Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Парковка служебного транспорта в моем дворе!

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

Парковка служебного транспорта в моем дворе!

#345507

Сообщение Ganjubas »

Привет народ!
Ребят, подскажите по проблеме...
Я живу в большой 9ти этажке. На первом этаже которой находится пара безвредных магазинчиков и отделение Почты России.
Проблема именно с почтовиками. У них главный вход со стороны улицы, но есть еще один внутренней со стороны дома, т.е. со двора. Эти уроды повесили табличку по типу "самопал" рядом со своим входом который тут у нас во дворе, гласящая "Стоянка служебного транспорта с 7.00-8.00"

Не могу найти статьи законодательства о запрете служебных стоянок или, как то так, именно во дворах жилых. Такое же наверняка есть? Хочу распечатать и в рожу им сунуть!

И к ним примерно в указанное на табличке время приезжает древний ЗиЛ с будкой из которого выгружает 2.5 коробки пинком с кузова. А когда мы ставим машины у входа этого, там очень удобное место, и тупо во дворе на всех места не хватает. Им приходится брать коробки в руки и нести в дверь. Почтовикам это не нравится. И теперь они дошли до порчи имущества!
Раньше мы с ними ругались, они нас будили по утрам, типа уберите машину и т.д. и т.п. Потом успокоились вроде и мы вздохнули с облегчением. Теперь эти уроды опять взялись за свое. То ли водилы на зилах, то ли опять работники почты начали портить машины. Моему корешу, соседу оцарапали дверь на его Outlandere гвоздем. Мне сегодня спустили колесо выкрутив золотник - мне повезло.

Есть ли на них какая-то управа? Можно их выселить от туда? Пусть там будет еще один магазин или хз чо угодно. Или поставить их на место как то!? Я на днях вооружусь монтировкой и часа в 2 ночи оторву эту табличку нахрен. :evil:
Последний раз редактировалось Ganjubas 21 окт 2013, 10:13, всего редактировалось 2 раза.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#345509

Сообщение yurik75 »

Может здесь что полезное вычитаешь!?
http://pravoved.ru/question/8486/
Вот еще:Автомобилям с разрешенной массой свыше 3,5 тонн запрещено парковаться во дворах. Им вообще запрещено стоять в городе вне специально отведенных мест (стоянок). Всем остальным – можно.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/83301
Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#345512

Сообщение KLS »

Ganjubas

Нужно написать заявление участковому, в котором описать все повреждения и указать на незаконность парковки. Именно написать, а не устно сказать - должен будет провести расследование и написать письменный ответ о проведенной работе.

Вот СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ

4.6 Противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др.) должны приниматься:
а) до производственных зданий и сооружений:
I, II и III степеней огнестойкости класса СО со стороны стен без проемов - не нормируется;
то же, со стороны стен с проемами - не менее 9 м;
IV степени огнестойкости класса СО и С1 со стороны стен без проемов - не менее 6 м;
то же, со стороны стен с проемами - не менее 12 м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности - не менее 15 м;
б) до административных и бытовых зданий. предприятий:
I, II и III степеней огнестойкости класса СО не менее 9 м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности - не менее 15 м.
Автомобилям с разрешенной массой свыше 3,5 тонн запрещено парковаться во дворах, они могут останавливаться только на погрузку\выгрузку.

Также нужно пойти в жилконотру и взять план дома и придомных территорий. Придомные территории принадлежат жильцам на праве совместной собственности. Нужно посмотреть, на какой территории оборудована парковка.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#345515

Сообщение vas322 »

Вот уроды!!! А может случайно кому нибудь из почтарей ногу сломать или зил этот? Мне бы такая херня тоже очень не понравилась.
Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#345519

Сообщение Ganjubas »

KLS писал(а):Нужно написать заявление участковому, в котором описать все повреждения и указать на незаконность парковки. Именно написать, а не устно сказать - должен будет провести расследование и написать письменный ответ о проведенной работе.

Это надо делать моему соседу я ему скажу. Моей тока спустили шину, тьфу тьфу тьфу.

А так на собрании этих иродов вызывали, разговаривали, что то даже решили вроде как, но результат я увидел сегодня сам.
Им доказывали уже что там нет у них стоянки законной - это они сами повесили табличку и говорят этому грузовику ехать во двор!

Я хочу две видеокамеры поставить с поворотной платформой, хотя-бы ВЭБки и одну направлять на машину соседа, одну на мою. Жаль у меня окна не во двор! Давно бы сделал. Буду с соседом говорить. Я думаю это возимеет толк. Потому что начнут бояться. Т.к. им уже все объяснили, но они все равно делают так как им надо. И табличку на днях эту оторву нахрен!
Купить видеорегистратор и пусть пишет круглосуточно!
Может еще чего посоветуете?

П.С, в радиусе 5 км ни одной стоянки нет! У меня есть гараж, но до него 15 минут ходу и там у меня вторая машина стоит. =(

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#345523

Сообщение Ganjubas »

vas322 писал(а):Вот уроды!!! А может случайно кому нибудь из почтарей ногу сломать или зил этот? Мне бы такая херня тоже очень не понравилась.

Там одни бабы работают и бабки - конечно было бы не плохо припугнуть ночью, но как? Я могу одеться в мотоэкипировку с маской на голове, ростом и телосложением я не хилый. В мото маске - вылетый грабитель, бугай. :D Но чо я им скажу? Не разгружайте тут зил и оставьте жильцов в покое, а то зарэжу? :ROFL:
Можно в этом же образе выскочить с шуруповертом пока разгружается зил и прохерачить ему несколько колес. Ну не поджигать же им почту? Хотя можно бутылку кинуть, у них крыльцо такое утопленное в низу еще...

Последний раз редактировалось Ganjubas 21 окт 2013, 10:55, всего редактировалось 2 раза.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#345524

Сообщение yurik75 »

Ganjubas писал(а):Может еще чего посоветуете?
Ganjubas писал(а): видеокамеры поставить
Ganjubas писал(а):видеорегистратор и пусть пишет круглосуточно!

Согласен , пусть видят и боятся!

Ganjubas писал(а): И табличку на днях эту оторву нахрен!

Так и надо!! Ихние таблички - это самоуправство!!

Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#345525

Сообщение yurik75 »

Ganjubas писал(а):Не разгружайте тут зил и оставьте жильцов в покое, а то зарэжу?
:ROFL::ROFL::ROFL:
Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
Аватара пользователя
Vellial
Влился
Влился
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 18:39
Авто:
Откуда: Харьков П.Поле

#345705

Сообщение Vellial »

Они могут сослаться на серветутное право (право прохода/проезда). К слову у нас в хохляндии запретили организациям устанавливать парковочные барьеры. Напугать сотрудников довольно рисковано, поскольку органы правопорядка могут квалифицировать сие действие как хулиганство. Правда есть выход от противного: поставить машину напротив проезда, они чето в своем духе отмочат (шину спустят например), вызывать участкового, и писать заяву на умышленое повреждение имущества. Причем если показания дадут все автолюбители двора, то вот это и будет решение проблемы.
HYUNDAI SONATA EF Sirius 2.0 2004 г.в. ручка пробег 80000
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#345712

Сообщение VINT »

Ganjubas писал(а):Хотя можно бутылку кинуть, у них крыльцо такое утопленное в низу еще...

Купи какую-нибудь баклажку 3 или 5 литров самого дешевого пива и разлей у них на крыльце. Там вонища будет пипец. И хер чем отмоют.

Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
Аватара пользователя
павел290778
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 13:45
Авто:
Откуда: Моск. обл. г. Орехово-Зуево

Re: Парковка служебного транспорта в моем дворе!

#345719

Сообщение павел290778 »

ИЗ СОБСТЕННОГО ОПЫТА:
если они АРЕНДУЮТ территорию под стоянку для своих автомобилей, то тут будет труднее добиться правды.
если они НЕ АРЕНДУЮТ, то после всех жалоб и разбирательств им скорее всего дадут один час на погрузку-выгрузку в какое-то определенное время.
Приму в дар джип (любой) новый, б/у не предлагать. Подарок должен быть достойный
yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#345744

Сообщение yurik75 »

павел290778 писал(а): дадут один час на погрузку-выгрузку в какое-то определенное время.

Да не пошли бы они козе в трещину..!?
Человек приеха ДОМОЙ и хочет поставить машину в СВОЁМ дворе ,после чего отдохнуть и т. д.
А когда жильцов будят утром??? Кому это понравится!! Мож человек на бабе лежит или она на нем ..... Женщины в таких делах очень обидчивые и злопамятные!!!

Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
Аватара пользователя
павел290778
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 13:45
Авто:
Откуда: Моск. обл. г. Орехово-Зуево

Re: Парковка служебного транспорта в моем дворе!

#345760

Сообщение павел290778 »

yurik75 писал(а): Мож человек на бабе лежит или она на нем .

прийдется выбирать другое время. (шутка).
Я раньше возил продукты в магазин. У жителей была такая же война с хозяином магазина. Охранник ставил столбики, а жители ставили свои машини так, что нельзя было проехать (ГАЗ-53). После долгих жалоб и т.д и т.п (в управе кажется) дали время на разгрузку с 8 до 9. В другое время как бы было нельзя, на машину был выдан пропуск разрешающий въезд в определенное время.

Приму в дар джип (любой) новый, б/у не предлагать. Подарок должен быть достойный
yurik75
Влился
Влился
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 20:12
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Балабаново

#345781

Сообщение yurik75 »

павел290778 писал(а): дали время на разгрузку с 8 до 9. В другое время как бы было нельзя, на машину был выдан пропуск разрешающий въезд в определенное время.

Тут вот написано:

Ganjubas писал(а):выгружает 2.5 коробки пинком с кузова

и из-за 10 -15 минут отгонять машину ? - это уже идиотизм! Такой груз можно и руками донести!!!
Есть конечно и другие случаи ,но о них уже и другой разговор. А в данном случае я лично за жильцов этого двора!И если бы я жил в этом дворе , "воевал" бы с ними(почтовиками) до победы!!! А то "игрушки" нашли блин, колеса спускать, машины царапать .

Hyundai Sonata 5. 2.0.Сириус. 131л.с. МКПП. Тагаз 2005г.
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#345876

Сообщение Ganjubas »

yurik75 писал(а):и из-за 10 -15 минут отгонять машину

Даже из-за 5-10 минут на самом деле.

VINT писал(а):Купи какую-нибудь баклажку 3 или 5 литров самого дешевого пива и разлей у них на крыльце. Там вонища будет пипец. И хер чем отмоют.

А вот это ах*енная идея! :D:good:

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Аватара пользователя
Romke
Официальный продавец MySonata
Официальный продавец MySonata
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:56
Авто: Hyundai Genesis
Откуда: Обнинск

Re: Парковка служебного транспорта в моем дворе!

#346705

Сообщение Romke »

У отделения почты скорее всего уже есть подобное разрешение так как это Унитарное предприятие... договориться с гос-вом им проще чем тебе это явно, еще один плюс что там работают бабульки, они порой бывает прикидываются в таких невинных бабушек, а тебя выставляют амбициозным молодым человеком.
Так что по закону они разгружают все это дело я думаю, раз даже время написали на табличке (табличку то они не просто так вывесили с определенным временем), если бы не были ознакомлены с подобным фактом, то просто повесили бы "Стоянка запрещена".

Так же 2 или 3 коробки это не важно, это поставка почты законная... ну и плюс они бабульки, тяжело им наверное таскать их...

Поэтому думаю лучше как-то искать компромисс, возле дома нет никаких загрязненных участков например?

У меня вот отец у себя перед домом поступил иным образом... не ругаясь ни с кем выбрал участок где всегда грязища (естественно машины туда никто не ставит), он облагородил это место, подушечку сделал, камнями заложил прочное покрытие... и все, место его, теперь если кто-то из жильцов дома туда ставит машину он просто просит убрать её оттуда, если не понимают тогда он начинает объяснять о том что там была грязь и для себя было проделана данная парковка (Большинство людей после этого убирают с пониманием), но бывали и индивидуальные личности которые снимали квартиру в этом же доме и кричали что-то вроде: "Ты че купил это место?", такие бывали подперты машиной отца, так как кулаками он не видит смысла решать подобные проблемы (хотя подраться он любит), затем эти же кричащие амбициозные люди осознавали свою неправоту приходили и мирно просили выпустить их... после не ставили туда машины никогда)

Я лично сторонник того что кто первый того и тапки... но когда видишь что человек трудился для себя, а ты красавец приехал и присвоил себе, по неволе (из совести) пойдешь мирно отгонишь машину.
Hyundai Sonata 5, Тагаз в тюнинге - ПРОДАНА
Drive2 ★Сонечка★

Катаю на Hyundai Genesis 2, 3литра, полный привод.

Аватара пользователя
KLS
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:10
Авто:
Откуда: Харьков

#346711

Сообщение KLS »

Romke писал(а):Я лично сторонник того что кто первый того и тапки...

Я тоже. В Питере когда жил на Бассейной, люди друг другу машины жгли за место :facepalm: Сейчас в Харькове мест тоже нет - поздно приехал, приходится ставить за 2 квартала машину, но я не засираю себе мозг переживаниями...нет места возле дома, поставил на парковке у гипермаркета с краю, дал пару гривен охраннику и пошел спокойно домой - нервные клетки дороже.

BMW X6 twinturbo
Была Hyundai Sonata AT-4 V6 172 л.с.
"The devourers of gasoline"

Харьков - Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#373763

Сообщение Ganjubas »

Вроде поутихли беды с почтой. Один хрен их грузовик приезжает не во время указанное на табличке. И теперь если там ставили 2-3 мшины. Теперь ставят 5-8 штук!
У меня другая беда. В соседней теме про осаго.
Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей