Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

ВНИМАНИЕ!!! КИТАЙСКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ!!!

Разная полезная информация универсального характера.
Ответить
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

ВНИМАНИЕ!!! КИТАЙСКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ!!!

#228103

Сообщение Oleg_56 »

Товарищ работает в "Автотехпомощь на дорогах", с его слов начался бум (по крайней мере в Оренбургской области) по сгоранию проводки и машин целиком от КИТАЙСКИХ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ! Суть в чем, изготавливают их и подделывают точь в точь как настоящие, различить их можно только путем проверки. Например мне показали как выглядит китайский набор предохранителей от настоящего не отличить только сечение проволочки которая должна сгорать от 5 до 90 ампер одинаковая, и на моих глазах ставят предохранитель в 5 ампер на вентиляторы в НИВУ (штатный 40) заводим машину и ждем когда же сработает реле вентиляторов, срабатывает и :shock::shock::shock::shock: не перегорел!!! Снимаем это чудо китайской промышленности и искусственно создаем нагрузку порядка 120 ампер предохранитель цел только накалился и с него стекла на пол пластмассовая "одежка", и примотанные провода К НЕМУ из меди сечением 1.5 сгорели!!!
Аватара пользователя
анатолич
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:50
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва. Перово

#228116

Сообщение анатолич »

На магнит проверьте, мож они стальные?
Volvo XC90 D5 трактор
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#228147

Сообщение [Tiera]Root »

Oleg_56 писал(а):накалился и с него стекла на пол пластмассовая "одежка",

"Брэнд - мэйд ин чина, теперь будет знаком качества" - заявил в своём выступлении министр промышленности и производства К.Н.Р. (как звать не помню) только запомнилась речь...
Ну вот и ладушки, раньше горели китайские предохранители как на АПЧХИ, а теперь всё ровно :lol: , так что не парьтесь, это так и задумано было.

P.S кстати, на полном серьёзе, китайские смартфоны уже по качеству давно перемахнули именитые бренды, типа нокиа, самсунг( он же гнусмас) И фоны, и прочие девайсы, причём их китай сделал не только качеством, но и компактностью, вот у меня есть нокия(не нокЛа а именно нокия) китайская, на 2 симки, с теликом!!!!, и всеми наворотами хорошего смартфона(тачскрин, 2 камеры, поддержка 4Г, флешкой до 32 гигов, гпс, нави, ява, итд...в общем очень много всего) а вот ещё, как его, ну наворот такой, переворачиваешь телефон, а он изображение сам переворачивает по нужный наклон.в общем полным ходом китай жжёт и посрать им на авторское право....молодцы...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#228150

Сообщение grolik »

[Tiera]Root

Вот в этом плане, да. Молодцы в том плане, что не бросают все силы на рекламу воды в решете, а просто берут и производят. Наше Осколково нервно курит в сторонке. Одни помпезные речи по зомбоящику в расчёте на поддержку не задумывающихся, а результата ноль. Печально. Мне, в принципе, насрать, что на эту фигню уходят оплаченные мной налоги. Пускай уходят, руководству страны виднее куда эти деньги девать. Но результата то ровно ноль целых, ноль десятых. Где щас, к примеру, это обещанное превосходство ГЛОНАСС? Затонуло вместе со спутниками? В принципе-то по фигу, слава богу жил в то время, когда на уроках географии ещё учили пользоваться бумажными картами. Просто пример показательный. В остальных отрасях то-же самое. Печально.

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: ВНИМАНИЕ!! КИТАЙСКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ!!

#228164

Сообщение Michael25 »

Да пападос и не проверишь, а толко чему номенал фактически соответствует можно узнать спалив его.
SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Oleg_56
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:15
Авто:
Откуда: Оренбург

#228722

Сообщение Oleg_56 »

Да не спалиш ты его 12-ю вольтами и 120А :suicide: !!! Фуры горят от них со своей 24-вольтовой проводкой и нагрузкой на провод больше, А ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЬНО либо в пачке они будут на просвет все одинаковые, т.е. сгорающая загогулина :oops: которая в середине будет от 5 до 90 А один в один, чуть больше 0.5 мм! Хотя мы знаем что на 5А не больше волоса!!! Может если в 220 тогда сгорит!
Michael25
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:52
Авто:
Откуда: Владивосток

Re: ВНИМАНИЕ!! КИТАЙСКИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ!!

#228839

Сообщение Michael25 »

Oleg_56 писал(а):Да не спалиш ты его 12-ю вольтами и 120А :suicide: ! Фуры горят от них со своей 24-вольтовой проводкой и нагрузкой на провод больше, А ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО ЗРИТЕЛЬНО либо в пачке они будут на просвет все одинаковые, т.е. сгорающая загогулина :oops: которая в середине будет от 5 до 90 А один в один, чуть больше 0.5 мм! Хотя мы знаем что на 5А не больше волоса!! Может если в 220 тогда сгорит!

При чём 12в и 120а а также 24в и 220в, если речь о том, что узнать реальный номенал(сила тока при которой сгорит предохранитель) можно только подав эту силу на него то бишь убив его.А ВОТ ПРОВЕРИТЬ ЗРИТЕЛЬНО как раз таки и не реально т. к.прблема кроется в материале из которого изготовленна плавкая вставка(0,01мм нихрома выдержит значительно больше ампер чем 0,5мм люминия)который на глаз опредилить проблемно, особенно в случае с предохранителем,где материал прикрыт слоем пластмассы.Так что ориентир на толщину плавкой вставки, корректин только если известна его состовляющая.А сгореть не сгораемый предохранитель может и от 3в лишь бы ампер источника тока хватило.

SonataV 1979cm, G4JP типтроник, 2004гв, придуманна и сделанна в одном месте. Ангельские глазки,пересветка, натяжной ролик ГРМ 4G63,зажигание 2112,жестокая расправа с катализаторами с помощью sonata.club
Ответить

Вернуться в «База знаний по общим вопросам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя