepalm: сервис неможет ничего поделать электрик в отпуске завтра сам поеду смотреть
Аватара пользователя
SS_034
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 14 май 2011, 08:22
Авто: Kyron дизель
Откуда: Саратов

#389294

Сообщение SS_034 »

Вскрой двойное реле у правой ноги пассажира, за кожухом, там первое реле включается при зажигании, второе отвечает за бензонасос (включается при прокрутке стартером, на рабочем двигателе).Попробуй замкнуть,если насос загудел, проблема найдена :) . Еще под капотом есть штекер принудительного включения бензонасоса.
Замкнуть реле (при включенном зажигании) и подлезть к колодке бензонасоса (тестером, лампочкой) и посмотреть в принципе несложно.
Sonata II 2.0 L GLS SOHC G4CP
+7987-317-один-488
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#389322

Сообщение yurtaev.oleg »

саейчас поеду в сервис ковыряться они сами ни че не могут сделать электрик в отпуске
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#389400

Сообщение yurtaev.oleg »

когда крутишь стартер бензин поступает и до фильта и после фильтра под сильным давлением если отклбючить фильтр при отключенном насосе то там тако давление что весь остаешься в бензине идем дальше по топлевной системе подающяя трубка непродуваеться нивкакую идем дальше откручивает от рампы трубку и вот она продуваеться а вот если дуть в обратку на рампу то не фига выкручиваем обратный клапан он не продуваеться может ли быть из за обратного клапана такая фигня
хвотонула воздух в итоге на рампе при зависшем клапане создался ваукум и бенз не поступает в нее?
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#389410

Сообщение [Tiera]Root »

ELECTRONIC75 писал(а):бензонасос вещь почти неремонтопригодная!!!

Что значит ПОЧТИ???Ты слышал от кого то либо, что насос РАЗБИРАЕТСЯ??? Или ты сам может РАЗБИРАЛ ЕГО? На классике-да, он ремонтопригоден, я бы даже сказал что не почти :) Но вот "электро-насосы" извини, вещь такая, что хрен ты его разберёшь, а если разберёшь, то уже хрен соберёшь, хотя, если тебе повезёт, и у тебя окажется (совершенно случайно так) спец.инструмент для запрессовывания железных рубашек насосов, то ты только тогда заставишь его работать после разбора, и то, заменив все неисправные детальки. :hi:

yurtaev.oleg писал(а):когда крутишь стартер бензин поступает и до фильта и после фильтра под сильным давлением если отклбючить фильтр при отключенном насосе то там тако давление что весь остаешься в бензине идем дальше по топлевной системе подающяя трубка непродуваеться нивкакую идем дальше откручивает от рампы трубку и вот она продуваеться а вот если дуть в обратку на рампу то не фига выкручиваем обратный клапан он не продуваеться может ли быть из за обратного клапана такая фигня
хвотонула воздух в итоге на рампе при зависшем клапане создался ваукум и бенз не поступает в нее?

Слушай, друг, успокойся пожалуйста и пиши членораздельно, ну ничегошеньки ведь не понять..
Я, пока прочитал твои "труды" (вникнуть после прочтения не смог, чисто поверхностно удалось понять некоторые моменты), я запарился и мозг у меня посинел, а затем выпал через отвисшую челюсть. Про грамматику я молчу уже, не до того. Но когда становится невозможно читать текст, вследствии совершенно безграмотного построения предложений и высказывания мыслей. Мне остаётся не ясным многое. Не мог бы ты взять всю свою волю в кулак и переписать свой вопрос, но только уже в читабельной форме, а не то ты голову взорвёшь ещё кому то ещё.....

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#389424

Сообщение yurtaev.oleg »

насос качает нормально,но все давление он закачивает трубку и фильтр.Когда фильтр отключаешь из него бьет струя бензина,после фильтра бензин как бы сказать во что то упирается. Я открутил подачу на топливную рейку трубка продувается,но если пытаться продуть саму рейку то толку ноль я снял обратный клапан он не продувается ни в одну сторону то есть клапан превратился так сказать в пробку.Вопрос может ли получиться так что насос хватанул воздуха при мертвом клапане и этот воздух создал пробку в следствии чего бензин не поступает на форсунки.бенза просто нанюхался и писал бред :D
Аватара пользователя
yurtaev.oleg
Влился
Влился
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:54
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

Re: не заводится

#390507

Сообщение yurtaev.oleg »

после разборки и сборки подачи топлива машина завелась и ездит как надо у меня подорзоение что забился клапан регулировки давления
Аватара пользователя
Сапер05
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:58
Авто:
Откуда: Москва

#391009

Сообщение Сапер05 »

Здарова ребята, вклинюсь в тему со своей проблемой. Практически такая же история как и у yurtaev.oleg, меня интересует где находится реле бензонасоса у меня соната EF (тагаз) движок V6
Разобрал я обшивки над ногами и справа и слева, но нужного реле не нашел. в поиске тоже четкого ответа не нашел
Ответить

Вернуться в «OLD: Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей