Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Запрет на рег. действия.

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Аватара пользователя
Crash
Влился
Влился
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Запрет на рег. действия.

#459284

Сообщение Crash »

Лазил по интернету случайно обнаружил:

Марка (модель) ТС:ШКОДА ОКТАВИЯ
Год выпуска ТС:2011
Дата наложения ограничения:29.12.2015
Регион наложения ограничения:Свердловская область
Кем наложено ограничение:Судебный пристав
Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия
Проверял тут.

Начал разбираться - запрет наложил пристав за не оплаченный штраф в 500 руб. Будьте внимательны..
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Запрет на рег. действия.

#459285

Сообщение Leon33 »

Можно возобновлять все действия после оплаты штрафа
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
Crash
Влился
Влился
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Запрет на рег. действия.

#459294

Сообщение Crash »

Leon33 писал(а): Можно возобновлять все действия после оплаты штрафа

Сдается мне что пристав должен будет снять запрет.
По крайней мере видел как в аэропорту человека с рейса снимали, он готов был все оплатить, но нужно было к приставам за справкой метнутся....

И второй момент... штраф всего 500 руб (считай минимум), а авто сразу в запрет, я почему то был уверен что с 10.000 начинается веселуха...

Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Запрет на рег. действия.

#459295

Сообщение Leon33 »

Crash писал(а): И второй момент... штраф всего 500 руб (считай минимум), а авто сразу в запрет, я почему то был уверен что с 10.000 начинается веселуха..

Нужно действительно узнавать, имеют ли они право на арест, можно ведь и часы отдать и телефон.

Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Запрет на рег. действия.

#459326

Сообщение aleks grig »

Ситуация с этим довольно простая: вы не платите штраф , судья мировой выносит постановление к исполнению .
Приставы накладывают арест на авто и вы уже гасите исполнительный лист и пеню перед судебными приставами , приносите бумаги об оплате приставам , оттуда через две-три недели приходит приказ о снятии запрета на действия с автомобилем.
А смешно бывает тогда , когда вы этого не зная , отстояли очередь в окошко МРЭО , подаете бумаги ждете часа полтора-два , затем называют вашу фамилию по громкой и возвращают бумаги обратно-запрет действий .
Полдня потеряно , клиент ушел и авто не продано!
Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Запрет на рег. действия.

#459330

Сообщение vartur »

aleks grig писал(а): Leon33,
ситуация с этим довольно простая: вы не платите штраф , судья мировой выносит постановление к исполнению .
Приставы накладывают арест на авто и вы уже гасите исполнительный лист и пеню перед судебными приставами , приносите бумаги об оплате приставам , оттуда через две-три недели приходит приказ о снятии запрета на действия с автомобилем.


Leon33,

какой же бред вы пишите, если не вкурсе как это делается зачем вводить в заблуждение людей. :nna:

Аватара пользователя
Noks1
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:06
Авто: Hyundai Terracan 3,5
Откуда: Воронеж

Запрет на рег. действия.

#459335

Сообщение Noks1 »

vartur писал(а): какой же бред вы пишите, если не вкурсе как это делается зачем вводить в заблуждение людей.

Сказал А говори и Б. Если уж опровергаешь приводи свои доводы. А то тогда твой пост можно расценить как вброс ;)

Сонатовод 2001-2010 гг - Была Соната 3 GLS 1998г. дв.1,8 SOHC, МКПП, Климат. 2010-2023гг Терракан дв.3,5(бензин)V6/ГБО OMVL,АКПП, 4WD ТОD, кожа, климат, 2005г.
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

Запрет на рег. действия.

#459341

Сообщение Виктор405 »

aleks grig писал(а): Приставы накладывают арест на авто и вы уже гасите исполнительный лист и пеню перед судебными приставами , приносите бумаги об оплате приставам

Именно так! :good:
Они дают квитанцию об оплате долга(штрафа) и с этой бумажкой идёте в МРЭО.Тогда всё начинает получаться.Сам через это раз проходил.

Аватара пользователя
Vladimir71
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:21
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Белгород

Запрет на рег. действия.

#459351

Сообщение Vladimir71 »

По постановлению суда мне нужно было заплатить штраф 1500 р. и отнести квитанцию в суд. Штраф я заплатил, но квитанцию не отнёс. Через два месяца после срока уплаты штрафа с моей зарплатной банковской карты сдёрнули 1750 р. И смска типа обратитесь в ССП. Оказывается они с меня повторно вычли штраф плюс пеня. Нужно было квиток в суд отнести, а я не отнёс. Я написал жалобу в ССП и заявление на возврат денег. Они мне отписали, что выполняли распоряжение суда. Я в суд, а там тишина. В общем смирился и забыл ( прошло 1,5 года). А вы говорите правовое гоударство. :suicide:
Живу и работаю в Белгороде-городе Первого Салюта и Воинской Славы.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Запрет на рег. действия.

#459387

Сообщение vartur »

Noks1 писал(а):
Сказал А говори и Б. Если уж опровергаешь приводи свои доводы. А то тогда твой пост можно расценить как вброс ;)

Да усе не правильно))) Если вы не платите штраф то Суд. пристав выносит постановление о запрете рег. действий ( а не мировой судья) это раз. арест накладывается и БЕЗ решения суда это два. платить надо не пеню а 7% исполнительский сбор - это три. при оплате штрафа и исполнительского сбора выносится не приказ, а также постановление.-это четыре. и вообще если человек не получал постановление о возбуждении исполнительного производства , то 7% сбор платить не надо- как бы вас не разводили. Эх, подробно долго объяснять.

Последний раз редактировалось vartur 05 апр 2016, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leon33
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:40
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) Механический Сириус
Откуда: Владимирская область г Владимир

Запрет на рег. действия.

#459409

Сообщение Leon33 »

А я то чего не так написал? :shock: и вообще ребята, я слышал, что в некоторых регионах, есть свои поправки к законам.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Можно даже написать заявление в исполнительный орган на получение рассрочки по оплате
Соната 131 коняшка МТ, ксенон снят. Нашла нового владельца :cry: Сейчас i30 черного цвета, 130 коней 1,6 климат.
Аватара пользователя
tulalitr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП 2005
Откуда: ТУЛА

Запрет на рег. действия.

#459415

Сообщение tulalitr »

Во, у меня тоже запрет, завтра схожу, узнаю за что.
Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ / 2005 / АТ4 серебро /к167вх 71.
Если я сказал не брал, значит не отдам.
Для людей, звонящих в воскресенье, в 7 утра, есть специальное место в аду.
max84lsk
Влился
Влился
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:16
Авто:
Откуда: Лиски

Запрет на рег. действия.

#459445

Сообщение max84lsk »

Всё наверное от региона зависит штраф висит 1500 уже с год наверное машину продал всё ок, купил другую думаю пойду ставить на учет зажопят полюбому оплачивать заставят, а нет всё прокатило доки номера отдали про штраф тишина)
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Запрет на рег. действия.

#459449

Сообщение aleks grig »

vartur писал(а): какой
:-D

дословно написал то что прошел при покупке сонаты у прежнего владельца.
а если не платить положены приставам денежки это типа исполнительного сбора то через какое то время придет заказное письмишко с просьбой оплатить до конкретного числа этот исполнительный сбор.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:

tulalitr писал(а): Во, у меня тоже запрет, завтра схожу, узнаю за что.

Зайди на сайт ФССП в виде фамилия имя отчество год рождения И все увидишь про себя.
:shock:

Иаков.
люблю женщин и виски.
Аватара пользователя
tulalitr
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:55
Авто: Sonata EF (Тагаз) 2.7 АКПП 2005
Откуда: ТУЛА

Запрет на рег. действия.

#459454

Сообщение tulalitr »

aleks grig писал(а): Зайди на сайт ФССП

Первым делом тут смотрел, ничего не должен. Пойду пообщаюсь лично, все равно делать не чего. В связи с ремонтом машины, в отпуске я. :-D

Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ / 2005 / АТ4 серебро /к167вх 71.
Если я сказал не брал, значит не отдам.
Для людей, звонящих в воскресенье, в 7 утра, есть специальное место в аду.
Аватара пользователя
vartur
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:45
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз) сириус
Откуда: Ростов-на-Дону

Запрет на рег. действия.

#459457

Сообщение vartur »

aleks grig писал(а):
:-D дословно написал то что прошел при покупке сонаты у прежнего владельца.
а если не платить положены приставам денежки это типа исполнительного сбора то через какое то время придет заказное письмишко с просьбой оплатить до конкретного числа этот исполнительный сбор.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Зайди на сайт ФССП в виде фамилия имя отчество год рождения И все увидишь про себя.
:shock:

У страха глаза велики- это понятно)) не "типо" исполнительский сбор, а конкретно)) исполнительский сбор)) и платить его надо только если ты получил пост. о возбуждении исп. производства и не оплатил в указанный в нем срок для добровольной оплаты или сть не полученное заказное письмо, которое должник не получил- по разным причинам- не важно.

Аватара пользователя
Crash
Влился
Влился
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:49
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Екатеринбург

Запрет на рег. действия.

#461538

Сообщение Crash »

Решил вопрос по запрету на рег. действия.

Оплатил штраф на 500 руб через гос. услуги (карта Visa). Больше никуда не ходил, не писал, ничего не отправлял. Через месяц (примерно) снова посмотрел. - Ограничений нет...
p.s. Исполнительные сборы и прочую чушь не оплачивал, только сам штраф 500 руб.
Аватара пользователя
aleks grig
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:49
Авто: Sonata EF 2008 г.в. бета, кожа, ручка, серебро
Откуда: Воронеж

Запрет на рег. действия.

#461566

Сообщение aleks grig »

vartur писал(а): Да усе не правильно))) Если вы не платите штраф то Суд. пристав выносит постановление о запрете рег. действий ( а не мировой судья) э
:wall:

СУДЬЯ- СУДИТ , А ПРИСТАВ - Исполнитель.

Иаков.
люблю женщин и виски.
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей