Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Производители деталей для Hyundai

Номера запчастей Hyundai Sonata. Спрашивайте, помогайте одноклубникам.
Правила форума
При запросе кода запчасти обязательно указание:

- для машин пр-ва ТАГАЗ (VIN X7MEN...): модель двигателя, тип трансмиссии, год выпуска
- для машин пр-ва Hyundai: VIN код

Hyundai Microcat от 11.2011 >>>

Ответить
Sharikov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:55
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Производители деталей для Hyundai

#428487

Сообщение Sharikov »

В общем озадачился я тут, оригинальный вентилятор радиатора стоит минимум 5 тыщ, а вроде бы замена, та, что делает для них же, стоит 2300. Инфу почерпнул отсюда.

Производители оригинальных автозапчастей для Hyundai
Большинство владельцев автомобилей Hyundai стремятся ставить на свои автомобили оригинальные запчасти, поскольку они гарантированно совместимы с конкретной моделью, отличаются высоким качеством и обеспечивают лучшую работу. Однако порой на автозапчастях, продаваемых как оригинальные, встречаются названия других брендов, что может вызывать вполне закономерные сомнения. В действительности же ничего странного в этом нет. Для производства автомобилей Hyundai действительно используются детали различных марок, обуславливается это тем, что такая специализация позволяет добиться снижения расходов и сохранения высокого качества продукции.

Основная часть запчастей производится компанией Hyundai Mobis, являющейся частью автоконцерна Hyundai и специализирующейся на изготовлении деталей для этих автомобилей. Производственные мощности компании находятся в Южной Корее, детали же поступают на заводские конвейеры и на рынки всего мира. Так же некоторые модели автомобилей комплектуются деталями других компаний. В частности, для производства автомобилей Hyundai используются фильтры PMC, системы зажигания PMC и NGK, тормозные колодки SANGSIN или MANDO, тормозные суппорты и тормозные цилиндры MANDO, ролики GMB, ремни GATES и DONGIL, амортизаторы SACHS и MANDO, а так же опоры амортизаторов GBM и CAR-DEX, пружины MANDO. Так же при производстве автомобилей Hyundai их комплектуют такими автозапчастями, как рычаги ILJIN, поперечные нижние рычаги от CTR, передние нижние рычаги производства CAR-DEX, рулевые наконечники MANDO, стойки стабилизатора от CTR и CAR-DEX, втулки стабилизатора и сайлентблок поперечного рычага CAR-DEX. Подшипники ступицы для Hyundai; производят GBM, SKF, ILJIN, а пыльник шруса – всё тут же CAR-DEX. Прокладки производят PMC, в роли производителя сцепления и всех его составляющих выступает всемирно известная французская компании VALEO. Радиаторы производят HCC, они же занимаются вентиляторами охлаждения. Помпы охлаждения производятся GBM и MANDO, последняя так же изготовляет стартёры и генераторы. Датчики и регуляторы давления топлива производит немецкая компания BOSCH, так же используются датчики GM и KEMCO. Так же при производстве автомобилей Hyundai используют рулевые рейки производства MANDO.

Большая часть данных предприятий находится в Южной Корее, поэтому приобретать у них запчасти для оригинальной комплектации для Hyundai выгоднее, чем разрабатывать такие детали самостоятельно. Использование европейских деталей объясняется их высоким качеством, хоть и увеличивает стоимость изделия. Если вам предлагают в качестве оригинала деталь из списка выше, вы можете не сомневаться в том, что она ничем не отличается от той, что была установлена на ваш автомобиль на заводе. Если же вам кажется, что деталь при этом не отличается качеством, обратите внимание на её упаковку – возможно, вам пытаются продать подделку. При работе с официальными дилерами Hyundai вы можете быть уверены в оригинальности приобретаемых запчастей.

Отправлено спустя 25 секунд:
Так вот, интересно, правда ли это?
Соня Тагаз 2005 г.в. АКПП 2,7 V6
Аватара пользователя
serj-89
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 20186
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:05
Авто: Sonata EF (Тагаз) ВЕТА на автомате
Откуда: ЯНАО г.Надым(карта 0003)

Производители деталей для Hyundai

#428489

Сообщение serj-89 »

Соната ТаГаз,137 ксенийсобчак под капотом,АКПП
2007 года рождения,климат,2DIN с камерой заднего обзора, окольцованная и пересвеченая

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

Производители деталей для Hyundai

#428497

Сообщение evgen__ok »

Ни за что не поверю про CAR-DEX... Фирма вроде как Корейская, но на вторичный рынок гонит откровенное фуфло...Простите за выражение...Уже не раз сталкивались...Уж проще и дешевле поставить Китай, так хоть денег выброшенных не так жаль будет...
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
димарик459
Влился
Влился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:37
Авто:
Откуда: Калуга

Производители деталей для Hyundai

#428505

Сообщение димарик459 »

CAR-DEX - х@йня ещё та....Больше никогда в жизни не возьму запчасти этой фирмы,даже даром!!!!!!!!
Sonata 5 ТагаЗ 2008г.в. 137 л/с Бетта Чёрная 2DIN Pioneer Сааб 2 Волговских бибики
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Производители деталей для Hyundai

#428506

Сообщение Виктор405 »

димарик459 писал(а): х@йня ещё та
:popcorn:
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Производители деталей для Hyundai

#428525

Сообщение Admin »

Очередная тема про оригинал.
Вентилятор радиатора с хорошей вероятностью у тебя стоит HCC
Эту фирму можно брать для всего что связано с ситемами охлаждения и отопления.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Sharikov писал(а): для производства автомобилей Hyundai используются фильтры PMC

Parts Mall - поставщик на афтермаркет на сколько я знаю

Sharikov писал(а): CAR-DEX

не видел на своей машине ни одной детали Car-Dex. Имел с ними негативный опыт по передним рычагам. В печь.

Sharikov писал(а): Подшипники ступицы для Hyundai; производят GBM

GMB! Если "иксперт" не может правильно написать марку, причем несколько раз, то...

Sharikov писал(а): так же используются датчики... KEMCO

Kemco или Kefico?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
бо

Sharikov писал(а): Так вот, интересно, правда ли это?

конечно интересно!
оказывается подлый и коварный нундай не все запчасти производит сам! не то что остальные фирмы!!!111один :-D

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Производители деталей для Hyundai

#428529

Сообщение Konstantin48 »

Мне вместе с купленной машиной досталась шаровая передн. верхняя Car-dex. У меня вроде не гремят особо, поэтому не менял. Вот и думаю, если менять придется ставить её или выкинуть. Судя по ценникам и отзывам это г..но. :pardon:
2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

Производители деталей для Hyundai

#428530

Сообщение Admin »

Konstantin48 писал(а): ставить её или выкинуть

она сразу же в родном рычаге начнет стучать (люфт в рычаге)
можешь не повторять мои ошибки, а сразу ее выкинуть.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Konstantin48
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:24
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз), МКПП, сириус.
Откуда: Липецк

Производители деталей для Hyundai

#428531

Сообщение Konstantin48 »

Admin писал(а): сразу ее выкинуть.
8)

так и сделаем-не жалко!

2005г.в. МКПП, 131 лошадка- катает нового хозяина по Туле.
Infiniti FX35 "Рыжий бегемот"- у жены; Touareg 3.2 (корабль для путешествий)- хватит, накатался)); теперь Octavia- жук бронзовик))
mateyshiy48@mail.ru
Sharikov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:55
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Производители деталей для Hyundai

#428580

Сообщение Sharikov »

Ну в общем понял что зря открыл еще одну тему про это, хотя может и не мешало бы все это как то систематизировать и выложить в отдельную толкову тему, что то типа FAQ по заменам.

Вообще интересует вопрос про HC253803D180H или же HC253803D180, без H на конце, что подойдет, манагер твердит что HC253803D180H не канает...
Соня Тагаз 2005 г.в. АКПП 2,7 V6
Sharikov
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 00:55
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

Производители деталей для Hyundai

#431354

Сообщение Sharikov »

В общем все канает
Соня Тагаз 2005 г.в. АКПП 2,7 V6
Ответить

Вернуться в «Каталожные номера деталей. Запросы по VIN.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей