Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Вибрация на скорости при нажатии газа больше половины

Пружины подвески, аммортизаторы, рычаги, приводы колес (ШРУСы) + насос ГУР, рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники, в общем все, что крутит и держит колеса наших Сонат
Ответить
Аватара пользователя
TimDjaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Вибрация на скорости при нажатии газа больше половины

#516773

Сообщение TimDjaf »

Всем доброго времени суток. Появилась проблема. При езде от 70 до 90 ( либо от 60 до 80 ) и нажатой больше половины педали акселератора появляется дикая вибрация на кузов. При накате на этой скорости либо нажатой педали меньше половины идет ровно... что может быть, куда смотреть? Одни грешат на привода, другие на подушки двс, третьи на балансировочный вал. Спасибо за ответы.
Изображение
Аватара пользователя
TimDjaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 10:23
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Москва

Вибрация на скорости при нажатии газа больше половины

#516812

Сообщение TimDjaf »

Есть кто?
Изображение
Аватара пользователя
MasterVad
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:38
Авто: Hyundai Sonata EF Северная Америка
Откуда: Ростовская область. Батайск.
Контактная информация:

Вибрация на скорости при нажатии газа больше половины

#516813

Сообщение MasterVad »

Основные версии вам уже известны, никто кроме вас их проверить не может.
Вот и не пишут ничего. Собственно с осмотра и изучения на предмет люфтов приводов и начните. Потом визуальный осмотр подушек. Балансир - маловероятно, вибрация от него не зависит от нагрузки и скорости, она зависит от оборотов. То есть на нейтрали тоже будет проявляться.
Надеюсь давление в шинах, балансировка и кривизна дисков\шин уже проверены.
У меня мертвые внутренние трипоиды проявляли себя при интенсивном разгоне от 80 до 120. После 160 вибрация пропадала совсем. При плавном разгоне вибрации не было.
Белая Сонька EF, Америка 2,4 G4JS - Большой сириус 150 л.с. F4A42.
Кто рано встает, тот потом весь день спать хочет. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

Вибрация на скорости при нажатии газа больше половины

#516821

Сообщение VINT »

TimDjaf писал(а): Всем доброго времени суток. Появилась проблема. При езде от 70 до 90 ( либо от 60 до 80 ) и нажатой больше половины педали акселератора появляется дикая вибрация на кузов. При накате на этой скорости либо нажатой педали меньше половины идет ровно... что может быть, куда смотреть? Одни грешат на привода, другие на подушки двс, третьи на балансировочный вал. Спасибо за ответы.

Ну давай разбираться, всё по порядку:
1. Если бы были кривые привода, то от нажатой педали газа ничего бы не изменилось, т.к. они крутится в любой случае, пока крутятся колеса.
2. Если бы были проблемы с подушками ДВС, то была бы проблема, которая возникала бы от оборотов.
3. Неверно установленный балансировочный вал даёт о себе знать в диапазоне оборотов 2500-3000.
4. Скорее всего внутренние трипоиды подходят к концу, т.к. это именно их симптомы. В момент газа двигатель вращает валы, а в момент отпускания газа валы крутят двигатель за счет инерции движения автомобиля. Т.е. происходит смена нагрузка на трипоидах и в момент газа возникает вибрация.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
Ёжик в тумане
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Волгоград

Вибрация на скорости при нажатии газа больше половины

#517424

Сообщение Ёжик в тумане »

Привет! У меня была такая проблема на скорости около 100 на малом газу. Причиной оказался внутренний салентблок регулировочной тяги задней подвески.
Аватара пользователя
Sonatenok
Влился
Влился
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Пермь

Вибрация на скорости при нажатии газа больше половины

#531053

Сообщение Sonatenok »

Судя из того "как поставлен вопрос", лично я понимаю, что вибрация появляется именно при езде (скорость обозначена) и когда едешь, вжав педаль больше половины.
Возможно человек описывал случаи и "когда едешь (скорость обозначена)" и " когда стоишь, но при этом газуешь".

Я рассматриваю вариант, когда "при езде".
У меня появилась вибрация при умирающих тормозных передних дисках. Каждый сгнил (перемычки вентиляционных отверстий), где то начал терять геометрию и соответ-но на больших скоростях начинало отдавать в колёса, в том числе и через тормозные колодки. Такая же ситуация наверное будет если диски резко охладить в луже после торможения и т.п. (есть такая байка у шоферов).
Вообщем,возможно дело в неисправных передних тормозных дисках. :oldman:
SONATA-EF (ТаГАЗ), 2005,131 л.с., двиг. G4JP (СИРИУС), 2,0 л., GLS, серебро, лето R16 (205*60), зима R15 (205*65)
Ответить

Вернуться в «EF: Подвеска, рулевое управление, приводы колес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей