Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Законность проверок УГАДН

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

Законность проверок УГАДН

#362820

Сообщение Ира11 »

Уважаемое сообщество, кто-что знает про полномочия сего органа. На днях в нашу организацию пришло распоряжение о проведении плановой проверки ЮЛ органом УГАДН. На фирме есть авто, которое используется для обеспечения внутренней деятельности, т.е. не занимается коммерческими перевозками, опасными грузами, пассажирами и пр. лицензионной деятельностью. Требуют представить опупенный список доков, начиная от прав собственности и кончая всякими журналами, ответственными лицами с корочками, договорами на ТО и пр. лабудой. Можете прояснить, обязаны мы им чем-то, или есть шанс уйти навсегда из их поля зрения. Инет по УГАДН вообще ничего не говорит, кроме рекламы самой УГАДН.
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#362823

Сообщение помор »

Ира11

Погрузись в изучение их нормативной базы,там приказов штук сто по каждому транспортному средству.Так же там и описано должно быть перечень их запросов по докам

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: Законность проверок УГАДН

#362824

Сообщение AndreyV6AT »

Первый раз слышу :shock:
А как расшифровывается их организация не сказали?
А они официальный запрос предоставили, по телефону или лично с проверкой приехали?
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#362855

Сообщение Ира11 »

AndreyV6AT писал(а):Первый раз слышу

Сам в шоке. Упр-е гос автодор надзор. Прислали официально.

помор писал(а):Погрузись

Имея одну машину, приходиться именно погружаться. Хотелось бы вообще отмазаться от проверки, т.к. мы не подпадаем под понятие объекта проверки.
Теперь в штате 5 челов, надо выделить ответственного за автохозяйство, обучить его, получить ему корочку и т.д.

Пы. Сы. Список доков, которые они хотят видет заканчивается цифрой 35

черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#362917

Сообщение помор »

Ира11

Надо выводить машину из штата.Как вариант,оформить на одного из пятерых.Если по совести,то на словах,если по закону,то можно составить какой-то док у нотариуса по поводу обслуживания,страхования и т.д.Я не знаю,почему с одной машиной,вы этого сразу не сделали.У меня дружок,владелец средней руки компанией,в штате имеет четыре минивена грузовых,две легковые,два джипа+ его личные машины - все машины зарегины на него и жену.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#362948

Сообщение Ира11 »

помор писал(а):Я не знаю,почему с одной машиной,вы этого сразу не сделали

Так сложилось исторически (учредители, логотипы, прозрачность в ведении бизнеса)
Вопрос: эта структура утверждает, что проверяет абсолютно все ЮЛ и ИП, имеющие транспорт, и это независит, в кахих целях он используется. Хотя, кого не спрашиваю, никто с ними не сталкивался, кроме конечно перевозчиков. Это действительно так?

черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Аватара пользователя
помор
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 10:50
Авто:
Откуда: Москва СЗАО Тушино

#363111

Сообщение помор »

Ира11

Да я о них,если честно,сам первый раз услышал :D Наоткрывали,нехорошие люди :evil: ,всяких ведомств непонятных,лишь бы бабло тянуть с людей,да в углы их загонять,своими действиями.

Черная"Соня"2004г.,ТагАЗ,2л,ручка.Водителя зовут Стас.
Даже у плохого модератора,есть свои плюсы...
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#363124

Сообщение KLS »

Все верно, если есть авто или хотя бы погрузчик, то должно быть выделенное подразделение - т.н. "Транспортный цех", со своим руководителем, техникой безопасности, авто д.б. на балансе и должна начисляться амортизация. Топливо, ГСМ и запчасти должны покупаться официально, приходоваться на 10-й счет на выделенный субсчет, оттуда согласно журналам эксплуатации ТС должны списываться, тем самым уевеличивая себестоимость продукции, следовательно уменьшая налогооблагаемую базу - следовательно очень важное действие. Данные "движения" внутри фирмы как раз и проверяет УГАДН и Налоговая Инспекция. Д.б. ответственные и т.д. и т.п., нас например заставили еще и пост медконтроля организовать - перед выездом любого водителя продувать его на тестере и записывать в журнал.
Как сказал Помор, нужно тачку выводить за штат и заключать договор на оказание транспортных услуг, но тогда будут дрюкать того с кем договор заключите.
BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Ира11
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:25
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#363190

Сообщение Ира11 »

Так, то оно так. :shock: Просто наличие аптечки в офисе должно подразумевать конторль со стороны росздравнадзора, выделить в штате обученный медицинский персонал, больничку и т.д. И так есть пожарники, энергонадзор, теперь дорожники %)
черная, Beta, механика. Была.
серебро НФ 2.4, рестайл, укомплектована.
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя