Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Что делать если не согласен с мусорами???

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

Что делать если не согласен с мусорами???

#170174

Сообщение Сонатик »

Здравствуйте!
02.12.2011 года я со своей семьей ехал по г.Ураю по улице Нефтяников на автомобиле Хендай Соната гос № О466ХС 86.
Возле дома №5 улицы Механиков Меня остановил сотрудник ГИБДД, который даже НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ и сказал «Пошли за мной в машину», по пути в машину ДПС он мне сказал, что я не пропустил пешехода на пешеходном переходе. Мы подошли к автомобилю ДПС (Лада Приора) мне в грубой форме было сказано «Залазь назад», я сел в автомобиль и сотрудник ДПС, начал писать квитанцию-постановление, я сказал, что ни каких документов я подписывать не буду. Я ему начал объяснять, что пешеход стоял на тротуаре с другой стороны дороги и как я понял, не собирался переходить дорогу. И даже если бы он ступил на проезжую часть, то я бы не смог остановить автомобиль, потому что на улице скользко. В этот момент в автомобиль ДПС сел еще один инспектор ДПС и начал слушать, что я говорю. Я попросил, что бы мне предъявили видео-фиксацию данного нарушения, на что получил ответ в грубой форме: «мы не снимали» (камера видео-фиксации лежала на заднем сидении автомобиля ДПС). Я попросил, чтобы они догнали того пешехода, которого по их мнению, я не пропустил, на что получил ответ «не беспокойся, найдем какого-нибудь пьяного человека и он подпишет все, что мы скажем, тебе лучше подписать, и заплатить штраф» с этого момента я решил что категорически не буду подписывать документы. Сотрудник ДПС долго заполнял множество каких-то документов, потом предложил выйти из автомобиля. Я вышел из автомобиля ДПС, на крышке багажника были разложены документы, которые заполнял сотрудник. Я прочитал эти документы но подписывать не стал. Думал, сейчас получу копию протокола и обжалую. Но, к сожалению, копию протокола мне не выдали. Мне вернули мои документы и отпустили. Когда я читал протокол я увидел фамилию инспектора им оказался ЛЕЙТЕНАНТ ВАХРУШЕВ, фамилию второго инспектора я так и не узнал, но по погонам мне стало понятно, что он в звании прапорщика.
Считаю, что инспектора ДПС обращались со мной очень в грубой форме, прошу разобраться и наказать данных инспекторов, а также научить их представляться.
Прошу разъяснить мне мои дальнейшие действия, ведь у меня на руках нет ни одного документа.



Такое письмо я написал в управление ГИБДД по ХМАО!
вчера пришло письмо от гайцов в котором лежали постановление и протокол без моих подписей и подписей свидетелей!
подскажите че мне со всем этим делать???
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
[Tiera]Root
Себастьян Перейро
Себастьян Перейро
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:08
Авто: ПЕ-ШЕ-ХОД!!!
Откуда: Piter

#170177

Сообщение [Tiera]Root »

для начала написать в протоколе,что не согласен с инкриминируемым правонарушением, потом ловить "ТОГО" пешехода и привлекать как свидетеля, а сейчас тебя один хрен крайним сделают, ибо даже если ты и пойдешь в суд формулировка там одна: У нас нет оснований не доверять ИДПСам :(
Ciao Буратины,можете писать мне письма до востребования,зовут меня Себастьян Перейро,торговец черным деревом...
---------------------------------------------------------------------------
Sonata-V (EF),Made in Korea, engine: Sirius 2.0L,Transmission-5MT, colour:dark-gray, 2002.
---------------------------------------------------------------------------
E-Mail:gover@tiera.ru
WWW:spbmail.hotbox.ru
ICQ-UIN:147165870
Аватара пользователя
Doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:06
Авто:
Откуда: Москва

#170180

Сообщение Doc »

на будущее включай видео или диктофон на телефоне! !! у меня они всегда на готове!!
Соната 2007г, автомат 2л, Кожа салон, ксенон, Черный металик .Машина для души
Прежний ник - Legionaz
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#170181

Сообщение Сонатик »

[Tiera]Root писал(а):У нас нет оснований не доверять ИДПСам

а кто же тогда защитит простых граждан от произвола ментов!!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#170184

Сообщение Admin »

Нужно было написать в протоколе, что не согласен, не нарушал, требовать рассмотрения по месту жительства.
Найди юриста, заявление в прокуратуру и службу собственной безопасности напишите вместе, где изложите факты и доводы "сейчас найдем бомжа"
нужно было записать г/н автомобиля ДПС, № нагрудных жетонов.

p.s. да, и видеозапись обычно ментов отрезвляет. Не нарушал - включай телефон и снимай.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#170185

Сообщение Сонатик »

Admin

город у нас маленький, я этих гайцов каждый день вижу! так что найти их особого труда не составит! а в протоколе я из принципа не стал ни че писать! зол был сильно!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
maikl
Влился
Влился
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:20
Авто:
Откуда: москва

#170188

Сообщение maikl »

Еще надо было включить в свидетели пассажиров машины!
теперь Мондео 2,0 на ручке.
не нужно завоёвывать мир
нужно завоевать себя, и весь мир будет у твоих ног
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#170189

Сообщение Admin »

maikl писал(а):Еще надо было включить в свидетели пассажиров машины!

или прохожих

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#170190

Сообщение Сонатик »

maikl писал(а):Еще надо было включить в свидетели пассажиров машины!

у меня жена сидела в машине, она за свидетеля не прокатит!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
maikl
Влился
Влился
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:20
Авто:
Откуда: москва

#170193

Сообщение maikl »

Прокатывает!
теперь Мондео 2,0 на ручке.
не нужно завоёвывать мир
нужно завоевать себя, и весь мир будет у твоих ног
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#170194

Сообщение Сонатик »

тогда с собой возьму ее! она ваще злая на них! :D
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#170195

Сообщение Admin »

Сонатик писал(а):у меня жена сидела в машине, она за свидетеля не прокатит!
Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

3. Свидетель вправе:

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

Так, не могут быть допрошены (ст.56 УПК РФ):
защитник подозреваемого, обвиняемого, а также судья, присяжный заседатель - об обстоятельствах уголовного дела, которые стали им известны в связи с участием в производстве по данному уголовному делу;
адвокат - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи;
священнослужитель - об обстоятельствах, ставших ему известными из исповеди;
член Совета Федерации, депутат Государственной Думы без их согласия - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с осуществлением ими своих полномочий.

У тебя жена - адвокат, депутат или священнослужитель?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#170196

Сообщение Admin »

Короче, найди юриста, составьте жалобы в надзорные органы (прокуратура, служба собственной безопасности)
Пусть их и не уволят, зато в будущем десять раз подумают прежде чем про левых свидетелей говорить.
Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#170198

Сообщение Сонатик »

Admin писал(а):Пусть их и не уволят, зато в будущем десять раз подумают прежде чем про левых свидетелей говорить.

дак мне прислали по почте протокол и постановление! они ни кого не нашли! там в графах подписей свидетеей ни кого нет!

Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
Сергей 161
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:22
Авто:
Откуда: Таганрог

#170238

Сообщение Сергей 161 »

Сонатик писал(а):город у нас маленький, я этих гайцов каждый день вижу! так что найти их особого труда не составит! а в протоколе я из принципа не стал ни че писать! зол был сильно!
Сонатик писал(а):дак мне прислали по почте протокол и постановление! они ни кого не нашли! там в графах подписей свидетеей ни кого нет!

Самый простой вариант, не честный, но на таких гайцев можно, это когда у тебя будет два-три или более свидетеля, что ты в этот день и час находился вместе с автомобилем на свадьбе или дне рождения друга в другом городе!!! :Yahoo!: Ведь они видео не писали! А твои данные могли переписать из каких-либо старых протоколов. Я пару раз писал в протоколе кривым почерком объяснения и с наклоном букв в другую сторону, а вместо подписи что-то типа фамилии. Тогда ещё видео не модно было, а в суде сказал, что это почерк не мой и подпись не моя, что всё это тупая подстава ментов, правда адвокату заплатил, он учил как грамотно говорить. Гайцы обещали меня круглосуточно сторожить!!! Но я ездил аккуратно и улеглось.
А на будущее купи видеорегистратор, если от них отмажешься, то могут позднее пасти или подставить.

Соня 2011г

, Тагаз, 2литра, 137л.с., МТ-6, кожа, механика, климат, чёрная, на метане + задние пружины Kilen (не резал), а всё что не хватило - я добавил........ Продал я Соню.....

Аватара пользователя
Alkota
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#170246

Сообщение Alkota »

Сталкивался со схожей ситуацией на суворовском.Пешеход подставной,а доблестные полицаи стригут деньги.
Подписываться в протоколе всегда надо,этим ты подтверждаешь факт остановки тебя гайцами,но когда пишешь не согласен-доводишь до изжоги.
У меня была еще одна любопытная ситуация.Выезджая от дома,на тульской улице,в сторону суворовского пр., я поневоле подрезал ментовоз марки форд фокус.,который несс без спец-сигнала и с явныцм превышением скорости.А может и не подрезал,он догнал.В любом случае я его не видел.В итоге у здания ГУВД меня тормозят со словами что везли начальникэ,и разводят на лишение прав.Спас мобильный интернет,быстро загуглил максималку в 500р,доблестный полицай предлогал решить миром за 10 крублей.Но я ехал по работе и потерять денег мог больше,как итог дал 500р гайцу в руки и был отпушен с миром.

Если не предоставляют копию протокола,то обратиться за помошью к сочувствующим зевакам/тормознуть из потока,и составить акт на самого инспектора.Главное не стесняться и не бояться.Вокруг тоже люди,она понимают и помогут. Ну и самый простой вариант-купить видеорегистратор,или вешать мобильник в реж. записи на лобовое.Регистратор стоит 5 тыщ+ но он себя окупит.У меня нету,я мобильник кладу под торпеду,собираюсь преобрести в ближайшее время,о чем и сообщу в соответвующей теме с экзамплами видео.
Latitude 2.5
Изображение
Аватара пользователя
Alkota
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#170248

Сообщение Alkota »

З.З.Ы.ина самом деле вопрос наболел и заинтриговал.Обещаю отписаться в данной темы после получения разъяснений от товарища офицера ГИБДД (по работе связаны.)
Latitude 2.5
Изображение
Аватара пользователя
Сонатик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14
Авто: Hyundai Sonata
Откуда: ХМАО

#170299

Сообщение Сонатик »

накатал жалобу в городской суд! завтра унесу!
Была Сириус-Соната 2005, 2,0 GLS, красный.
Аватара пользователя
GleBka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:40
Авто:
Откуда: Ставрополь

#170323

Сообщение GleBka »

всегда подписывайте документы. всегда! и пишите там свое видение ситуации.

и вообще зачем к ним садиться в машину.
я, например, сижу ине выхожу: возьмут документы, заполнят - и обязаны принести и дать подписать.
Hyundai Sonata 2.7, АТ4, 2004
Аватара пользователя
Alkota
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:46
Авто:
Откуда: Санкт-Петербург

#170325

Сообщение Alkota »

И желательно взять за правило под подписью всегда указывать дату,и подписью ее перечеркивать.
Latitude 2.5
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей