Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сгорел блок ABS

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Ответить
Luka95
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:46
Авто:

Сгорел блок ABS

#366933

Сообщение Luka95 »

Доброго времени суток! У меня Соната 5 праварукая 2002 года Все вроде хорошо было но пришла беда сгорел блок ABS Подскажите от леварукай подойдет блок ABS а может кто знает где родной блок найти можно . Заранние спасибо!
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#366936

Сообщение [Tiera]Root »

Luka95 писал(а):Подскажите от леворукой подойдет блок ABS

не могу сказать точно, но думаю что подойдёт, ведь разницы нет никакой. знаю что например оптика, зеркала, ну и всяческий декор и особенности именно разнорукости авто отличаются, да и то, чисто на продажу можно воткнуть...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
hasseb432
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:08
Авто:

Re: Сгорел блок ABS

#404925

Сообщение hasseb432 »

Доброго времени суток! Хочу поделиться полученным опытом. недавно не с того не с сего поочередно начали моргать лампочки Абс, TCS, Break. Пару раз отбило педаль, хотя один из датчиков был отключен. В итоге Tcs погасла навсегда и больше не подавала признаков жизни даже при включении зажигания, а лампы Абс и ручник засияли. Перерыл весь форум. Сделал все что пробавали остальные форумчане, столкнувшиеся с этой бедой: 1. Съездил на сканер, но доступа к абс не было. 2. Проверил все предохранители относящиеся к абс, которые нашел их 3 и один hecu. 3. Прозвонил датчики. 4. Зачистил массы. 5. Снимал клеммы. В итоге полез смотреть как снимается блок, так как признаков присутствия он не подавал, ну и для собственного успокоения перед дорогостоящим ремонтом решил прозвонить сам блок. Вдруг tcs сработало, начал внимтельно разглядывать связку проводов. Один из них самый правый, бирюзового цвета, ну очень хилинький - порван. Паяльник в руки, пара минут, обратный сбор, и все заработало. И подключение к сканеру заработало и лампочки стали включаться когда следует. Фотоотчет предоставить не смогу, мороз в Питере был, а я на улице дрожал. Главное! Огромное человеческое спасибо AndreyV6At за мудрые советы.
aliiiii
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Сгорел блок ABS

#404949

Сообщение AndreyV6AT »

hasseb432 писал(а):Огромное человеческое спасибо AndreyV6At за мудрые советы.
:hi:
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Расул 09
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 09:33
Авто: Hyundai Sonata EF (американка)2.4
Откуда: Черкесск

Сгорел блок ABS

#510832

Сообщение Расул 09 »

Доброго времени суток ! Скажите кто знает . Подойдёт ли блок АБС на двигатель сириус от другого двигателя тоже сириус ? Нужно перепрошивать что либо если разъёмы подойдут ?
HalD2n
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:44
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BETA МКПП стала АКПП
Откуда: Питер

Сгорел блок ABS

#514087

Сообщение HalD2n »

Расул 09

, нет, просто нужно поставить и прокачать тормоза. никаких адаптаций и прочего делать не надо.

Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей