Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

как ставить поршневые кольца

Ответить
Аватара пользователя
chase
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:44
Авто: Hyundai Sonata Y-2 G4CP-D 16v 139 hp 5ступка МКПП
Откуда: Кировоград

как ставить поршневые кольца

#444479

Сообщение chase »

Привет! Подскажите пожалуйста,если есть личный опыт- как правильно ставить кольца на поршня?я делаю капиталку мотора,блок с коленом и поршнями уже собрал-все крутится без проблем.Но мучают сомнения правильно ли я поставил кольца-в плане расположения замков.Ставил по схеме в мануале-там нарисовано что замки колец должны располагатся как бы буквой Х(рисунок ниже),в том числе и 2 тоненьких с наборного маслосьемного должны смотреть в разные стороны.Но знакомый механик говорит что замки должны стоять как значёк Мерседеса,мол так всегда и везде ставили и ставят,а в мануале что то напутано.Подскажите плиз как правильно они должны стоять

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Блок точил,со стандарта сразу на второй ремонт(+ 0,5),так как очень сложно найти первый ремонт.Просто мучают сомнения,так как спрашивал совета у троих знакомых механиков и у каждого своя версия.
И ещё после сборки проверял кольца так-кручу колено,два поршня уходят вниз,мажу цилиндр маслом изнутри.Дальше кручу колено,поднимаю эти поршня до ВМТ,вытираю остатки масла,и опять кручу колено,опускаю поршня,и на стенке цилиндра остаётся вертикальная полоска масла,примерно в том месте где замок маслосьёмного кольца.Вот эта полосочка оставшегося масла мне не даёт покоя.
Подскажите кто что знает,ибо сегодня уже хотел вкидывать блок под капот,но эти кольца....не дают покоя

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
ставил по схеме из мануала,показал эту схему знакомому мотористу-говорит что "не знаю,впервые вижу такую схему"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KMHBF31FPPU539503 2.0L 16v
Аватара пользователя
сергей беляев
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:56
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) 2,7АТ
Откуда: белгород

как ставить поршневые кольца

#444481

Сообщение сергей беляев »

chase

, Все правильно ты собрал, в виде значка мерс ставится там где маслосьемное не разборное ,а на полоски масла забей ведь при работе стенки цилиндров смазываются снизу, а не сверху ине так обильно как ты мазал.

соната 2,7АТ 2005г,до нее опель вектра,ниссан примера,альмера,элантра XD,и несколько тазиков, все в прошлом :cry: .
Сейчас , мицубисси галант9.
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

как ставить поршневые кольца

#444501

Сообщение alexanderivanov »

правильно поставил,не парься.(главное,что шов не на одной линии у всех колец)
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Аватара пользователя
chase
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:44
Авто: Hyundai Sonata Y-2 G4CP-D 16v 139 hp 5ступка МКПП
Откуда: Кировоград

как ставить поршневые кольца

#444508

Сообщение chase »

фууууух,ну слава богу,успокоили меня
спасибо огромное всем(всем двоим :-D ) кто откликнулся)
KMHBF31FPPU539503 2.0L 16v
Аватара пользователя
alexanderivanov
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:50
Авто: Ссаньё Какайрон (как говорят на работе)
Откуда: Питер

как ставить поршневые кольца

#444509

Сообщение alexanderivanov »

я у себя ставил через 120 градусов,а вот маслосъёмные просто раздвигал в разные стороны.
Была Соната,сириус-мешалка...http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... derivanov/
отличный агрегат,красная,2005 г.в. декабрь.
теперь Sssanyong Kyron,дизель-мешалка,чип,лифт(маленький)
https://www.drive2.ru/r/ssangyong/kyron/1361150/
Изображение
Ответить

Вернуться в «OLD: Технические характеристики и общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей