Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

YF / нулевое ТО

Все, что связано с гарантийными вопросами: плановые ТО, отзывы, рекламации
MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#208195

Сообщение MYASKO »

~dmitry~ писал(а):на сколько я понимаю, оно обязательное и бесплатное. замена масла на этом то проводится по желанию, но за замену придется платить.

ТО-0 обязательное, о чем делается запись в сервисной книге!
Делать там ничегошеньки не делается, все операции исключительно "Проверить" и "Посмотреть", но без него вы лишитесь гарантии.
А вот масло меняется по желанию/рекомендации.
И стоит уже в зависимости от аппетитов дилера.
Ну тем кто считает что Хундай на заводе в новые машины льёт М-8 или что-то подобное менять обязательно))
:ROFL:
Нормальным людям - как подскажет здравый смысл. :brakedance:

Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
Konstantin_69
Влился
Влился
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:33
Авто: Hyundai Sonata YF 2011 2.0 АКПП
Откуда: Москва Зябликово

#208206

Сообщение Konstantin_69 »

Прошел ТО-0, машине месяц. Приехал к дилеру, мастер спросил буду менять масло или нет - это по желанию.
Решил поменять. Все проверили, сменили масло + фильтр. Отдал 3745р.
2.0AT Style+Navi Dark Grey
Аватара пользователя
kirill52
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:52
Авто:
Откуда: Нижний Новгород

#208240

Сообщение kirill52 »

Vip-stop писал(а):Вобщем точно никто так и не знает минералка ли там залита с завода или нет)))

Я думаю, что там залита синтетика, т.к. машина при очень низких температурах заводилась моментально.

MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#208283

Сообщение MYASKO »

Минералку вам зальют только на авто собранные в России. Потому что только в России могут в современный авто залить гуано, мол "всё равно эти идиоты его менять станут через 2000 км" и "зачем синтетику лить когда можно её продать, а взамен залить гуано подешевле"))) :"":
Корейские парни на такое не способны как мне кажется... :friends:
Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

#210288

Сообщение Vip-stop »

Так есть кто нибудь кто первый раз сделал замену масла на 15тыс ?(забил на замену при 1000км) если есть все нормально ? подскажите плиз! Просто мне ехать после завтра на ТО-0 разводят на замену масла!мне кажется это тупа развод %)
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#210331

Сообщение ~dmitry~ »

Vip-stop писал(а):Просто мне ехать после завтра на ТО-0 разводят на замену масла!мне кажется это тупа развод

100 % развод. замена не обязательна, обязательно само ТО. что за дилер, если не секрет?

MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#210447

Сообщение MYASKO »

Тоже думаю что "тупо развод".
на 1000-1500 масло не менял.
На 7000-8000 поменяю. Чтоб потом как раз к 15000 км на ТО-1 поменять по плану.
:good:
Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
Vip-stop
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:48
Авто:
Откуда: Moskva

#210783

Сообщение Vip-stop »

В общем был я на ТО-0 на пробеге 1362км :) масло не менял !У знакомого тоже соната YF масло он менял первый раз на 15 тыс говорит все ок, с завода залита синтетика!
На машине такое ощущение что открыли капот просто глазком глянули,спросили не беспокоит ничего я ответил нет значит все ок, повесела просто так на подъемнике минут сорок и до свидание )))) отметку в книге сделали))) Вот так вот первое ТО-0 прошло :)
yurasds
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:32
Авто:
Откуда: Москва

#220704

Сообщение yurasds »

Привет всем. А кто какое масло заливает в двигатель и какие будут отзывы?
В прошлом авто заливал всегда Mobil 1 и движок был как новый, ни одной проблемы с ним за 9 лет небыло.
А hyundai рекомендует shell вот и интересно есть смыл прислушаться?
Sonata YF 2.0AT Style+Navi (2012)
Аватара пользователя
mnovikov
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:07
Авто:
Откуда: Москва

#220845

Сообщение mnovikov »

Привет всем. А кто какое масло заливает в двигатель и какие будут отзывы?
В прошлом авто заливал всегда Mobil 1 и движок был как новый, ни одной проблемы с ним за 9 лет небыло.
А hyundai рекомендует shell вот и интересно есть смыл прислушаться?

Ну пока машина на гарантии, то и лить масло вам будут на ТО, а официалы льют только то, что рекомендует завод-изготовитель. Так что прислушаться стоит.

yurasds
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:32
Авто:
Откуда: Москва

#220943

Сообщение yurasds »

mnovikov писал(а):Ну пока машина на гарантии, то и лить масло вам будут на ТО, а официалы льют только то, что рекомендует завод-изготовитель. Так что прислушаться стоит.

Не совсем так. Всегда можно потребовать залить другую марку масла ведь им по большому счету все равно (просто с Shell у них сотрудничество и не более того) или как вариант купить масло самому подешевле, а у них просто его поменять.
Ведь с запчастями так многие и делают поскольку если все покупать у официала то большая разница получается.

Sonata YF 2.0AT Style+Navi (2012)
MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#221025

Сообщение MYASKO »

Vip-stop писал(а):На машине такое ощущение что открыли капот просто глазком глянули,спросили не беспокоит ничего я ответил нет значит все ок, повесела просто так на подъемнике минут сорок и до свидание )))) отметку в книге сделали))) Вот так вот первое ТО-0 прошло

Именно так и делается нулевое и многие остальные ТО.
Как то был у меня знакомый мастер, и я всегда рядом со своим авто присутствовал, так вот новые авто приезжающие на ТО, именно так и проходили ТО.
Сам видел. Потому и не отходил даже пи-пи пока всё не сделают с моей тачкой!!))

mnovikov писал(а):Ну пока машина на гарантии, то и лить масло вам будут на ТО, а официалы льют только то, что рекомендует завод-изготовитель. Так что прислушаться стоит.

Ага, только в одних сервисах льют ШЕЛЛ, в Рольф-Химки залили МОБИЛ!!! В авто на гарантии, и их это не парило совершенно. Так что всё это фигня по сути, отметку поставили и свободен.

:popcorn:

Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
Geheimnis
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:50
Авто:
Откуда: Moscow

#254956

Сообщение Geheimnis »

Ребята, а если я масло не стала менять на нулевом ТО? на минеральном ездить нельзя? мне, к сожалению, дилер не объяснил, почему стоит заменить масло, а просто так 5 т.р. я не поняла за что платить. Можно ведь самой купить новое масло и в ближайшем сервисе поменять? :oops:
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#254998

Сообщение shnipperson »

Geheimnis писал(а):на минеральном ездить нельзя

Марина, у вас с завода залита синтетика, т.е. правильное,
менять его смысла нет, на мой взгляд (я не менял, т.к. жаба задушила). Вы съэкономили 3 или 5 килоРублей в зависимости от жадности сервиса.

Аватара пользователя
Geheimnis
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:50
Авто:
Откуда: Moscow

#255003

Сообщение Geheimnis »

...мерси)))
Не совсем в тему, но пока я плохо ориентируюсь на форуме (товарищ Модератор если что скинет реплику в нужный раздел), но информацией о4 хочу поделиться: на тверской есть галерея Хёндай - там сувенирки всякие, лекции и семинары для владельцев ТС Хёндай и не только - если будет время, не поленитесь заглянуть.))) :friends:
Ответить

Вернуться в «YF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя