Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Странная комплектация Сонаты

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Странная комплектация Сонаты

#347367

Сообщение soniczz »

Всем привет.
Ребята,история в следующем - собрался продавать своего америкашку и покупать сонату. Подвернулся неплохой вариант 2012г. с пробегом по корее 14 т.км.
При ближайшем рассмотрении был удивлен следующим вещам -
1) Литьё R15 (вроде бы успокоился, увидев здесь объявление о продаже таких же дисков для 6-х сонат)
2) Отсутствует подогрев вообще - ни передние сиденья, ни задние не подогреваются. Это нормально? Как это может быть? Сначала подумал, что это просто такая пустая комплектация, но когда обратил внимание, что авто оснащено родным сенсорным дисплеем и камерой заднего вида - вообще запутался.

Ещё есть вопрос - официалы умеют вытаскивать настоящий пробег на сонате? Так-то понятно, что эти 14 т.км. получили путём сматывания. Хотя кожа на сиденьях как новая.
Есть возможность по вину хоть какую-то информацию узнать? Например пробег реальный по корее, аварии или другое. Можно за деньги.
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

Re: Странная комплектация Сонаты

#347383

Сообщение Musheg »

отсутствие подогрева не удивительно. У меня был Опель Вектра из европы, на нем тоже отсутствовал. Подогрев завод устанавливает если автомобиль производиться для холодного климата. А например в ОАЭ зачем подогрев? :)
А вот 15-ые колеса меня бы смутили! У меня Соната куплена у дилера в базе и колеса 16-ые литые. Но вот я не думаю, что налезут на суппорта 15-ые.
Изображение
Хотя не знаю, влезут ли сюда 15ые?
а про пробег ничего не знаю. По вину не слышал о таком, а вот на самой машине наверно спецы смогу проверить. Хотя хендай простая машина, может если поставить цель скрутить, то не найдешь. НАпример, на Вольво пробег даже в мозгах коробки записан. А у мерседеса каждые 100км в ключ записывает пробег и когда использовался последний раз ключ.
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Re: Странная комплектация Сонаты

#347389

Сообщение soniczz »

Musheg писал(а):А например в ОАЭ зачем подогрев? :)

Самое интересно, со слов продавца автомобиль именно из кореи и транзиты 25-го региона.

Musheg писал(а):А вот 15-ые колеса меня бы смутили!

Вот фотография колеса понравившейся сонаты
Изображение

А вот скрин объявления с форума
Изображение

Исходя из этого я и подумал, что всё таки продавались сонаты на 15-х дисках.

Последний раз редактировалось soniczz 31 окт 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Musheg
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:04
Авто:
Откуда: Moscow

#347397

Сообщение Musheg »

в России не продавались. В базе идет 16-ые, на них то машина нелепо смотрится, а на 15-ых еще нелепее :)
Sonata YF,2012, COMFORT 2.0 6 МТ
DRIVE2
Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Re: Странная комплектация Сонаты

#347398

Сообщение soniczz »

Musheg писал(а):в России не продавались. В базе идет 16-ые, на них то машина нелепо смотрится, а на 15-ых еще нелепее :)

Да, машина из Кореи.
Насчёт нелепости - согласен отчасти, конечно с одной стороны на 18-х катках соната - конфетка, зато на 15-х резина дешевле в 2 раза. Да и ценник приятный на авто. Готов закрыть глаза на 15-е диски.

Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

#347442

Сообщение Дмитрий1976 »

Смотрите состояние автомобиля (затертость руля, педалей, сидений и т.д.) по этим признакам можно определить родной пробег. А новые диски Вы в любой момент можете купить.
Изображение
Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Re: Странная комплектация Сонаты

#347446

Сообщение soniczz »

Дмитрий1976 писал(а):Смотрите состояние автомобиля (затертость руля, педалей, сидений и т.д.) по этим признакам можно определить родной пробег. А новые диски Вы в любой момент можете купить.

Это я в первую очередь просмотрел )
Просто я тут на досуге начитался страшилок с соседних форумов про корейцев, на которых писали о том, что корейцы стали даже обшивку на сиденьях менять ради сокрытия реального пробега. Вот и задумался...тем более ни где не нашёл подтверждения что хоть какие-нибудь сонаты с кожей шли без подогрева.

MYASKO
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:18
Авто:
Откуда: Москва

#348336

Сообщение MYASKO »

Блин ребята 15-е диски на Сонате YF это капец как смешно и нелепо!!!
Нет я ниче не говорю про 18, они ля красивые, но капец какие уязвимые на наших дорогах.
1-ый год я откатал без единой царапинки/вмятинки.
А на 2-ой понеслось...
Сейчас на каждом диске царапка есть и пару вмятин уже выправлял...
На зиму 16-е ставлю, от НФ остались, и то как то некомфортно себя ощущаю.
А 15-е...АААААААААА......

Ну примерно как вы костюм оденете, галстук и ....галоши)))))))) :gimme5:
Изображение

YF SONATA 2.4 максималка.

Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#348357

Сообщение shnipperson »

по поводу 15го радиуса поржал, спасибо. У самого 16ый штатный.
По поводу подогрева, да, есть такая тема, что нету его на некоторых комплектациях.
Я Вам ещё предложу диван задний посмотреть, складывается или нет?

И последнее: местные дилеры не ставят на гарантию тачки за южной кореи,
американок-ради Бога, а вот корейскую - никак. Так что аккуратнее.
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#348383

Сообщение barsikline »

soniczz писал(а):Ещё есть вопрос - официалы умеют вытаскивать настоящий пробег на сонате? Так-то понятно, что эти 14 т.км. получили путём сматывания. Хотя кожа на сиденьях как новая.
Есть возможность по вину хоть какую-то информацию узнать? Например пробег реальный по корее, аварии или другое. Можно за деньги.

Насчет пробега не знаю, но узнать утопленник или нет можно. Остальное вроде платно. в общем читай тут http://sonata.club/istoriya-avto-po-vin ... IN#p203713

Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Re: Странная комплектация Сонаты

#348433

Сообщение soniczz »

MYASKO писал(а):Блин ребята 15-е диски на Сонате YF это капец как смешно и нелепо!!!

С одной стороны согласен, но с другой нет.
По стоимости этого варианта 2012г.в. на 15-ом литье можно найти и на 16-том и на 17-том литье, только вот авто будет постарше годика на 2 и с пробегом по нашим дорогам.
На мой взгляд лучше уж 15-е диски, чем "укатайка" по ямам.
По большому счёту, если автомобиль себя покажет с очень хорошей стороны и не принесёт незапланированных растрат, то диски можно и купить потом.

shnipperson писал(а): Я Вам ещё предложу диван задний посмотреть, складывается или нет?

Кстати да, по-моему на заднем диване нет подлокотника даже...насчёт складывается или нет - не проверял.

shnipperson писал(а):И последнее: местные дилеры не ставят на гарантию тачки за южной кореи,

Спасибо за полезную информацию. Задумывался над этим вопросом.
Интересно почему так?

barsikline писал(а):Остальное вроде платно. в общем читай...

Спасибо! Поизучаю!

Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Странная комплектация Сонаты

#348443

Сообщение vadim007 »

СТОЙ!!! не торопись её брать. она двигатель у неё какой? бенз?
Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

#348474

Сообщение Дмитрий1976 »

soniczz писал(а): shnipperson писал(а):И последнее: местные дилеры не ставят на гарантию тачки за южной кореи,


Спасибо за полезную информацию. Задумывался над этим вопросом.
Интересно почему так?

Потому что компьютерное оборудование для диагностики Hyundai для европейского рынка, не подходит к машинам из Кореи.

Изображение
Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Re: Странная комплектация Сонаты

#348607

Сообщение soniczz »

Дмитрий1976 писал(а):Потому что компьютерное оборудование для диагностики Hyundai для европейского рынка, не подходит к машинам из Кореи.

Вот же блин.В принципе и не планировал у официалов обслуживаться, но информация полезная. Спасибо.

vadim007 писал(а):СТОЙ!!! не торопись её брать. она двигатель у неё какой? бенз?

Стою! )
Почему не торопится?
Двигатель 2-х литровый, бензиновый.
Пока что в её сторону смотрю...пока склоняюсь взять её, закрыв глаза на недостатки, учитывая только год, пробег и состояние...

Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Странная комплектация Сонаты

#348612

Сообщение vadim007 »

есть такой маленький ньюанс, на очень большие обстоятельства.
короче, эта машина с вероятность на 70-80 % переделка с газа на бензин...
а такие вроде черевато в будущем эксплуатировать. проблем не оберешься. я тоже когда выбирал с кореи, столько литературы перечитал, пересмотрел машин. и все таки купил с оригинальным бензиновым двигателем.
они занимаются вот таким бизнесом: например берут газовою сонату за допустим 15000$, а там их очень много и переделывают её на бензиновую допустим за 1000$, а потом выставляют на продажу как оригинальную бензинов. но уже на 4-5 тыс. $ дороже.
ТАК ЧТО ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО НУЖНА ЛИ ТЕБЕ ТАКАЯ!!!!!
Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Re: Странная комплектация Сонаты

#348618

Сообщение soniczz »

vadim007 писал(а): короче, эта машина с вероятность на 70-80 % переделка с газа на бензин...

Ого. Не слышал о таком.
А как на 100% убедиться, что это переделка?
Напугали Вы меня, если честно.

Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Странная комплектация Сонаты

#348620

Сообщение vadim007 »

я пересмотрел кучу машин по инету, хотел найти отличия.но они все так хорошо делают, что визуально не отличишь.делал сам для себя мониторинг.и многие переделки без обогрева, а самое важное это вин код. скиньте его и я попробую сказать какой на самом деле у ней был двигатель. И кстате двигатель GDI или DOHC? тоже не мало важно.
Аватара пользователя
soniczz
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 05:13
Авто:

Re: Странная комплектация Сонаты

#348624

Сообщение soniczz »

Vin - kmhec41lbca451981
Какой двигатель - не обратил внимания.
GDI вроде бы ни где не написано - написано на крышке CVVL
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Странная комплектация Сонаты

#348626

Сообщение vadim007 »

на счет колес тоже интересно. сколько пересмотрев машин, я не видел с R15. они все должны идти с R16. посмотри по внимательней, может её собирали из того что есть?а на счет сенсора не пугайся,так у них бывает.вообще когда я смотрел, машина хорошая в полной копмлектацией, есть всё и подогрев тоже, и цена приемлемая, но смотришь на вин код, и понимаешь что она переделка. сами поставщики с кореи мне говорили,что в полной компл. и с оригинальным двигателем выходит дороговато... вот так они потом и выкручиваются.
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Странная комплектация Сонаты

#348628

Сообщение vadim007 »

а ссылочку не дашь на неё посмотреть. по двигателю пишет данные отсутствуют. вероятность переделки 95%
Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей