Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Hyundai начал разгоняться по трассе вопреки воле водителя

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Ответить
Аватара пользователя
ReAL
Влился
Влился
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Рига - Латвия

Hyundai начал разгоняться по трассе вопреки воле водителя

#222453

Сообщение ReAL »

В Южной Корее расследуют причины странного ДТП с участием автомобиля Hyundai Sonata последнего поколения. Автомобиль на трассе внезапно стал разгоняться вопреки воле водителя и на скорости 129 км/час въехал в находившуюся впереди него машину.

В Hyundai пока не комментируют произошедшее, ограничившись коротким заявлением: «Автомобиль был отправлен на экспертизу специалистам Следственного комитета Южной Кореи. О сроках завершения расследования будет сообщено дополнительно». По предварительным данным, у выпущенного в 2009 году седана запала педаль газа, отмечает Autonews.ru.

ДТП произошло в городе Даегу. Установлено, что в момент аварии за рулем автомобиля находился 65-летний мужчина. Его 63-летняя жена находилась на переднем пассажирском сиденье. В результате аварии оба получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице. По словам врачей, их жизни ничто не угрожает, но на лечение потребуется немало времени.

Сын пострадавших (он назвал лишь свою фамилию - Квон) опубликовал запись, сделанную видеорегистратором в момент аварии, и поделился рассказом отца. По словам водителя, за секунды до аварии

автомобиль начал издавать странный шум и внезапно ускорился.
Реклама

На видео видно, что водителю удалось избежать столкновения с ехавшей непосредственно перед ним машиной, а также увернуться от машин на встречной полосе. Водитель, пытаясь маневрировать, повторяет лишь: «Что не так с моей машиной? Что не так?». А его жена кричит: «О боже, что происходит?» Контролировать разгоняющуюся «Сонату» было все труднее, и в итоге Hyundai врезался в стоящее на светофоре авто.

В результате ДТП, спровоцировавшего «цепную реакцию» среди машин, стоявших на светофоре, пострадали 17 человек. У водителя «Сонаты» медики констатировали переломы пальцев и ребер, у его жены - внутреннее кровотечение.

Азиатская версия американской газеты Wall Street Journal сообщает, что корейские власти расследуют еще четыре инцидента, связанных с самопроизвольным ускорением машин корейской марки.

В 2009 году Toyota получила серьезный удар по репутации после того, как из-за был объявлен массовый отзыв автомобилей в связи со случаями «внезапного ускорения».
http://www.youtube.com/watch?v=McmPVJQL ... r_embedded


Ничего личного против этой машины не имею против, просто чтобы Вы знали что такое было.
Hyundai Sonata NF 2.0

sonata.club на Facebook

Skype - dws_desperado
Mail - dwskin@gmail.com
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#222466

Сообщение Admin »

У нас уже этим боянили :) Мутная история с этим водятлом.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Vitas_
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:12
Авто:
Откуда: Moscow, RU

#222468

Сообщение Vitas_ »

Admin писал(а):Мутная история с этим водятлом.

солгашусь! :gimme5:
почему не нажал на тормоз, почему не затянул ручник, почему не выключил зажигание в конце концов???

Была МТ-2 (2007) ТАГАЗ, цвета беж. Я на "ПрофиКлубе"
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#222472

Сообщение Admin »

Vitas_ писал(а):почему не нажал на тормоз, почему не затянул ручник, почему не выключил зажигание в конце концов?

... какого лешего Нундай купил!!!! :D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#222502

Сообщение shnipperson »

:boyan::boyan::boyan:
Аватара пользователя
SoundMa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:27
Авто:
Откуда: Тифлис

#222508

Сообщение SoundMa »

Еще коробку в нейтрал можно скинуть.
Баян не баян, а для осторожности стоит себя подготовить к действиям в случае такого проишествия на дороге.

"Автомобиль на трассе внезапно стал разгоняться вопреки воле водителя и на скорости 129 км/час"
"У водителя «Сонаты» медики констатировали переломы пальцев и ребер, у его жены - внутреннее кровотечение."

Пальцы переломало-это по энерции руки от руля вперед пошли на торпеду. Ребра у мужика ремнем безопасности сдавило. Ну а организм супруги, видимо, не выдержал перегрузки по Же.
И это при скорости 130.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#222525

Сообщение Admin »

SoundMa писал(а):Еще коробку в нейтрал можно скинуть.

согласен, без всяких проблем на N можно автомат переключить

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#222532

Сообщение shnipperson »

Admin писал(а):N можно автомат переключить

Пётр, мне кажется, что там дед за рулём сидел, он походу не сообразил.
Вообще, странно, мне какжется, что это происки конкурентов.

Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: Hyundai начал разгоняться по трассе вопреки воле водител

#222538

Сообщение Michael25 »

shnipperson писал(а): Пётр, мне кажется, что там дед за рулём сидел, он походу не сообразил.
Вообще, странно, мне какжется, что это происки конкурентов.

Раздули пузырь жвачный 8) на пустом месте технических аргументов ноль по такому прицепу любой автомобиль упороть можно легко и кричать :shout: что он плохой :popcorn:

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#222539

Сообщение MYASKO »

http://news.drom.ru/Toyota-4-000-15873.html

Американское автомобильное издание Edmunds объявило награду в миллион долларов любому, кто заставит Toyota Camry самопроизвольно ускориться, самим журналиста это не удалось. Никому этого так и не удалось.

Может это просто дятлы с пробитым мозгом? :boyan::boyan::boyan:

Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

zsergeant
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:50
Авто:
Откуда: Москва

#225560

Сообщение zsergeant »

Если нажать на тормоз, то ни один движок не вытянет. Я уже не говорю о том, что на автоматах он выключает сцепление. Бред сивой кобылы какой то.
Сменил сонату на санта фе.
Andrewheel
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:33
Авто:
Откуда: Москва

#229036

Сообщение Andrewheel »

ReAL писал(а):В Южной Корее расследуют причины странного ДТП с участием автомобиля Hyundai Sonata последнего поколения.
ReAL писал(а):По предварительным данным, у выпущенного в 2009 году седана запала педаль газа, отмечает Autonews.ru.

И как это последняя модель (то бишь YF как я понимаю) могла быть выпущена в 2009 году???? лажа какая-то!!)) видел в сети видео о камри с запавшей педалью газа - видать япошки решили теперь со зла и на сонату клеветы напустить :evil: походу конкурентам придется за базар ответить))) 8)

Prestige 2,4АТ2011

Полный фарш в белом перламутре
Изображение

Аватара пользователя
gear2003
Влился
Влился
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 07:49
Авто:
Откуда: Краснодар-Саратов

#306415

Сообщение gear2003 »

Со моной это реально случилось по осени (только не на YF, а на NF): хорошо было дело ночью в пустом городе. После резкого набора скорости (до 50-60кмч) я отпустил педаль газа, но она залипла ! :shock: Секунды две я соображал что происходит, пока машина резко набирала обороты. Собственно я зажал тормоз, воткнул N и заглушил машину. Как только я выключил зажигание, педали "отлипла".
Grandeur TG 3.3.
Был NF 2,4 2005, остался в семье.
Аватара пользователя
Вик
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:30
Авто:
Откуда: Москва

#307661

Сообщение Вик »

Несколько странно. Пишут, что это был автомобиль 2009 года выпуска. А разве YF не с 2010 выпускается? Или это NF был? Да и действия водителя дествительно необъяснимы. Многие правильно уже написали - зажигание выключить.., коробку в нейтраль.., ручник(ножник).., педаль тормоза.... Понятно, что мог растеряться в первый момент , но не на всё же время разгона до 130ти растерянность у него была? Фигня, по-моему, какая-то...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#307683

Сообщение Admin »

Вик

Ну видос старый достаточно, но на мой взгляд он не сильно и пытался остановить машину. Уж больно ловко ехал

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Вик
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2011, 16:30
Авто:
Откуда: Москва

#307731

Сообщение Вик »

Точно, ехал ловко. особенно когда "стартовал". Не в зад впереди стоящему, а так ловко вырулил, как будто готовился..... а потом...."растерялся"... ну да.... Смотрю видео - все глаза сломал. Не могу понять. Похоже что торпеда-то не YF. В углу у стекла пищалки нет. Такое впечтление, что снимали из другой машины, а хають Сонечку.. Скунсы..
Аватара пользователя
Lordiron
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:47
Авто: Sonata EF AT-4 V6
Откуда: Москва, Жулебино

Re: Hyundai начал разгоняться по трассе вопреки воле водител

#349610

Сообщение Lordiron »

Ребятааа!! А у меня когда ИЖ был, там частенько пружинка соскакивала с карбюратора и газ оставался в полу. Как не ехало это ведерко, так и не ехало.. А запавший газ ботинком можно поддеть с обратной стороны и поднять наверх обратно. :"":
Всем пис))
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя