Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Авария в Брянске 07.10.2011

Социальная реклама, все что лежит вне правового поля, а на эмоций и впечатлений.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#149899

Сообщение помор »

Читаю - плачу :shock: Не судите - ибо судимы не будете..все в жизни случается,просто ребеночка до слез жалко, .. опять расстроился вспомнив :(
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#149901

Сообщение яна »

Да какая нах задумчивость на дороге с ребенком в руке. Не дай Бог такого ни кому. Ребята, будьте ВСЕ осторожны
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#149905

Сообщение Admin »

яна

Да такая же задумчивость, как у второй за рулем.

яна писал(а):Не дай Бог такого ни кому. Ребята, будьте ВСЕ осторожны

Полностью согласен и поддерживаю.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#149910

Сообщение яна »

хотя часто за собой замечала, когда особенно по трассе едешь, отвлекаешься от дороги и мысли всякие в голове... Но тут все таки город, хотя это не оправдание задумчивости
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#149918

Сообщение Noks1 »

яна писал(а):просто че то не то пишут... Ну причеи тут знания правил дорожного движения и наличие вод. удостоверения. Ну человеки же, голова то должна думать, а не использовать её для поглощения пищи.

Ну, ну, ну. Не надо имоций :Rose: Всё правильно. Поясняю. Всё просто. Человек у которого есть права, знает ПДД (если он их не купил). Далее естественно он знает что происходит на дороге и может произойти. И чего ждать от других участников движения. Мама просто не смогла адекватно оценить ситуацию на дороге за что ооооочень дорого заплатила. Нам тут легко сейчас эту ситуацию раз за разом прокручивать, а им жить с этим. А это почище любого наказания :oldman: Что я не так написал?

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#149919

Сообщение Шинд »

Noks1 писал(а):Что я не так написал?

Опять всё так. :unknown:

Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#149922

Сообщение яна »

Да все знают, что на дороге может произойти, не только те, кто видит это со стороны лобового стекла. Вот по этому возмущение.
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#149925

Сообщение помор »

яна

Не,ребенок - это главное!

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Шинд
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:51
Авто:
Откуда: Москва

#149926

Сообщение Шинд »

А я боюсь дорогу переходить,столько :fool: ,поэтому впереди пускаю Шрека :oops:
Была сонечка АТ-4.2006г-2011г.Осталась в клубе в надёжных руках(третий раз).Mitsubishi XL 3.0/ 220 тысяч хомячков+несколько тысяч после чудотворства/Серебро 2011г-2017г(продан )
Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с чернее ночи ,пневма и все дела по максимуму .
Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

#149927

Сообщение Noks1 »

яна писал(а):Да все знают, что на дороге может произойти, не только те, кто видит это со стороны лобового стекла. Вот по этому возмущение.

Эххххх, "знать бы где упасть соломки бы подстелил" (С)

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#149931

Сообщение яна »

Noks1 писал(а):Эххххх, "знать бы где упасть соломки бы подстелил" (С)

не, не спорю. Бывают разные ситуации. но их мы сейчас не трогаем. Очень, очень ребенка жалко, вот эмоции и прут. Как такое можно было допустить со стороны мамы, водителя, властей, гайцов и т.д.. Царствие малышке Небесное!!!

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#149934

Сообщение Admin »

яна писал(а): не только те, кто видит это со стороны лобового стекла.

Вот только за нарушения пешеходам почти никакой ответственности, на них смотрят сквозь пальцы, разъяснительной работы со стороны властей нет, агитации за безопасность пешеходов на дороге нет, в школе вопросом БДД не занимается никто, а в мое время ( :oldman: ) к нам в школу пару раз в год приходил сотрудник ГАИ, беседовал с нами, рассказывал случаи из жизни. Все знали, например, что у магазина девочку автобус сбил, когда она перебегала дорогу, и даже в маленьких головах уже подсознательно прокручивались все дорожные риски.
Пока не будет профилактики, работы на предупреждение правонарушений, ликвидацию потенциально-опасных мест, так и будем печальную статистику вести... год от года с теми же цифрами.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#149940

Сообщение помор »

Я почему настаиваю,потому что мне уже 36 и у меня трое , и не дай Бог мне пережить кого-то из своих детей..я на перед знаю,что не переживу! Я с виду здоровый,но душа у меня посвещена только моим детишкам и любая травма для меня горе,а тут...смерть!
Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#149987

Сообщение Admin »

помор

Господь с тобой, все будет хорошо. Не думай о плохом.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#150007

Сообщение помор »

Admin писал(а):Не думай о плохом.

НИКОГДА!

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#150040

Сообщение Proteus »

Noks1 писал(а): Открываем ПДД и читаем правила проезда пешеходных переходов.

Да чё ты всё заладил ПДД, да ПДД?

Noks1 писал(а):Поскольку автобус уже стоял значит все кто ехал по среднему и крайнему левому ряду и не остановился нарушили ПДД.

Автобус остановился, и через дорогу стали перебегать практически через несколько секунд. Ты всегда на крайней левой в юз оттормаживаешься, когда в крайней правой автобус остановился?

Noks1 писал(а):Однозначно виновата водитель и точка.

С точки зрения ПДД. Но надеюсь на здравое мышление судьи. Повторю, что после просмотра ситуации с ракурса камеры ГИБДД, я несколько изменил своё мнение относительно данной ситуации. Ибо ещё в детском саду нас учили дорогу переходить: подошёл к дороге, остановился, посмотрел налево -- свободно -- пошёл, дошёл до середины, посмотрел направо -- свободно -- дальше пошёл. И ещё не бегать по дорогам в детсаду учили. Видимо, мать в детсад не ходила.

Кстати, видите, как интересно, в детсаду воспитательница учила ПДД со здравым смыслом: человеку остановиться легче, чем машине, поэтому он должен ей дорогу уступить, и пойти, когда машина проедет. Понимаю, что сейчас, если не заставлять пропускать пешеходов, то никто не будет этого делать. Такое у нас уж больное общество. А идёт всё от власти.

Noks1 писал(а):И самое главное. Инспектор ГИБДД который в место того чтобы фильм снимать должен быть реагировать, заниматься профилактикой и принимать меры для безопасного перехода пешеходов но он этого не сделал и не делал.

У, эти шакалы должны были бы в первую очередь отвечать. На пару с властями. Но уж такое у нас больное общество, что только в инете пи.деть можем. А как вопросы мэру города задать -- никого нет.

Noks1 писал(а):Не у всех инстинкт самосохранения развит до маниакальности.

Тут нужна не маниакальность, а всего лишь здравое осмысление.

Алекс... писал(а):На месте этого водителя мог окозатся каждый из нас. Я щитаю что пострадавшая в этой ситуации виновата не меньше чем водитель а может и больше... но правила гласят обратное.

+100500

яна писал(а):Ну причеи тут знания правил дорожного движения и наличие вод. удостоверения. Ну человеки же, голова то должна думать, а не использовать её для поглощения пищи.

Абсолютно согласен!

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#150051

Сообщение [Tiera]Root »

http://spbvoditel.ru/2011/10/18/033/

вот это меня реально порвало, начинаю понимать, что у нас живут ЛЮДИ...

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#150055

Сообщение Proteus »

[Tiera]Root писал(а):вот это меня реально порвало, начинаю понимать, что у нас живут ЛЮДИ...

Если там СКОТЫ, ещё не означает, что у нас ЛЮДИ.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#150063

Сообщение [Tiera]Root »

Proteus писал(а):Если там СКОТЫ, ещё не означает, что у нас ЛЮДИ.

в наше время различия скотов и людей очень сильно смазаны.

Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#150117

Сообщение andrew »

Admin писал(а):Вот только за нарушения пешеходам почти никакой ответственности, на них смотрят сквозь пальцы, разъяснительной работы со стороны властей нет, агитации за безопасность пешеходов на дороге нет

+100500
К дисциплине на дороге надо приучать не только водителей, но и пешеходов!
Помню в детстве, когда рекламы по телевизору еще не было, зато периодически показывали социальную рекламу, про правила дорожного движения и последствия их несоблюдения. Это в 80е-то годы, когда машин на всю страну было пожалуй меньше чем сейчас в одной только Москве...

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Ответить

Вернуться в «Безопасность дорожного движения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей