Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Нет звука на новом головном устройстве

Украшательства и доработки автомобиля
Ответить
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

Нет звука на новом головном устройстве

#382375

Сообщение frawt »

Поставил магнитолу на android, подключил CAN BUS кабелем, но при включении звука нет. Комплектация с штатным усилителем и сабом. Фотка шнура которым подключал прилагаю. Кто сталкивался, что посоветуете?
Изображение
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#382389

Сообщение Dima.072 »

Себе ставил такой же все норм , может блоки неисправные или разводка неправильная китайцы часто этим грешат .
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

#382391

Сообщение frawt »

Самый прикол, что у меня два таких шнура :), по надписям совершенно одинаковы, но с обоими не работает. Не помнишь, у тебя тоже было написано на блоке hyundai ix35?
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#382505

Сообщение Dima.072 »

Тоже такие же коробки одна делает звук из аналога в цифру вторая через кан шину включает усилок . 2 тюльпана из коробочки SPDIF нужно соеденить с двумя тюльпанами из кучи тюльпанов (RR OUT и RL OUT ) красный с красным , белый с белым .
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

#382536

Сообщение frawt »

вот так?
Изображение
Изображение
интересно почему цифровых входов два (SPDIF), а выходов аналоговых четыре (на 4 колонки)
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#382542

Сообщение Dima.072 »

У меня именно так . Это не цифровые входы на коробке а анолог , цифра выходит по двум белым проводам . Берется два линейных выхода из пучка тюльпанов для передних динамиков , отсюда вывод на китайских головах с нашим штатным усилком звук можно отрегулировать только лево-право , передвинуть перед-зад нет .
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

#382678

Сообщение frawt »

пробывал и так и этак, все равно звука нет :wall:
по аналогу проверил дома звук на колонки идет..
нет у кого нибудь can busa чтоб проверить?
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#382682

Сообщение Ира11 »

Питание на усилитель приходит?
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

#382686

Сообщение frawt »

Усилитель у меня штатный цифровой, исправно работает со штатной магнитолой. Для его включения не питания должно приходить, а цифровой сигнал на включения, а его мультиметром не прозвонишь. вот он скорей всего и не приходит :(
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#382717

Сообщение Dima.072 »

Внимательно посмотрел у себя и у тебя , у меня между коробочками ещё проводок есть . Frawt есть скайп скинь адрес наберу .
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

#382788

Сообщение frawt »

Написал в лс
Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#382907

Сообщение gear2003 »

Была у меня проблема при установке андроид-магнитолы на грандера. Все было в комплекте - и провода и переходники на хундай. А выяснилось, что не на всех хундаях (даже внешне с одинаковыми разъемами) одинаковая распиновка. Пришлось перекручивать провода. Ищи в интернете распиновку на сонату, сравнивай с той, которая нарисована на голове и будет тебе счастье.
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

#383193

Сообщение frawt »

дело в том что на голове нарисована общая схема для подключения по аналогу. У меня шнур с CAN BUS, распиновки на него нет не какой. Соответвенно, что либо сопоставить невозможно и прозвонить там тоже не получится, тк сигнал цифровой
В москве не у кого нет шнура с CAN BUS? я бы подьехал попробывал будет с вашим играть или нет..
frawt
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:58
Авто:
Откуда: Москва

#387552

Сообщение frawt »

Информация для тех у кого нет звука, а то все кто поборол данную проблему, в лучшем случаи отписывались, что все заработало и пропадали. Китаец прислал магнитолу с Can Bus шнуром, но установив ее звука небыло. Подумав, что дело в шнуре, нашел точно такой же звука нет. Долго мучался разными вариантами, но так нечего и не помогло. Хотел уже продавать, но на последок решил заехать в контору которая занимается установкой подобных головных устройств. Если честно, то ехал без особых надежд. В итоге мастер часа три ковырялся, сначало не получалось. Уже под конец решил попробывать коробку для активации цифрового усилителя которая была у них. И все заработало! :ehehei: Модель этого девайса - Intro AMP-KIA 01. Разьемы не подходят, так что приходится все резать и соединять, но в итоге все шикарно работает! Те кто сам не может подключить могу дать телефон мастера который мне ставил ( стучитись в личку. Город Москва)
Аватара пользователя
Artyom81
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:16
Авто: Hyundai Ix35
Откуда: Москва

Нет звука на новом головном устройстве

#524373

Сообщение Artyom81 »

frawt писал(а): 01 июл 2014, 22:39 Информация для тех у кого нет звука, а то все кто поборол данную проблему, в лучшем случаи отписывались, что все заработало и пропадали. Китаец прислал магнитолу с Can Bus шнуром, но установив ее звука небыло. Подумав, что дело в шнуре, нашел точно такой же звука нет. Долго мучался разными вариантами, но так нечего и не помогло. Хотел уже продавать, но на последок решил заехать в контору которая занимается установкой подобных головных устройств. Если честно, то ехал без особых надежд. В итоге мастер часа три ковырялся, сначало не получалось. Уже под конец решил попробывать коробку для активации цифрового усилителя которая была у них. И все заработало! :ehehei: Модель этого девайса - Intro AMP-KIA 01. Разьемы не подходят, так что приходится все резать и соединять, но в итоге все шикарно работает! Те кто сам не может подключить могу дать телефон мастера который мне ставил ( стучитись в личку. Город Москва)
[
Аватара пользователя
Artyom81
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 23:16
Авто: Hyundai Ix35
Откуда: Москва

Нет звука на новом головном устройстве

#524375

Сообщение Artyom81 »

Добрый вечер!. Меня зовут Артем. Читал твое статье про звук машины. Вот у меня тоже самая проблема сейчас с hyundai ix35. Буду признателен и в долгу не останусь)) если подскажешь хорошего мастера кто может установить. +7916-833-33-00. Если не трудно набери завтра или напиши я наберу. Заранее спасибо друг.
Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя