Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

2.0 AT Turbo

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

2.0 AT Turbo

#167607

Сообщение shnipperson »

здесь пиндосы уже рассекают на турбированной версии
http://www.youtube.com/watch?v=0YnlP_Fn ... re=related

никто не слышал, что у нас с турбированной версией? Будут везти или как?
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#167751

Сообщение Admin »

274 лошади и 269н.м. момента? :shock:

а вообще он прав, красотка.
стоила бы она у нас, как в пиндостане...
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#167774

Сообщение Клавиш »

А вы только узнали? 2.0Т и 2.4ГДИ - американцы знают, какие двигатели нужны и будут популярными. У нас пока не будет, а если и будет, то с омологацией уже какой-то.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#167776

Сообщение shnipperson »

Клавиш писал(а): У нас пока не будет

Ну тоже как сказать, я вот когда в мае свою ласточку брал,
то нави даже как опция не предлагалась, у нас народ уже колхозит во всю (есть отдельная ветка на эту тему) навигационные системы.
А сейчас народ пишет, что за 50 кРуб (дорого блин, без установке на алибабе она стоит 12 круб + 1 кРубль доставка) можно в салоне самую "официальную" нави поставить.

Я к тому, что может и движки уже пошли, я вот собираюсь где то в числа 15го на ТО-15000 ехать, заодно хочу спросить - чего с турбо и с прямым впрыском. Везут или не везут.

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#167782

Сообщение shnipperson »

Admin писал(а):стоила бы она у нас,

да, у них дешевле. Причём радикально, даже учитывая, что к цене, которую пиндосские дилеры пишут, надо ещё налог с продаж (5-9 процентов) прибавлять (вроде как разный от штата к штату).

Здесь на Эхо Пикуленко на эту тему прошёлся, типа почему у них существенно дешевле. И его вроде как позиция, что дело не только в ввозных пошлинах, но и ещё и в том, что пиндосский рынок очень насыщенный, конкуренция зашкаливает, типа они вынуждены цены ниже держать. Надеюсь, что и у нас когда нибудь конкуренция сделает своё дело.

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#167789

Сообщение Admin »

shnipperson

Турбо - идейно, а вот джедаи с российским бензином не очень уживаются.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#167790

Сообщение Admin »

shnipperson

В России около 30% стоимости - пошлина и НДС. Добавь маржу дилера, вот и получится разница c США

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171210

Сообщение Sche »

2.0Т уже давно ставят на Genesis. Очень хороший двиг,ну в плане тяги и расхода :good:
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
SoundMa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:27
Авто:
Откуда: Тифлис

#171240

Сообщение SoundMa »

Тут сравнивают турбо с обычным движком.
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171257

Сообщение Sche »

Думаю тут немало разговоров будет о турбо-китах скоро)))
я бы поставил... :oops:
Помощь в легальном приобретении запчастей...
Аватара пользователя
SoundMa
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:27
Авто:
Откуда: Тифлис

#171681

Сообщение SoundMa »

Поводить интересно. Как на дороге ведет себя. Все та-же с ленивым стартом?...
Аватара пользователя
Sche
Влился
Влился
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:18
Авто:
Откуда: Москва

#171684

Сообщение Sche »

SoundMa писал(а):Поводить интересно. Как на дороге ведет себя. Все та-же с ленивым стартом?...

ну genesis ниразу не ленивая,скажу я вам :D но она всеж меньше...

Помощь в легальном приобретении запчастей...
unkind
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 06:45
Авто:
Откуда: Москва

#172789

Сообщение unkind »

ну да....genЯ не ленивая....))) особенно на 3.8....))) а equus так вобще...с 5 литрами..))) почти 6 секунд до сотни...))))
eugene1970
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:34
Авто:

Re: 2.0 AT Turbo

#358302

Сообщение eugene1970 »

Здравствуйте! Я являюсь владельцем а/м Хёндэ Соната 2011 г.в. из Америки (Алабама моторс). Купил в автосалоне в Москве летом, в июле. Пробег был 25000 км. Проехал 11000 км. Замечаний нет. Машина - зверь! Турбина так настроена. что я не успеваю придавить педаль газа, а машина уже летит! И так до 200 км/ч, больше не разгонялся, но запас ещё был большой. До сих пор получаю огромное удовольствие от резвости машины, набора скорости. За это налог заплатить не жалко. За это время поменял масло и фильтра + пер. торм. колодки. Летом расход в городе 12-13 литров, по трассе (120-130) - 10 литров. Сейчас по городу 15-16 (до работы 8 км.), если с загородным циклом, то 12 литров/100 км. К сожалению не смог перепрошить навигацию, но уже привык, отличный интерьер и внешний вид. Если есть такие же владельцы как я, прошу откликнитесь.
Аватара пользователя
Лёшикус
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 22:05
Авто: Hyundai Sonata YF 2.4
Откуда: Донецк, Украина

Re: 2.0 AT Turbo

#358370

Сообщение Лёшикус »

eugene1970 писал(а):Здравствуйте! Я являюсь владельцем а/м Хёндэ Соната 2011 г.в. из Америки (Алабама моторс). Купил в автосалоне в Москве летом, в июле. Пробег был 25000 км. Проехал 11000 км. Замечаний нет. Машина - зверь! Турбина так настроена. что я не успеваю придавить педаль газа, а машина уже летит! И так до 200 км/ч, больше не разгонялся, но запас ещё был большой. До сих пор получаю огромное удовольствие от резвости машины, набора скорости. За это налог заплатить не жалко. За это время поменял масло и фильтра + пер. торм. колодки. Летом расход в городе 12-13 литров, по трассе (120-130) - 10 литров. Сейчас по городу 15-16 (до работы 8 км.), если с загородным циклом, то 12 литров/100 км. К сожалению не смог перепрошить навигацию, но уже привык, отличный интерьер и внешний вид. Если есть такие же владельцы как я, прошу откликнитесь.

И сколько сие чудо стоит?

Аватара пользователя
maximilian700
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 01:02
Авто:

Re: 2.0 AT Turbo

#382668

Сообщение maximilian700 »

Privedstvuiu vseh, izvinite shto pishu latinskimi bukvami, ia iz Kishineva Moldova, nedavno prignal s ameriki Hyundai sonata 2.0 turbo limited edition, mogu skazati sto mashinka otlichinaia, do etovo vkadel camry hybrid toje s ameriki, rashod okolo 13 no ono tovo stoit, interesuet esti li eshio ktoto krome eugene1970?
Аватара пользователя
nesterov86
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:12
Авто:
Откуда: Спб

Re: 2.0 AT Turbo

#382676

Сообщение nesterov86 »

maximilian700 писал(а):Privedstvuiu vseh, izvinite shto pishu latinskimi bukvami, ia iz Kishineva Moldova, nedavno prignal s ameriki Hyundai sonata 2.0 turbo limited edition, mogu skazati sto mashinka otlichinaia, do etovo vkadel camry hybrid toje s ameriki, rashod okolo 13 no ono tovo stoit, interesuet esti li eshio ktoto krome eugene1970?
http://translit.net/

это вам в помощь) ибо глаза сломать можно читая транслит)

Изображение

Sonata V EF / TAGAZ / 2.0 beta 137 л/с / АКПП / 2008 г.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/sonat ... esterov86/

Blandin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:41
Авто:

Re: 2.0 AT Turbo

#394050

Сообщение Blandin »

Всем доброго времени суток. Купил себе данный автомобиль (заказывал с США) хотел именно 2,0T limited взял БУ 55000 пробега. Комплектация полная (навик, аккустика инфинити, подогрев перед и зад. сидений, только вместо панарамы люк) По мере просмотра запчастей нашел пару конструктивных особенностей. Колодки передние не такие как у европейки диски больше. фильтр топлива другой. Но машинка дарит кучу позитивных эмоций. Пока провел за рулем 2 дня машину отправил на косметический ремонт, при разгрузке криворукие работники порта помяли перед бампер и поцарапали дверку, да и в салоне привезли куу американского мусора, через недельку стану полноценным владельцем турбо соньки. Если есть здесь владельцы сие чуда со стажем, может подскажите что меня может ждать из неприятного и неожиданного. И да пока гнал провел за рулем часа 3-4 в пробках и часа 3 на трассе средний расход в районе 8 литров.
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#394361

Сообщение shnipperson »

Андрей. насколько я понял, Вы пока первый из отметившихся здесь обладателей такого экземпляра.
Будет интересно узнать впечатления/ощущения от турбированной версии,
так что ждем. У Вас жо этого была обычная Соната, т.е. есть с чем сравнивать или выбор турбо больше воля случая?

Из Вашего поста: подогрев задних сидений - интересная опция, в России стандарт - только подогрев передних. Про люк:тоже не стандартная опция, у нас вроде только панорамные крыши, люков не продавалось.
~dmitry~
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: москва

#394378

Сообщение ~dmitry~ »

shnipperson писал(а):в России стандарт - только подогрев передних.

У меня подогрев задних сидений входил в комплектацию.

Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей