Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Я ехал по трассе со скоростью 284км/ч!!!!

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

Я ехал по трассе со скоростью 284км/ч!!!!

#71471

Сообщение Acirem »

Получил по почте два письма о превышении скорости с фото машины на которой я ехал. Первый штраф на 830 км Москва-Уфа время 16:48:30, второй на 836 км время 16:49:46 в этом же направлении.
Значит 6 км я проехал за 1мин 16сек = 76сек и скорость у меня была 79м/сек или 284км/ч!!! :Yahoo!:

1. Есть ли шанс признать хотя бы один штраф недействительным так, как в одном из двух штрафов явный фотомонтаж или мне докажут, что я на классических жигулях летаю по федеральной трассе на такой скорости? :shock:
2. Постановление не имеет даты вступления Постановления в законную силу и подписи должностного лица. Расчетный счет проверил - правильный - УФК по РТ (Республика Татарстан). Законно ли постановление в таком виде?

:D Получил простым письмом. Автограф о получении ни где не оставлял. Может эти штрафы в унитаз или сначала заявку Гиннесу отправить? :roll:

Отредактировал. Убрал сканы постановлений.
Последний раз редактировалось Acirem 17 дек 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ger-online
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:49
Авто:
Откуда: Москва

#71473

Сообщение ger-online »

да уж сильно!

фотография автомобиля на письме есть? если нету - слать всад!
но если всё от гаи - надо бодаться! и не одно письмо объявлять леваком, а оба два сразу
человек человеку волк. а зомби зомби зомби
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#71476

Сообщение Acirem »

Фотографии есть. У меня уже такая третья бумажка с этого участка. Превышение на 12, 22, 22 км/час соответственно. Сначала думал левак - двойки на конце во всех случаях засмущали.
На каждом штрафе есть бар код - электронная подпись. Кто-нибудь знает, где можно посканить на предмет инфы?
Аватара пользователя
Красноармеец
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:50
Авто: IX35, 4WD, Style, 2011
Откуда: М.о.

#71480

Сообщение Красноармеец »

Желательно конечно разобраться в этом вопросе, нужно обжаловать это дело:

16. Как, где и в какие сроки можно обжаловать постановления того же ГИБДД о наказании водителя?

Каждому нарушителю ПДД законом предоставлено право обжаловать наложенное на него административное взыскание. Жалоба должна быть подана в десятидневный срок. Срок отсчитывается со дня вручения ему или получения им копии постановления по почте. Если по каким-то причинам этот срок пропущен, то лицо, подающее жалобу, одновременно с ней должно подать ходатайство о восстановлении этого срока. В ходатайстве желательно указать уважительную причину, почему вы не смогли подать жалобу в срок. Ходатайство подается тому лицу, или в ту организацию, которые будут рассматривать жалобу. Но вам могут и отказать в продлении срока. Решение об этом вам должны сообщить в письменном виде.

Жалоба обязательно подается в письменном виде и должна быть подписана. Может быть лично доставлена в тот орган, который будет ее рассматривать, а также может быть послана по почте. Срок работы почты (пересылки) в указанный выше десятидневный срок для обжалования не входит.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении должна быть рассмотрена в десятидневный срок со дня ее поступления. Если вы сидите под арестом за оставление места происшествия, то ваша жалоба на арест должна быть рассмотрена в течение суток. Ответ на жалобу вам обязаны дать в письменном виде.

Последнее. Кому и на кого жаловаться.

Если ваша жалоба поступила "не по адресу", то ее должны в течение трех суток переслать тому лицу или в тот орган, который будет непосредственно ее рассматривать. Вообще, на решение судьи вы должны жаловаться в вышестоящий суд.

На решение начальника ГИБДД или административной группы - начальнику вышестоящего ГИБДД или же сразу в районный суд. Жалобы на постановления по административным правонарушениям никогда не облагаются государственной пошлиной, в какие инстанции они бы не поступали.
Была Sonata V 2,0 MT-2 Shind&Shreki&Catsmotorstuning&desing 2008
Теперь IX35
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#71483

Сообщение Acirem »

Если я получил простым письмом по почте по адресу, где я фактически не проживаю, то какое время считается получением по почте? Когда почтальон письмо в ящик бросил или когда я его в руки взял?
Жалобу, понятно, в Татарстан. А если в суд, то по своему месту жительства или опять же в РТ? :o
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#71532

Сообщение Acirem »

Вот что прочитал:

Как сообщили Авто.Вести.Ru в отделе пропаганды ГИБДД, чтобы не стать жертвой мошенников стоит внимательно изучить полученную квитанцию:

1. Получателем платежа не может быть физическое лицо или коммерческая организация.

2. На документе обязательно должны быть указаны контактные телефоны ГИБДД отдела, по которым можно перезвонить и удостоверится в подлинности полученной квитанции.

3. На документе обязательно должна быть фотография вашего автомобиля с хорошо различимым номерным знаком, а также время и точное место, где был сделал снимок.

4. Квитанция должна быть отправлена только заказным письмом, ее не могли просто бросить в почтовый ящик.

У меня пункт 4 не проходит. Или экономить на письмах стали?

Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#71541

Сообщение Admin »

Acirem

Ситуация простая - если ты не расписался в протоколе/уведомлении о вручении, ты квитанции не видел и для тебя ее не существует.
По 20.25 тебя привлечь не смогут. Один год штрафы будут висеть в базе, потом если не передадут дело приставам, а в таком случае скорее всего не передадут, дело закроют

По скорости - фигня, налицо неправильные настройки времени. Ничего прямо или косвенно не доказывает.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Molekyla398
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:44
Авто:
Откуда: МО, Ярик, Ивантеевка

#71555

Сообщение Molekyla398 »

Acirem писал(а):4. Квитанция должна быть отправлена только заказным письмом, ее не могли просто бросить в почтовый ящик.

Один раз получил такое счастье ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ

Acirem писал(а):У меня пункт 4 не проходит. Или экономить на письмах стали?

выкидывай его на фиг

по телеку на выходных в первой передачи показывали что если нет подписи сзади тоже филькина грамота получаеться. :no:

Acirem писал(а):Превышение на 12,

раньше думал что гайцам в падлу будет штарф на 100 руб. слать оказываеться нет, Acirem или у тебя развод

Acirem писал(а):Расчетный счет проверил - правильный - УФК по РТ (Республика Татарстан). Законно ли постановление в таком виде?

С другой стороны ТАТАРСТАН всегда впереди планеты всей, в этом регионе эксперименты ставят, а потом на всю россию матушку дела творят :unknown:

Серебристый Соник, 2007г.р., ТагАЗ, 2,0 л, автомат
Если пришёл с работы и не хочешь заниматься сексом - значит работа тебя удовлетворила
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#71630

Сообщение Acirem »

Admin писал(а):По скорости - фигня, налицо неправильные настройки времени. Ничего прямо или косвенно не доказывает.

Да, это больше прикол, чем доказательство.

Admin писал(а):Один год штрафы будут висеть в базе

Там через р.Вятку мост есть. Около него стационарный пост. Постоянно останавливают и приглашают на пост на алкоголь провериться. Так как знаю их фишку, то сразу перечисляю все признаки опьянения с вопросом: "А у меня из этого что-то присутствует?". Отпускают. Но в последний раз услышал: "А вдруг у вас штрафы неоплаченные есть?". По этому поводу инфа имеется:

Вас остановил инспектор ДПС и пробивает по базе неоплаченные штрафы
1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах ДПС.
Если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь сотрудникам ДПС запрещена остановка ТС без небходимости и время остановки должно быть минимальным - см Вас остановливает сотрудник ДПС.
2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья. http://7auto-info.ru/interesnoe/4697-za ... trafy.html

Уже хорошо! :P

Последний раз редактировалось Acirem 07 дек 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#71633

Сообщение Acirem »

Molekyla398 писал(а):по телеку на выходных в первой передачи показывали что если нет подписи сзади тоже филькина грамота

Вот за это спасибо! :friends:
Еще отсутствие даты вступления в силу Постановления. Первый штраф получил заказным, но там тоже нет этой даты. Может оно, таким образом, не имеет юридической силы?

Аватара пользователя
тёплый
Влился
Влился
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:53
Авто:
Откуда: Тамбов, Б.Бак

#71875

Сообщение тёплый »

другу тоже 2 письма пришли, только раздница в час ездил в область в Мичуринск, туда 115 , и оттуда на том же месте 114... :D
итого: 600 рупий :pardon:
В теле такая гибкость образовалась...
Luter
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:35
Авто:
Откуда: Москва

#72512

Сообщение Luter »

Привет!!

Татарстан опять отжигает !!!!

По-моему на эти бумажки надо просто наплевать. Хотя меня смутил момент по поводу радара. Неужели там на трассе они стоят через каждые 6 км ???? Можно приколоться и проверить.... А потом, как говориться, делать выводы...

Мне ещё пока "письма счастья не приходили".
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#72523

Сообщение Admin »

Luter писал(а):Мне ещё пока "письма счастья не приходили".

повезло :) мне 3 пришло. хотя я не злостный нарушитель

интересно, в Сети еще не образовалось движение "За уничтожение радаров"? ;)

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
Иван
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:19
Авто:
Откуда: Москва

#72541

Сообщение Иван »

А могло быть такое, что впереди тебя ехал похожий автомобиль со схожими номерами?
Там номер хорошо видно?
Была Соната 5 2004 г. Серебристая 2 л.(сириус) механика
-----------------------------------------
Luter
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:35
Авто:
Откуда: Москва

#72561

Сообщение Luter »

Иван писал(а):А могло быть такое, что впереди тебя ехал похожий автомобиль со схожими номерами?

Точно!!! Главное об этом на суде рассказывать !!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#72942

Сообщение Acirem »

Admin писал(а):мне 3 пришло. хотя я не злостный нарушитель

А дата вступления Постановления в силу и подпись должностного лица были? Или как у меня.

Тут еще такая тема может быть:

Свердловская ГИБДД остерегает граждан от уловок мошенников, которые рассылают якобы от ее имени квитанции для уплаты штрафов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре областной автоинспекции, случаев подобного мошенничества зафиксировано уже девять – в Москве и Московской области.

«Схема мошенничества выглядит следующим образом: владельцу автомобиля приходит письмо по почте, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД и назначением административного наказания в виде штрафа. На оборотной стороне листа имеется фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа. Вместо "Управление Федерального казначейства” мошенники в основном используют электронные платежные системы "ПС Яндекс-Деньги”, РБК "Мани”, "02” и подобные им», — сказано в официальном заявлении ГИБДД.
http://antiradar.ucoz.ru/_nw/6/40536667.jpg
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#72950

Сообщение Acirem »

Luter писал(а):Неужели там на трассе они стоят через каждые 6 км ????

На огороде посадить один клубень на сотку можно, но не не выгодно. А рядками через каждые 20см самое оно! Урожай больше! А если они поставят радаров шесть через каждый км? Два уже на этом участке есть. 1800р. с одной машины за превышение на 20км/ч. :shock:

Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#73141

Сообщение Агент 007 »

Радары это бизнес а бизнес требует :evil: расширения
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
Proteus
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:02
Авто: Была Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Казань

#73202

Сообщение Proteus »

Admin писал(а):интересно, в Сети еще не образовалось движение "За уничтожение радаров"?

Слышал, но не отвечаю за истинность, что один мужик в Казани вышел, и раздолбал радар. Его вычислили. Ущерб с шестью нулями выставили.

Сириус 2л, МТ-1, серебристая.
Acirem
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:09
Авто:
Откуда: Москва

#74337

Сообщение Acirem »

Прочитал в другом форуме:

  • Мне тоже по почте пришло из Казани.Самое интересное,что шли мы двумя машинами,а подстрелили только меня. Ехали по М-7 скорость 112,а в писульке указано,что разрешенная 90. Сходил в ГИБДД,попросил проверить по базе на предмет штрафа,но напоролся на " умного" гайца (дело было на день милиции).Пришлось ткнуть его носом в извещение,где в графе получателя значилось Министерство финансов Татарстана, а не УВД.На сайте ГИБДД Татарстана реквизитов для оплаты штрафов нет,вопрос задать некому. Я считаю прежде чем рассылать такие писульки народу, гайцы должны сначала у себя навести порядок и наладить общение с населением.Платить ничего не буду,т.к. не знаю куда пойдут мои деньги.Аферюги не спят,а сидят на дороге с фотоаппаратами.

Привел полный текст сообщения, но обращаю ваше внимание, уважаемые форумчане, на 112км/ч!!! Учитывая два моих 112 начинаю подумывать в сторону фальсификации. :evil:
Впечатление, что все машины по М-7 едут 112км/ч.

Кто нальет валерьяны в виде разумного совета или предложения? Юриста нам хоть одного бы на форуме. :rtfm:

Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей