Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Педали Mobis

Украшательства и доработки автомобиля
Ответить
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Педали Mobis

#398067

Сообщение barsikline »

Поставил себе педали от MOBIS, купил здесь http://item2.gmarket.co.kr/English/deta ... =579191913. Цена 27,33 + доставка (не знаю сколько мне знакомые привезли). Педаль акселератора и тормоза встали без проблем, а вот ножной тормоз и подножник не подходят, собственно это нормально, т.к. педальки как я понял для Hyundai Avanta MD, но в принципе по форме подходят и на Сонату. Смотрел основу под педаль подножника по конструкции ну никак не подгонишь (см. фото)
С подножником, Корецы делают так - шлифуют оборотную сторону педали и садят на клей. В общем получается здорово. Но честно я сторонник того чтобы, что-то клеить, предпочитаю чтобы была возможность, если что заменить деталь, поэтому сделал по другому:
1. Паяльником срезал все крепежные элементы, обезжирил спиртом.
2. Купил метр липучки, типа как на спортивных сумках на ручке. Ширина 5 см. Купил такую у которой одна сторона имеет скотч. Такие продаются в магазине "Ткани" или типа того. Цена 70-80 рублей.
3. Наклеил на оборотную стороны педали одну сторону липучки.
4. В салоне в месте расположения подножника имеется полимерная вставка прямоугольной формы. Ее очистил, обезжирил, из бумаги сделал шаблон для изготовления липучки.
5. По готовому шаблону из двух полос липучки сделал заготовки. Наклеил поверх полимерной вставки подножника.
6. Педаль слевой стороны имеет специальную канавку для монтажа в край левой стенки, расположенную рядом с подножником в салоне автомобиля. Соответственно левый край педали закрепляется в стенке, ну и оборотной стороной крепится липучкой.
Площадь контакта липучки достаточно большая поэтому педаль держится плотно. Ну и если будет необходимость ее можно без труда снять.

Остановился на педали ножного тормоза, корейцы тоже на клей садят (см. фото), тут пока ничего не придумал. Если у кого есть идеи, буду рад, пишите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#400750

Сообщение shnipperson »

красиво получилось, знатный тюнинг ... именно на yf их не продают? почемумвы решили купить их от другой машины?
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Re: Педали Mobis

#400779

Сообщение barsikline »

shnipperson писал(а):красиво получилось, знатный тюнинг ... именно на yf их не продают? почемумвы решили купить их от другой машины?

Спасибо. На YF продают только это все равно не для нее, вот к примеру http://www.ebay.com/itm/HYUNDAI-2011-20 ... b4&vxp=mtr
Просто пишут что для нее, подходят значить, вот и купил.

barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Педали Mobis

#431092

Сообщение barsikline »

Мой вариант установки педали стояночного тормоза.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя