Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Рывки при движении не набирает более 4000

Ответить
ShrekSAS
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:26
Авто:

Рывки при движении не набирает более 4000

#505232

Сообщение ShrekSAS »

Всем доброго времени суток. Хотел спросить сталкивался ли кто то с подобной проблемой.
Авто Sonata YF 2.0 G4KD АКПП. столкнулся с такой проблемой:
машина на холодную едет нормально, обороты набирает нормально, скорости переключает нормально, но как только 30/40 минут в движении начинается следующая проблема. машина набирает до 3000 оборотов а далее дергается, не дает набирать больше, если очень плавно нажимаешь на газ то разгон идет но крайне медленно. Преключаеш на ручку передачи переключает без проблем и рывков, но как только на любой из передач доходит до 3/4 тыс. начинаются рывки и не набирает обороты выше.
Диагностика ничего не показала, пропусков зажигания нет, свечи норм менял недавно, грешил на катализатор, выбили все равно не поехала. чек не горит.
Думал на топливник, но симптомы не похожи, во первых почему только на горячую, во вторых почему на 3/4 тысячах, если бы глючил топливник проблема бы проявлялась и на холодную, расход как был в норме так и остался в смешеном цикле 10/11 литров. Причем чем дольше едешь тем проблема усугубляется, может начать глохнуть на скорости 90 км/ч, может заглохнуть на светофор и завестись не сразу. Ощущение как будто авто не в аварийном режиме и сама душит двигло более 3/4 тыс оборотов. ПРи этом в момент когда глохнет на светофоре если утопить педаль газа в пол на нетралке авто не глохнет но обороты не поднимаются выше 900. не понимаю в чем проблема, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо за советы.
Ответить

Вернуться в «Hyundai Sonata YF (i45, Y20) 2010-»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя