Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Вопрос по акустике!

Украшательства и доработки автомобиля
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Вопрос по акустике!

#468718

Сообщение shnipperson »

MACTAK писал(а): Как быть ?

Понять и простить. Провода придётся перекладывать.

Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Вопрос по акустике!

#468844

Сообщение MACTAK »

shnipperson писал(а): Понять и простить.

И тут нужно было выделиться, свои 5ть копеек вставить ? Так вот, хочу просветить: акустика давно инсталирована и радует мои уши, пока вы тут лопатите старые темы и сообщения форума :-D:good:

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
Лёшикус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:05
Авто: Hyundai Sonata YF 2.4
Откуда: Донецк, Украина

Вопрос по акустике!

#468859

Сообщение Лёшикус »

жданов писал(а): Привет. Соната в максимальной комплектации, вопрос по акустике такой: звук гуано полное, это норма или в акустику лазили кривые руки?

смотря с чем сравнивать...

Аватара пользователя
Димыч
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:39
Авто:
Откуда: Москва CВАО

Вопрос по акустике!

#468866

Сообщение Димыч »

Что-то многие жалуются на штатную акустику в топ. комплектации!
Была EF 2.7 акпп ПРОДАЛ. Была NF-ка 2008 г.в.2.0 литра АКПП. ПРОДАЛ.
Была Соната YF Кожа-рожа все дела! 2.0 акпп продана!
Теперь Гранд Витара 3.2 литра
Аватара пользователя
AlekseyM
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:01
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 АТ 2011
Откуда: Москва, Путилково

Вопрос по акустике!

#468896

Сообщение AlekseyM »

Добрый день!
Кто нибудь может подсказать?
1. Если на место штатного саба поставить другой динамик того же размера но большей мощности будет ли эфект?
2. Если простой заменой не обойтись то какие изменения нужны?
А429ОР 777
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Вопрос по акустике!

#468920

Сообщение MACTAK »

жданов писал(а): Привет. Соната в максимальной комплектации, вопрос по акустике такой: звук гуано полное, это норма или в акустику лазили кривые руки?

Тут скорее дело не в самих динамиках, а в источнике звука, т.е ГУ, штатная магнитола уже в априори гуамно. И это только раз, два, динамики тоже не лучшего качества, под замену 200%, т.к в штатку никто норм ставить не будет, если это не спец. проект под клиента.

AlekseyM писал(а): Добрый день!
Кто нибудь может подсказать?
1. Если на место штатного саба поставить другой динамик того же размера но большей мощности будет ли эфект?
2. Если простой заменой не обойтись то какие изменения нужны?

Т.е хотите малой кровью отделаться, но при этом получить разницу в звучании только от саба ? а есть ли смысл вкладывания в такое, думаю что нет, т.к усилок рассчитан, если вообще делался расчет на данный блин. По фэншую и так сказать по бюджету сделать, обойдется в нынешнее время небось в тыс 30, замена всего. По второму вопросу, так тут если капнуть, то зарыться можно: замена ГУ желательна, но можно и пренебречь этим моментом, межблочники, провода питания уся, усь, сами динамики (коаксальные или компонентная, фронт или все двери + торпеда или стойки передние), плюс много всякий мелочей, в виде проставок из мдф или фанеры, прокладки акустических проводов (обычные медные провода из электрики 2.5мм хватит за глаза на динамики 16.5см) и т.д на сколько фантазии и кошелька резинового хватит :wink:

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
жданов
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 23:58
Авто: Hyundai Sonata YF
Откуда: Мариуполь

Вопрос по акустике!

#468933

Сообщение жданов »

cccp писал(а):смотря с чем сравнивать...

С Аутледер XL 2008 в максималке - там действительно приличный звук (Rockford) с завода, не смотря на то, что родная голова поменяна на китайскую с монитором.

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Вопрос по акустике!

#469035

Сообщение shnipperson »

MACTAK писал(а): Тут скорее дело не в самих динамиках, а в источнике звука


Народ таки меняет динамики без замены башки. Я не эстет, меня штатные устраивают, но, видимо, в динамиках дело тоже.

Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Вопрос по акустике!

#469059

Сообщение MACTAK »

shnipperson писал(а): MACTAK писал(а):
Источник цитаты Тут скорее дело не в самих динамиках, а в источнике звука




Народ таки меняет динамики без замены башки. Я не эстет, меня штатные устраивают, но, видимо, в динамиках дело тоже.

Очередной раз вырваны слова из контекста. Дочитать сообщение сил не хватило, тем более процитировать.

p.s ощущение что посты набиваете, лишь бы ляпнуть чего. Да и в профиле ранг говорит о себе знать: "Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку"

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
AlekseyM
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:01
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 АТ 2011
Откуда: Москва, Путилково

Вопрос по акустике!

#469090

Сообщение AlekseyM »

Голова стоит дайстар,
Машина проклеена шумкой(вся) но саб начинает какие-то признаки жизни только после 50% громкости!
У зятя i40 2013 года и там музыка штатная порядком достойнее играет!
Я конечно не меломан но все же хочется более приятного звучания!
Сейчас стоим на переправа порт Кавказ. По приезду фото отчёт будет!)
А429ОР 777
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

Вопрос по акустике!

#469124

Сообщение shnipperson »

MACTAK писал(а): ощущение что посты набиваете, лишь бы ляпнуть чего.

Уважаемый, давайте я скажу, что не согласен, что звук со штатной магнитолы плохой.
По остальному, понимаю, у вас пригорает.

Аватара пользователя
AlekseyM
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:01
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 АТ 2011
Откуда: Москва, Путилково

Вопрос по акустике!

#469211

Сообщение AlekseyM »

И все же?
Есть знакомые ребята которые занимаются акустикой делают очень хорошо! Ставил у них голову на патфайндера (2005 se) максималка, штатная акустика была босе камера заднего вида навигация и все остальное, но навигация была на Европу а на Россию не прошивается, сделали все очень хорошо все как работало так и осталось работать + доп опции т.к. Голова не штатная ставилась!
С сонькой сказали что если что то и делать то делать нужно от и до! С корейцами в этом вопросе намного сложнее поэтому и не берут их вообще.
Дали пару советов, но хотелось бы обойтись малой кровью!)))
А429ОР 777
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Вопрос по акустике!

#469348

Сообщение MACTAK »

AlekseyM писал(а): Голова стоит дайстар

У самого DayStar стоит, случаем не эта модель DS-7012HD ??? http://daystarshop.su/shtatnoe-golovnoe ... onata-win/ У меня вопрос, у вас блютуз работает, а то мой молчит и не ищет ничего и никого и не отображается в поиске.

AlekseyM писал(а): И все же?

Малой кровью сам хотел отделаться, когда бюджетно взял саб 8ку, усилок двухканальный, провода само собой. Играло сие чудо у меня около года, потом началось допиливание всего, что может быть связано с качеством звука в салоне авто. Да, первый мой инстал хоть и поиграл в р-не года, но от него толку мало было, только прибавляло объема, про качество молчу. После полной ШВИ авто, по большей части все в 3-4 слоя (пол в 3 слоя, двери в 4, капот в 2, багажник в 3, потолок в 2, задняя полка под саб слоя 4 наверное есть виброизоляции + проставочные кольца и то зараза где-то побрякивает), замена фронта на morel maximo, усилок поменен на 5ти канальник. Фронт играет от фильтров усилка, родные кроссы лежат дома, пылятся. В задних дверях сделал только проставки под динамики, менять их не стал, толку в замене минимум, можно сказать деньги на ветер. Сам хотел в круг менять, мысль ушла с тех пор, как заиграл нормально фронт. Примерные затраты на это все добро примерно тыс 30, грубый подсчет, т.к всю мелочевку и не вспомнить которую покупал для этого, так еще и усь у меня б\у. Ах да, это все делал сам, если будут люди заниматься из автозвука, то прибавляйте еще стоимость инсталяции и настройки. Хоть это и знакомые, не думаю что они будут за спасибо делать.

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
AlekseyM
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:01
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 АТ 2011
Откуда: Москва, Путилково

Вопрос по акустике!

#469393

Сообщение AlekseyM »

MACTAK
Голова такая же, только у меня более старая прошивка!
Вот еще что те ребята сказали что к данной голове должен идти пульт ду. У меня его нет так как данное чудо техники ставил предыдущий хозяин соньки... Они говорят что все основные настройки на данном девайсе делаются именно через пульт.
Пульт найти проблема так как данная модель уже давно не производится, на мою соньки ставилась голова в 2011 году.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:

DSC_0562.JPG

Голова

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Если делать что то и буду то сам, но прежде чем заморочиться данным процессом хотелось бы немного понимать что и как, но пока этот вопрос отошёл на дальний план так как. Сейчас нахожусь в отпуске и подводит тормозная система предстоит 6 сервис за три дня и никто ничего не может сделать!
После решения проблемы отпишусь думаю и фото будет!
А вообще хотелось бы сравнить звук данного моего девайса и каким то другим что бы понять от чего отталкиваться , многие говорят что штатная голова без нави и тв лучше работает.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А429ОР 777
Аватара пользователя
MACTAK
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:20
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Москва

Вопрос по акустике!

#469410

Сообщение MACTAK »

офф топ

AlekseyM писал(а): MACTAK
Голова такая же, только у меня более старая прошивка!
Вот еще что те ребята сказали что к данной голове должен идти пульт ду. У меня его нет так как данное чудо техники ставил предыдущий хозяин соньки... Они говорят что все основные настройки на данном девайсе делаются именно через пульт.
Пульт найти проблема так как данная модель уже давно не производится, на мою соньки ставилась голова в 2011 году.

Но все же, синий зуб работает ? У меня тоже не такое меню, как я скинул по ссылке, как узнали что версия ПО старая ? Общался с DayStarom по поводу перепрошивки, ничем помочь не могут, мол ничего нового на эту модель нету, конечно, сейчас головы на андройдах, этот виндовс никому не вперся, да и он скудный..... У меня пульт есть, пользуюсь ли я им - нет, но девушка бывает балуется. Настройки все делаю с экрана магнитолы. И вообще про какие они настройки имели ввиду ???

AlekseyM писал(а): многие говорят что штатная голова без нави и тв лучше работает

правильно говорят, т.к это мультимедия, а не магнитола которая рассчитана на проигрывание музыки , т.е напичкают всякой дряни внуть, а на нормальный усилок места уже нет, т.е заточена она совершенно на другое (gps с навигацией, тв, фильмы).

AlekseyM писал(а): А вообще хотелось бы сравнить звук данного моего девайса и каким то другим что бы понять от чего отталкиваться , многие говорят что штатная голова без нави и тв лучше работает

Может таксиста найти на соньке да и попросить послушать ? :-D Их много катается по Мск, раз одноклубники жмутся :wink:

Что в сердце машины? Масла двадцаточки
Аватара пользователя
AlekseyM
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 20:01
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 АТ 2011
Откуда: Москва, Путилково

Вопрос по акустике!

#469429

Сообщение AlekseyM »

Синий зуб работает!
Парни которые занимаются акустикой смотрели голову пытались настроить но сказали что прошивка еще от 2010 года стоит можно перепрошить на более новую но тогда и навигацию нужно будет поновой ставить все вместе в районе 5 рублей будет стоять...
По поводу настроек сказали что через пуль можно в настройках переставить усилитель с гу на штатный так как в меню на гу нет вообще настройка саба ,
И ещё как вариант может после прошивки и быть настройка на саб на самой голове опять же зависит от того какая прошивка встанет из более свежих!
А429ОР 777
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя