Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Sonata 2.0 AT в базе

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Kombainer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:06
Авто:
Откуда: Белгород

Sonata 2.0 AT в базе

#159541

Сообщение Kombainer »

Здравствуйте, одноклубники! Жду сонату в базе 2.0 на автомате. Ценник 984 тыр, но с учетом акций 954... Вопрос у меня в следующем: Владельцы данных экземпляров подскажите как машина по динамике? Хотел взять на механике, но дилер сказал, что ценник на нее небольшой (относительно) и их быстро разбирают+редко везут. А так как я выбирал по принципу "в наличии" или на 15-20 дней позже поступит, то пришлось довольствоваться автоматом. Сам 7 лет водил исключительно механику. Машинка будет 20-25 ноября...

И второй вопросик, правда совсем в другую степь :) (Дабы не плодить темы)

Дело вот в чем, сам всю жизнь прожил в Воркуте (8 месяцев зимы, в которой асфальта не видно) и всегда брал шипованную резину, т.к. иначе у нас нельзя. Но тут перебрался неделю назад в Белгород и я еще не знаю какие тут зимой дороги. Т.К. зима уже на носу,соответственно встает вопрос: Какую резину брать лучше: шиповку или липучку? Про шиповку-то я всё знаю, а вот с липучками-не знаком! Поделитесь мнениями пожалуйста!!
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#159588

Сообщение Рафасик »

Kombainer

здорова земляк! бери "шипучку"-не прогадаешь! :wink:

Изображение
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#159593

Сообщение Сергей 161 »

Kombainer писал(а):Про шиповку-то я всё знаю, а вот с липучками-не знаком! Поделитесь мнениями пожалуйста!!

Посмотри на чём народ по городу катается и решай! :D

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#159595

Сообщение KLS »

Kombainer

Если езда только по городу - бери липучку, если бывает что и по проселкам - то шипы. Не смотря на то что Белгород южнее Воркуты, зимы тут бывают лютые, холодные и снежные.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#159599

Сообщение Ganjubas »

Kombainer

, бери не сонату 2011. :D

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Kombainer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:06
Авто:
Откуда: Белгород

#159606

Сообщение Kombainer »

я конечно тоже склоняюсь больше к шипам...
Kombainer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:06
Авто:
Откуда: Белгород

#159607

Сообщение Kombainer »

А по динамике кто что выскажет?? :D
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#159611

Сообщение Ganjubas »

Kombainer

Динамика ацтой. Как и вся машина. Лучше Субару Аутбэк возьми Boxer6 3.0л 2009г (не новый кузов) за 950 - если хочется нормальную машину. В полном фарше. С сонатой новой корейцы обосрались дальше некуда. :bad::D

Последний раз редактировалось Ganjubas 11 ноя 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#159655

Сообщение avtoson5 »

Думаю туповата будет, хотя там 6 ступеней, а что раньше было?
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алекс...
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:15
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Смоленск -Раменское

#159703

Сообщение Алекс... »

По динамике на автомате не знаю, но на ручке вполне хватает!(хотя и не супер кар) Из за шести ступки долгий разгон до сотни с места, но на много динамичние во время движения чем моя старая машина.

А в общем машина супер!!! Ни на секунду не пожелел что купил! Пересел на неё с сонаты ТАГАЗ (тоже машина хорошая но до новой сонаты ей очень далеко.
EF 2.0 Палка мешалка!
YF 2.0 Палка мешалка- продана.
Кия оптима 2,4 люкс.
Гранд витара 2,4 3д (Коротыш)
Бухловоз! Страшное транспортное средство.
Аватара пользователя
gotosha
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:05
Авто:
Откуда: Москва

#159717

Сообщение gotosha »

нормальная динамика, мне в городе хватает вполне, на трассе для обгонов тоже
Kombainer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:06
Авто:
Откуда: Белгород

#159745

Сообщение Kombainer »

До этого была Пежо 308 120 кобыл на механике...
Аватара пользователя
denis346
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:05
Авто:
Откуда: чита

#159753

Сообщение denis346 »

По динамике вполне приличная машина, как на трассе так и в городе, даже на автомате. Сравниваю с последней своей машиной Toyota Mark X с объемом 3 л 256 л/с
SONATA YF чистый кореец
Аватара пользователя
newcastle46
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:25
Авто:
Откуда: Курск

#159756

Сообщение newcastle46 »

ХАХАХА Ganjubas как всегда суров...
А про шины - я думаю шипы лучше, хорошие шины не так уж и шумят (чай не Каму будешь одевать), а вот лишние 10 метров при торможении на льду пригодятся.
Sonata 2006 2,7 MT Изображение
Stel110
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:34
Авто:
Откуда: Архангельск

#159808

Сообщение Stel110 »

Машиной владею год и 1 месяц, привезли по знакомству сразу как только вышла, пол года ездил на одной единственной в городе, зима у нас тут холодная и снег до мая лежит, поэтому эксплуатирую зимнюю резину с шипами, липучку не пробовал никогда, поэтому как сказал Сергей 161 посмотри на чём народ по городу катается и решай!

Динамика не плохая, если не летать на ней и не входить в повороты под 90 градусов.
Летом ездил по трассе в Ростов, машину загрузил по полной, кидало как зимой на заднем приводе.

Kombainer писал(а):Сам 7 лет водил исключительно механику. Машинка будет 20-25 ноября...

Поводишь автомат и больше на механику не захочешь! Хотя я когда то утверждал, что все равно сяду на механику. Нифига...

P.S. Шумка у машины полный отстой, поэтому рекомендую сделать шумоизоляцию в каком нибудь хорошем сервисе. И поставь сразу защиту картрера, ибо она низкая - можно раздолбать чего нибудь там.

Sonata New 2010. Корея. 2,0л, 150 л.с.,комплектация Comfort, 6 ст. автомат, сигналка с автозапуском, защита картера.
Kombainer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:06
Авто:
Откуда: Белгород

#159818

Сообщение Kombainer »

Stel110

Блин, не работают цитаты почему-то... Ну у нас в Воркуте тоже по зиме не баловство было :D И под -55 бывало, поэтому тоже с липучкой вариантов не было познакомиться... Я тоже так думаю, что шипы надо брать... Сегодня начитался всяких тестов и шипов и липучек... Всё в пользу шипов (в моей ситуации). Живу не в черте города, а в пгт. в 25 км... до города по трассе ехать минут 10-15, так что считаю, что липучки тут отпадают...

Мне чем автомат не понравился ("тест-драйвил" по стоянке автосалона :) ) газ даешь - секунду думает, а потом начинает рвать... только вот беда, что тест драйв на 2.4 был((
С шумкой пока повременю - финансы не позволят... а со временем конечно надо буит сделать...

Аватара пользователя
denis346
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:05
Авто:
Откуда: чита

#159842

Сообщение denis346 »

http://at.amobil.ru/view/?id=1256079

почитайте везде написано так. так что выбирайте по погоде.

SONATA YF чистый кореец
Kombainer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:06
Авто:
Откуда: Белгород

#159911

Сообщение Kombainer »

denis346 писал(а): http://at.amobil.ru/view/?id=1256079 почитайте везде написано так. так что выбирайте по погоде.

Благодарю за ссылочку! полезная информация!

Аватара пользователя
pabliksol
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:37
Авто:
Откуда: Москва

#257053

Сообщение pabliksol »

Подниму тему. Покатался на Сонате 2.0 Комфорт на автомате. Машина в общем хорошая, мтнусы есть, но чисто такие. Для среднего класса вполне простительны.
Ну начнем с плюсов.
1. Динамика - мужички, вы тут че все шумахеры? Для 1700-1800 кг с нагрузкой дрыгло прет как надо. Волвешник S60Т4 турбо 1,6 (там 180 кобыл, кажется с роботом пауер шифт с теми же 6-ю ступенями) - прокатились на равне. Чутка старт проигрываю, дальше хреначит как надо. При включении ручки - сосумба всем.
2. Скорост набирает после сотни чумово, когда на трассе посмотрел на спидак и увидел 180 км\ч офигел. Я думал 120 качусь. Пришлось тапку топить поменьше.
3. Комфортабельность - на высоте. Салон приятный, попался бежевый с черным - интересная расцветка. Попа на сидухах говорит спасибо. Огромный подлокот. Про ящички не говорю - я ими не пользуюсь, мне пофиг. Но кажется хватает.
4. Шумка - на высоте. Минус - передние арки после сотни гудят сильно.
5. Офигенный багажник, там можно жить.
6. Нераельно яркая подсветка салона - мечта идиота.
7. Красивая приборка.
8. Нереальные зеркала - такие здоровые лопухи видать все.
9. Плавность хода, по трамвайкам проехался, даже не заметил.
10. Рулится четко, сюрпризов не стоит ждать. На скорости в повороты закладывает уверенно, имхо хороший центр тяжести при большой массе.
11. Порадовало - хавает любой бенз.
Позитива кароче дофига, добрая такая баржа. Для уравновешенных людей. Дрынчикам такую не надо.
Неприятные минусы.
1. Зеркала такие здоровые, что тяжко на парковках и при въезде в гараж.
2. Отсюда второй минус - отсутствие на комфорте электроскладывания.
3. Камень в производителя всех баржей - да не жлобтесь на парктроники, припарковать такой корабль в городе без радаров - опочка неприятная. Их себестоимость две копейки. Проблему решил установкой нештатного.
4. не хватает датчика дождя и хроматического зеркала.
5. ключ - имхо атавизм. У жены на Тииде чип ключ. А тут зажлобили, голимый брелок из удобства, который в салоне умудрились выбросить. Пришлось перешивать новые - потеря времени не айс.
6. Арки шумноваты и дрыгатель имхо можно и потише было сделать. Но кажется у всех хундаев двигатели шумные.
7. 16-е колеса слишком высокие для этой баржи. Чувствует попа, как машина на резине раскачивается. Правда комфортнее по неровностям.
8. Балалайка в комфорте полное фуфло. Хундай ставьте китайские заменители сразу. И дешевле и клиентам приятнее.
9. Климат контроль - хундай, вы че??? :shock:%) Вы чего приняли или по вене пустили, когда управление климатом придумывали? Такая лажа. Блин и когда наконец отучаться производители автоматически врубать кондей, когда в стекло дуешь или в стекло и ноги? Пока самый удобный и не докучающий климат считаю на фокусе второго поколения.
10. Рычаг АКПП - хилый какой-то. И схема перевода с дорожками вместо кнопки - не люблю.
11. Руль. Фуфел полный. Пол руля типа кожа, низ руля резина, по бокам снизу вставки из платмассы. Корецы - отсыпьте. Я тоже хочу так вштырится.

Подъитожу - машина класс, но комплект комфорт - фуфловый. Не поленитесь еще около сотки найти и купить уже следующую комплектацию. Хотя за 900 тыр затраченных на этот комфорт - минусы можно простить.
Dima.072
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:42
Авто: Hyundai Sonata YF 2.0 AT
Откуда: Россия

#257064

Сообщение Dima.072 »

Владею 1.5 года 2.0 АТ после чип-тюнинга динамика вполне адекватная для семейного седана , многие думают прокатившись что стоит минимум 2.4 литра .
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей