Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Где взять плюс?

Украшательства и доработки автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
*TITAN*
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:56
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 Кореяночка
Откуда: Крым пгт.Ленино

Где взять плюс?

#501478

Сообщение *TITAN* »

Всем привет!форумчане,подскажите !решил в свою Соньку поставить дополнительно активный саб.комплектация у меня макс +navi 2011 2.0.чтобы не лезть в проводку решил низкую частоту снять с помощью преобразователя ВЧ на НЧ с штатного саба(там как раз две пары проводов,я так понимаю левый и правый канал).встал вопрос где взять плюс управления усилитилем?в штатное гу лезть не хочу.где найти плюс появляющийся после пуска мотора.пугает кан шина,поэтому прошу совета!
Аватара пользователя
sashkin
Влился
Влился
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 09:41
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) BЕТА GLS МКПП 2006г.
Откуда: Люберцы

Где взять плюс?

#501482

Сообщение sashkin »

например протянуть с АКБ, как это и нужно делать))) а управление (вкл/выкл) все таки лучше с ГУ, там и соответствующий провод должен быть. Также можно подключить на замок зажигания, когда ключ во втором положении (желтый провод, если не ошибаюсь). Но тогда саб будет работать только когда ключ будет в этом положении. Можно на габариты, но тогда, саб вкл после вкл габаритов. можно вообще через кнопку напрямую с АКБ. вопрос только зачем все эти заморочки, когда есть схема грамотного подключения (с ГУ). и не понятно зачем саб должен включаться с запуском мотора? то есть на заведенной работает, а не на заведенной нет? смысл :pardon:
Sonata V 2.0 МКПП 2006г GLS МТ6 + чип тюнинг
https://www.drive2.ru/users/sashkin2015/
Аватара пользователя
*TITAN*
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:56
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 Кореяночка
Откуда: Крым пгт.Ленино

Где взять плюс?

#501485

Сообщение *TITAN* »

Машина с безключевым доступом т.е замка зажигания нет.насколько знаю гу подключено по кан шине и я не уверен что там есть провод управления.магнитола скорее всего ставили сами в салоне.распиновку ее нигде не могу найти поэтому и хотел упростить.ниже ее фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Где взять плюс?

#501687

Сообщение MACTAK »

*TITAN*

, на этой магнитоле есть управляющий провод под названием Remote, голова похожа на DayStar DS 7012. По поводу управления по can шине, что-то сомневаюсь я в этом, хотя утверждать полностью не могу, у меня такая ГУ стояла, но у меня и комплектация база. А подключение ее было реализованно фишка в фишку, т.е по ISO

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей