Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Нужна помощь, страховая занизила выплату в разы

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

Нужна помощь, страховая занизила выплату в разы

#170435

Сообщение JakeSitn »

День добрый всем. Вопрос таков. Я вьехал недавно в Тигуан разбил себе капот под замену, бампер под замену, левая фара под замену + скрытые повреждения. Виноват на Тигуане у него осаго Росно. Каско не у кого нету так что пришлось ехать в его страховую. В итоге мне выплатили 12000))))))))рублей если что, вчера. Если кто сталкивался с этим и есть опыт поделитесь какие дальнейшие действия дальнейшие за эти деньги точно не восстановлю машину до прежнего состояния. Куда идти. К юристу, в суд, суд на страховку подавать или на того кто в меня вьехал. С чего начать?????77
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#170445

Сообщение Admin »

JakeSitn

1) Обратись к юристу, чтобы составил претензию Росно и проконсультировал по дальнейшим действиям
2) Сделай независимую экспертизу, чтобы получить калькуляцию реальной стоимости ремонта.
3) Чеки за экспертизу и услуги юриста приложи к досудебной претензии и передай документы в Росно, в центральном офисе, на Бережковской который. Не забудь получить входящие на всех документах, передаваемых в Росно.
4) Если претензию не удовлетворят, то в суд. И главное чеки на все, вплоть до госпошлины, за карточки на метро и т.п.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#170462

Сообщение JakeSitn »

Если по деньгам не сильно дорого сначала сделаю независимую, а потом тогда к юристу и собираю все чеки, машина на ходу, буду и за бензин чеки хранить. Если суд тогда и моральный наверное можно и за потраченое время ведь на с работы придеться отпрашиваться. Ладно начну завтра. Спасибо.
Аватара пользователя
Homa_sapiens
Влился
Влился
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:39
Авто:
Откуда: Уфа

#170472

Сообщение Homa_sapiens »

Проще найти юристов, специализирующихся именно на ДТП. Они тебе и оценщика подгонят и иск подготовят и за тебя в суд сходят. Был бы в Уфе, дал бы номерок. У меня супруга три раза в ДТП попадала не по ее вине. Так эти юристы только за оценку вперед брали, 1500 р., остальное после перечисления страховой компанией. Короче, дал доверку и забыл :D
была Sonata V, МТ-9, 2007, серебро Изображение.
Теперь Sonata IV, 1999, белый
Изображение.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#170478

Сообщение Admin »

Homa_sapiens писал(а):Короче, дал доверку и забыл

оптимальный вариант кстати!

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#170486

Сообщение JakeSitn »

Я тоже так подумал. Блин а все-таки с каско проще. шесть лет страховался в Максе никогда проблем с выплатами небыло. Даже тачку угоняли деньги вернули без вопросов. Начну тогда с юристов. Кого посоветуете, чтобы на деньги не развели и надежно???
maikl
Влился
Влился
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:20
Авто:
Откуда: москва

#170772

Сообщение maikl »

Admin писал(а):Бережковской который

У РОСНО офис на Озерковской!

теперь Мондео 2,0 на ручке.
не нужно завоёвывать мир
нужно завоевать себя, и весь мир будет у твоих ног
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#170779

Сообщение Admin »

maikl

Точно, я про нее думал, а напейсал неправильно :)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#184865

Сообщение JakeSitn »

Итоги плачевные. Юристы говорят что т.к. машине 7 лет и у меня по осаго. По закону они имеют право вычитать 40% износа и плевать сколько стоит ремонт у дилера т.е. считать будут по ценам любых недорогих сервисов. т.к. У дилера ремонт обошолся бы в 65т.р. - 40% = 39000. а в других местах 35т.р. - 40% = 21000.
получается мн не доплатили 8т.р. Хрен знает начинать ли судиться. Т.к на адвоката + экспертизу надо 20т.р. хоть они и говорят что ЕСЛИ выиграют эти деньги взыщут со страхавой. Пугает слово ЕСЛИ.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#184869

Сообщение avtoson5 »

Со страховщиками в этом случает вряд ли имеет смысл судиться. На разницу в страховых выплатах и стоимостью реального ремонта, можно подать на виновника, однако неизвестно когда денежки взыщут.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#184877

Сообщение yurik75 »

avtoson5 писал(а): На разницу в страховых выплатах и стоимостью реального ремонта, можно подать на виновника, однако неизвестно когда денежки взыщут.

А если виновник попросить учавствовать в качестве соответчика свою страховую компанию ( мол я плачу вам - вы платите потерпевшему) - получится ,что опять в дело вступят страховщики!??

Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#184924

Сообщение JakeSitn »

Да уж. Короче сегодня и завтра у меня встречи с юристами. Знакомых напряг посмотрим что скажут потом отпишусь. Но всеже несправедливо был капот и бампер с фарой целы теперь нет и разницу в ремонте из своего кармана хоть я и не причем. Неужели и вправду по нашим законам я должен отвечать за каждого слепого барана без мозгов, видящего только себя на дороге а на остальных плевать.
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#184979

Сообщение avtoson5 »

yurik75

Нет, он так попросить не может, страховую привлекут в качестве третьего лица, что бы последняя подтвердила сумму которую выплатили и всё, дальше пусть виновник доказывает, что он не верблюд.

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#185173

Сообщение Иван »

Та же фигня с Росно. Багажник и бампер под замену, а они 9000 р. насчитали. (это с работой)
Если б это реально так стоило, я б наверно и не обращался к ним. :)
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#185245

Сообщение avtoson5 »

Ребят у меня тут тема была, как меня таксист вмазал и уехал. Поцарапан бампер и крыло. Уже сам заполировал. Пришла страховка от ВСК - 10 к.
Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DroXmaN
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 09:41
Авто:
Откуда: Тула

#185270

Сообщение DroXmaN »

JakeSitn

Кароче, Админ вначале поста написал правильно. Ты имеешь право получить с них по ценам дилера. А не левых сервисов. Судиться 100%. По практике скажу, что 99% случаев выигрывает страхователь. Просто у нас так система построена, что страховые доводят до суда, т.к. не каждый туда обратится. РОСНО вообще этим славится. Кароче не бойся, судись, все тебе возместят и машину починят. если ты не мошенник, то правда будет на твой стороне. Главная фраза наших судей, в адрес страховой. Вы же страховая компания, вот и платите. Так что не очкуй. А юристы ищи именно с опытом работы по страховым случаям. Просто встречал много юристов, которые в страховании не алё, вот с ними точно проиграть можно, но при этом юристу надо быть полным идиотом (а судя по их кол-ву, таких не мало). С нормальным юристом можешь не бояться, все заплатят и починишь свою ласточку!


И еще, если же насчитают меньше и на ремонт все же не хватит, то имеешь права остальные деньги стребовать с водилы виновника. Так что в любом случае, если готов походить в суды. То все тебе заплатят. Главное не очкуй!

/Hyundai Sonata 2007 г.в./дв. 2.0 BETA (G4GC)/Светло-Бежевая/БК Multitronics TC-750/
Сайт развивается
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#186176

Сообщение JakeSitn »

Обзвонил кучу дилеров хотел у них взять бумагу о том , что они являются официалами + сделать оценку ущерба, но они таких услуг не предоставляют направляют в один голос в независимую. Планирую в субботу поехать цена вопроса 4000. Дальше напишу досуденое письмо с просьбой отдать оригиналы документов из гаи + акт страхового случая - дать обязаны ну и попробую решить вопрос взыскания в письме с результатами экспертизы, если нет тогда в суд однозначно. Знакомый юрист заверил дело выиграем, вопрос 2 месяцев. Первое слушанье через месяц, второе через два и все дела. Не хрена им с рук такое спускать, надо судиться а еще я бы придал огласке все это.
SHATL_22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:36
Авто:
Откуда: Орел

#186186

Сообщение SHATL_22 »

не понял почему пошли к виновнику в страховую?, ведь при наличии не более 2 участников можно в свою страховую, а там проще платить то не им, или на ремонт направление дают(сервису выгоднее все детали менять на новые) или оценку делаешь где хочешь. У меня было 3 участника поэтому обращались к виновнику кстати СК МАКС(хуже не встречал), осмотреть вовремя не захотели( 5 дней по закону) оценил у знакомого оценщика на 53000, отдал документы в страховую, получил 13000р. После чего были написаны жалобы в РСА, ФССН и ген. дир. СК МАКС. Платить отазались, но были оштрафованы ФССНом, после суд и остаток денег, все пошлины, квитанции, чеки и неустойка 17000р были выплачены!!! Нужно не бояться начинать спорить с ними они на этом зарабатывают.
P.S. начиная с жалоб и заканчивая судом прошел сам без юристов, кому нужны примеры жалоб или исковых заявлений пишите, поможем.
Sonata 5, 2002г.в., Корея, G4JP, 2,0л, 131 л.с., GLS.Изображение
JakeSitn
Влился
Влился
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:04
Авто:
Откуда: Москва

#186190

Сообщение JakeSitn »

SHATL_22
Можт я не вкурсе. Но у меня же осаго. Если каско да обращаюсь в свою и беру направление и не парюсь уже делал. А если у меня только осаго тогда мне дорога в страховую виновника - поправьте если ошибаюсь. Насчет макс вам наверное просто не повезло у меня было за семь лет около 6ти обращений в макс когда страховался по каско, всегда выплачивали в полном объеме, 2 года назад угоняли машину - шеви ниву, все отдали, короче за это время по моим подсчетам они мне выплатили больше чем я отдал за страховку за все время. И это не реклама голые факты, во всяком случае у меня так. Насчет примеров жалоб и притензий и куда слать а также куда идти и т.д помощь нужна, буду презнателен!!!!
SHATL_22
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:36
Авто:
Откуда: Орел

#186191

Сообщение SHATL_22 »

именно про осаго и пишу, если не более 2х машин разбили, нет пострадавших то можно обращаться в свою кампанию.
Sonata 5, 2002г.в., Корея, G4JP, 2,0л, 131 л.с., GLS.Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей