Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Заказать Сонату из кореи

Сравнение новой Сонаты с автомобилями этой же ценовой ниши. Вопросы выбора комплектации и покупки.
Правила форума
Объявления о покупке и продаже в данном разделе запрещены
Ответить
Аватара пользователя
mafia71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: Москва

Заказать Сонату из кореи

#285703

Сообщение mafia71 »

Всем привет)давненько меня тут не было))
в общем продав Сонату поменял еще пару машин и в итоге вывела меня кривая к тому, что думаю снова брать Сонату, на этот раз уже VI!
денег на новый аппарат нет, буду искать БУ, хотелось бы уложиться в 800 000 - потолок.
отсюда встали несколько вопросов:
1) есть мысль заказать БУ Сонату из Кореи, НО меня смущает вот что, во первых, все фирмы, которые возят бу авто оттуда у меня не вызывают доверия ни разу, возможно кто-то привозил?расскажите, что да как?какой фирмой?в какие реально деньги встало?какие подводные камни??
по сути видишь авто лишь по фото, оплачиваешь то, незнаешь что и 1.5 мес ждешь!!!!
к примеру для понимания разницы цен, мне предлагают сонату в полном фарше 2011 года до 30000 км пробег, естессно автомат, 2.0 (панорама, кожа с электроприводами, запуск с кнопки, штатная навигация) с растаможкой, утилизационным сбором и доставкой до Мск за 775 000р.

2) смотрю, много Европейский и Американских сонат в Белоруссии. насколько я знаю с 1 января сего года авто растамаживаются на РБ, Казахстан и РФ. т.е. можно спокойно приехать в РБ, купить там авто, оформить при выезде российский ПТС (около 20 000 р) и спокойно ехать домой, ставить на учет.
там порядок цен такой: соната, 2010 года до 50 000 пробег, автомат,2.0 (панорама, навигация, кожа) за 700 000р.

ребята, советуйте, кто что думает, кто с чем сталкивался и кто как сам покупал сонату вышеуказанными способами)
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#285714

Сообщение KLS »

mafia71

Сам не покупал, но знакомый в Питере себе заказывал Х5 из Штатов, заплатил 30 тыс долларов и ждал 2 месяца, потом 10 уже по факту. Заказывал не через фирму а через частника, все его отговаривали, называли дураком. Привезли ему Х5, расстаможили и поставили на учет, за все про все 40 тыс. баксов. В ПТС кол-во л.с. не указано. Другой знакомый посмотрев на него, заказал себе Крайслер Пацифику с предоплатой и ему привезли. Скажу сразу, знакомые работают в органах, но включать свои связи, как они говорили не пришлось.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#285723

Сообщение and1822 »

Что-то у меня какие то неприятные ассоциации с белой матовой Сонатой...
Не она-ли случаем не очень красиво продавалась тут? Старожилы - поправьте если ошибся. :unknown:
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Рафасик
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:22
Авто:
Откуда: Усинск РК-Октябрьский РБ

#285754

Сообщение Рафасик »

and1822
:D
Изображение
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#285818

Сообщение shnipperson »

Ну, по вопросу завоза машины неофициально из-за рубежей родины могу сказать,
что самая главная проблема с гарантией, ну, чтобы далеко за примером не ходить вот из недавнего

http://sonata.club/gul-ot-stcepleniya-p ... 12559.html

в этом случае машина, скорее всего, неофициально завезена, иначе человек бы уже давно ел мозг дилеру.
Ещё добавлю: 800 штук это большие деньги, и рисковать заказывая через "частников" - это дело на любителя.
Сами подумайте, если штатовская, то надо, чтобы был не утопленник,
если корейская, то главное, чтобы не из такси (вот на поржать чел купил с заводским газобалонным оборудованием- http://sonata.club/rasskazhite-pozhaluj ... t7069.html - специальная модель для таксопарков, но риски при этом всё равно сохраняются.

Например, Вы притащили автомат из Кореи, и вдруг, не дай Бог, проблема с трансмиссией.
Получается попали на многосотысячный ремонт?

Сказав всё выше, Шниперсон вывел консервативную формулу, вносим начальный взнос максимальный,
типа 60% от стоимости машины, тогда у вас ежемесячные платежи вряд ли будут выше 10ки,
остальное тратим на себя. На всякий случай, подробный алгоритм действий по покупке авто в кредит есть в
этой ветке http://sonata.club/pokupka-sonaty-2011-goda-t4731.html

ПС. У человека 800 штук на руках, доширак по любому не придётся есть.
А если честно, то 2.0 АТ стоит 950 (со скидкой), т.е. можно как бы подкопить,
и вообще купить.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#285826

Сообщение Шинд »

and1822 писал(а):Старожилы - поправьте если ошибся.

Это он ,это он,мафиозный почтальон. :D

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
mafia71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: Москва

#285974

Сообщение mafia71 »

KLS писал(а):mafia71
Сам не покупал, но знакомый в Питере себе заказывал Х5 из Штатов, заплатил 30 тыс долларов и ждал 2 месяца, потом 10 уже по факту. Заказывал не через фирму а через частника, все его отговаривали, называли дураком. Привезли ему Х5, расстаможили и поставили на учет, за все про все 40 тыс. баксов. В ПТС кол-во л.с. не указано. Другой знакомый посмотрев на него, заказал себе Крайслер Пацифику с предоплатой и ему привезли. Скажу сразу, знакомые работают в органах, но включать свои связи, как они говорили не пришлось.

знач видимо все же норм тема. вчера говорил с товарищем из Норильска, он говорит, что у них так полгорода тачки покупает, по такой схеме. и приходят корейцы 1-2 годовалые в отличнейшем состоянии!!

and1822 писал(а):Что-то у меня какие то неприятные ассоциации с белой матовой Сонатой...
Не она-ли случаем не очень красиво продавалась тут? Старожилы - поправьте если ошибся.

[

Шинд писал(а):Это он ,это он,мафиозный почтальон.

парни, давно меня тут не было, и вот что хочу сказать.
повесил я тут продавать свою сонату, мне все вы писали, что дрова, в красивой обертке, что ценник слишком завышен, кое-кто даже писал, что ее видел и реально дрова, хотя по сути открыли капот, сняли фару, отвалилось ушко, посоветовали мне фары нах менять, я их менять не стал, хорошо отремонтировал ушки и ездил дальше, из чего сделали вывод, что я человек, желающий на всем сэкономить (что правда, но я экономлю дейсвительно только на том, на чем это безопасно для меня и технического состояния машины) и из этого сделали вывод, что у меня тачка дрова полнейшие, я на ней там 1.5 года экономил и т.д. и т.п.
по факту тут висела машина 2.0, МТ, с пробегом 120 000, 2005 года, я ее продавал в декабре 2011, для форума повесил ценник 420 000р. все сказали много.
в итоге, я ее продал за 430 000р!перекупам, которые через месяц перепродали ее за 480 000р!!!!!СОНАТУ 2005 года, на ручке и с таким пробегом!!!
я там не пытаюсь выпендриться и утереть всем нос, какой я офигительный, что впарил ее...я просто делюсь с вами фактами. кто-то говорил невозможно?парни, оказалось возможно. продал, ее всю проверяли и сразу же забрали!
по поводу прошлых тем, там негатива друг к другу:
Прошло уже 2 года, я уже машин сменил пару, честно говоря забыл все это, чего бы хотелось и от Вас!все мы взрослые люди и из за таких вот мелочей че-то там негативить на форуме - согласитесь, не для этого мы на этом форуме собрались!
давайте типа жить дружно чтоли)

shnipperson писал(а):Ну, по вопросу завоза машины неофициально из-за рубежей родины могу сказать,
что самая главная проблема с гарантией, ну, чтобы далеко за примером не ходить вот из недавнего

http://sonata.club/gul-ot-stcepleniya-p ... 12559.html

в этом случае машина, скорее всего, неофициально завезена, иначе человек бы уже давно ел мозг дилеру.
Ещё добавлю: 800 штук это большие деньги, и рисковать заказывая через "частников" - это дело на любителя.
Сами подумайте, если штатовская, то надо, чтобы был не утопленник,
если корейская, то главное, чтобы не из такси (вот на поржать чел купил с заводским газобалонным оборудованием- http://sonata.club/rasskazhite-pozhaluj ... t7069.html - специальная модель для таксопарков, но риски при этом всё равно сохраняются.

Например, Вы притащили автомат из Кореи, и вдруг, не дай Бог, проблема с трансмиссией.
Получается попали на многосотысячный ремонт?

Сказав всё выше, Шниперсон вывел консервативную формулу, вносим начальный взнос максимальный,
типа 60% от стоимости машины, тогда у вас ежемесячные платежи вряд ли будут выше 10ки,
остальное тратим на себя. На всякий случай, подробный алгоритм действий по покупке авто в кредит есть в
этой ветке http://sonata.club/pokupka-sonaty-2011-goda-t4731.html

ПС. У человека 800 штук на руках, доширак по любому не придётся есть.
А если честно, то 2.0 АТ стоит 950 (со скидкой), т.е. можно как бы подкопить,
и вообще купить.

ты знаешь, есть много правды в твоих словах)
с ГБО - да, поржал я ваще)))и таких много продается. по факту уже смотрел в интернете авто из кореи - почти все ГБО)))бензина оч оч мало)
по поводу ремонта - полностью согласен, во всем прав!покупаешь полнейшего кота в мешке)не видя его, не диагностируя его и т.д. и т.п. но опяь же, как написал выше, есть много положительных отзывов из Норильска о работе по такой схеме, говорят машины в отличнейшем состоянии, при этом экономия около 200 000р выходит!

по поводу в кредит...ох, не любитель я этого дела..после Сонаты свой прошлой я взял лексус GS в предпоследнем кузове в рассрочку...и вроде взял, вроде все круто, но оч гнобило меня ежемесячно за него отдавать деньги...да и сейчас к сожалению негативная финансовая ситуация у меня, в связи с чем снова возвращаюсь к сонате. сейчас езжу на 1ом Туареге, 2.5 ТДИ в полном фарше, купил в отличном состоянии у дилера в сентябре. от машины в восторге, но к сожалению уже 4 мес сижу без работы (в связи с чем кредит мне явно не дадут, да и отдавать его не с чего пока) и понимаю, что она мне сильно не по карману и долгов уже много нкопилось. в связи с чем туарег продается, на полученную сумму минус долги буду брать новую машину. очень хотел мерседес Е или ауди А6 - но боюсь, что не потяну сейчас содержать их, да и угоняемые они сильно...думал о Камри и Теане - такая ж тема, гоняют их как могут, мазды - тоже гоняют и вдруг задумался о корейцах, которых вообще никто не гоняет....из KIA ничего не нравится, из Хендаев думал о IX35, но посидел и понял, что не мое...и вернулся к рассмотрению сонаты....по факту за указанную сумму много объявлений, много сонат и в мск продается, НО все в непонятных комплектациях, ничего не нравится...и на авто.ру наткнулся на кучу объявлений, типа привезем сонату из кореи...и полез смотреть...и понял, что за 800 тыс можно взять сонату 11 года (не 10 как здесь), на коже, с панорамой, с навигацией, в общем в очень хорошем фарше.

пока в общем весь в раздумьях, риск велик крайне, но и урвать че-то по дешевке конечно же хочется....туарег пока продается,время подумать есть..как продам, так и решу - заказать оттуда или найти что-то попроще, но здесь!
по сути обогревы (которых у здешних машин за эти деньги почти нет) - поставить можно, 5 тыр 2 седла, навигацию - тоже можно (12 тыс заказать из америки), Но вот панораму, которую я ну очень че-то хочу, уже никак явно не сделаешь)))

Иосифф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:30
Авто:
Откуда: Томск

#287439

Сообщение Иосифф »

Я в прошлом году привез себе Сонату из Кореи. Покупка б/у, да ещё из далека, когда не можешь потрогать, пощупать само собой вызывает опасности. Мой совет покупать только у организации с опытом и представительством в Корее, и иметь возможность выбирать из машин которые продаются непосредственно в Корее (а не завезенных уже в Россию). Выбор в Корее гораздо шире и представитель во-первых проверит авто по полиции и страховой в Корее (на предмет аварий) и если все хорошо встретиться с продавцом, оценить состояние, сделает фотографии и даст Вам рекомендации. А после вашего согласия остается только ждать когда машина прибудет в ваш город. Для большего спокойствия авто можно застраховать при перевозке. Минимум телодвижений, только забрать с вагона и поставить на учет. Оплата поэтапная по мере движения авто.
Я заказывал впервые и очень доволен. Получил то что хотел.
Черезчур дешевые варианты в России должны в первую очередь вызывать подозрения. Когда я выбирал, то все недорогие варианты были битыми или восстановленными, а бывали и ржавые. Но продавались они очень быстро. И где они после этого всплывают, догадайтесь с первого раза.
Аватара пользователя
mafia71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: Москва

#287480

Сообщение mafia71 »

Иосифф писал(а):Я в прошлом году привез себе Сонату из Кореи. Покупка б/у, да ещё из далека, когда не можешь потрогать, пощупать само собой вызывает опасности. Мой совет покупать только у организации с опытом и представительством в Корее, и иметь возможность выбирать из машин которые продаются непосредственно в Корее (а не завезенных уже в Россию). Выбор в Корее гораздо шире и представитель во-первых проверит авто по полиции и страховой в Корее (на предмет аварий) и если все хорошо встретиться с продавцом, оценить состояние, сделает фотографии и даст Вам рекомендации. А после вашего согласия остается только ждать когда машина прибудет в ваш город. Для большего спокойствия авто можно застраховать при перевозке. Минимум телодвижений, только забрать с вагона и поставить на учет. Оплата поэтапная по мере движения авто.
Я заказывал впервые и очень доволен. Получил то что хотел.
Черезчур дешевые варианты в России должны в первую очередь вызывать подозрения. Когда я выбирал, то все недорогие варианты были битыми или восстановленными, а бывали и ржавые. Но продавались они очень быстро. И где они после этого всплывают, догадайтесь с первого раза.

Спасибо за отзыв и совет)очень хотелось бы узнать, какой компанией Вы авто заказывали. можно в ЛС. понятно, что нужна компания уже опробованная кем-то, надежная)мне посоветовали пока компанию By Motors...сайт не впечатлил и я пока не рискую...

Иосифф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:30
Авто:
Откуда: Томск

#287887

Сообщение Иосифф »

Кстати некоторые компании работающие в Корее могут ещё и тюнинг сделать (по желанию заказчика) а в Корее это обходиться значительно дешевле.
Аватара пользователя
mafia71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: Москва

#288095

Сообщение mafia71 »

Иосифф писал(а):Кстати некоторые компании работающие в Корее могут ещё и тюнинг сделать (по желанию заказчика) а в Корее это обходиться значительно дешевле.

круто)буду смотреть)спасибо большое))

shum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:55
Авто:
Откуда: Moscow (Долгопрудный)

#288098

Сообщение shum »

Куча замечательных отзывов о покупке из Кореи. Добавлю для равновесия :)
Мой начальник купил машину (годовалый грандер) у юр.лица, которое по договору оказывает только транспортные услуги по перевозке (т.е. в случае косяка с машиной им ты ничего по закону не предъявишь). У компании представитель в Корее, который как раз ездит и смотрит тачки. Но, как выяснилось, странно (невнимательно) смотрит.
1) Везли в 2 раза дольше (обещали месяц, по факту - 2).
2) В машине был заявлен ксенон - вместо него стоит галоген. После долгих разборок с руководством компании ему пообещали поставить ксенон.
3) Обещали помощь в перепрошивке компьютера/нави/мультимедии на русский - фиг там, грят "сложно оказалось, пока не делаем".
4) Были отключены разъемы подогрева переднего пассажирского сидения.
5) То-ли обвес такой, то-ли посадка корейской машины низкая - он ниже предыдущего грандера на 5 см!
5) Каско дороже, чем если бы брал здесь дилерскую.
В общем, он твердо решил больше не кроить так - овчинка выделки (геморроя) не стоит, проще в январе/феврале брать новую машину со скидкой. Ну и я для себя понял - я заказывать из-за рубежа не буду.
Sonata 5 Тагаз, 2007г., 2.0 Beta, АКПП
Аватара пользователя
mafia71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:07
Авто:
Откуда: Москва

#288572

Сообщение mafia71 »

shum писал(а):Куча замечательных отзывов о покупке из Кореи. Добавлю для равновесия
Мой начальник купил машину (годовалый грандер) у юр.лица, которое по договору оказывает только транспортные услуги по перевозке (т.е. в случае косяка с машиной им ты ничего по закону не предъявишь). У компании представитель в Корее, который как раз ездит и смотрит тачки. Но, как выяснилось, странно (невнимательно) смотрит.
1) Везли в 2 раза дольше (обещали месяц, по факту - 2).
2) В машине был заявлен ксенон - вместо него стоит галоген. После долгих разборок с руководством компании ему пообещали поставить ксенон.
3) Обещали помощь в перепрошивке компьютера/нави/мультимедии на русский - фиг там, грят "сложно оказалось, пока не делаем".
4) Были отключены разъемы подогрева переднего пассажирского сидения.
5) То-ли обвес такой, то-ли посадка корейской машины низкая - он ниже предыдущего грандера на 5 см!
5) Каско дороже, чем если бы брал здесь дилерскую.
В общем, он твердо решил больше не кроить так - овчинка выделки (геморроя) не стоит, проще в январе/феврале брать новую машину со скидкой. Ну и я для себя понял - я заказывать из-за рубежа не буду.

спасибо за отзыв!меня честно говоря БК и Мультимедиа на корейском смущают очень и очень...и все же реально экономия ну 50...ну не больше...проще здесь что-то поискать и уже видеть самому что берешь)я так решил)

Ответить

Вернуться в «YF: Выбираем, сравниваем, покупаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя