Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Продажа авто без снятия с учета

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Ответить
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

Продажа авто без снятия с учета

#310666

Сообщение RusSon »

Всем доброго дня!
Начинаю продажу тетиного авто.
собственно вопрос:
она делает мне у нотариуса ген.доверенность, могу ли продать авто без снятия авто с учета по месту регистрации?
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
Escobar
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:54
Авто:
Откуда: Ufa - São Paulo

#310681

Сообщение Escobar »

по ген.доверенности можешь продать
Sonata\2002\2.4 Sirius\ AKПП
американочка цвета вишня с ксеноном в 6000К
pioneer 2300dvd and SAB - камера заднего вида
VIN_KMHWF25S93A745886
Drive2
Изображение
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#310686

Сообщение RusSon »

Escobar

Вопрос был не в этом- смогу ли я осуществить сделку ( продажу) не снимая машину с учета в ГИБДД?

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#310701

Сообщение Евген Апатиты »

RusSon

Да сможешь легко, НО ПОКУПАТЕЛЬ должен жить и ездить на ней в том же регионе...!!!!
Уже две машины так продал, просто договор купли-продажи на бланке сами заполнили, в ПТС САМИ вписали нового владельца и все!!!
машинка продана, проблем в дальнейшем у покупателя абсолютно никаких не будет!!!!

Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#310710

Сообщение vas322 »

Евген Апатиты писал(а):проблем в дальнейшем у покупателя абсолютно никаких не будет!

Конечно если авто без проблем снимается и ставится на учет :D

Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#310740

Сообщение E.V.G.E.N. »

Евген Апатиты писал(а):машинка продана, проблем в дальнейшем у покупателя абсолютно никаких не будет!!

Проблемы будут у продавшего! а конкретно у владельца, штрафы с камер и налог, придут на кого зарегистрирован авто.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#310749

Сообщение Серджио »

продаешь по рукописному договору купли-продаже и новый хозяин должен в течении 5 дней зарегистрировать авто на себя , номера остаются у него
Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#310750

Сообщение яна »

я свою покупала с номерами. Мы оба и бывший хозяин и я прописаны в Моск области. Поставить на учет не было проблем. Нужно с покупателем заполнить договор купли продажи, чтобы оба там расписались. Потом в ПТСе обязательно надо поставить подпись бывшему хозяину, на незаполненном поле в "подпись прежнего собственника" и смело в ГБДД.
Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Серджио
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:31
Авто:
Откуда: Сыктывкар

#310752

Сообщение Серджио »

яна писал(а):ГБДД
:shock:

ГИБДД

Sonata 2.0 MT5 Black 2009.(была)
Кия Спортейдж 2012(апельсинчик)
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#310754

Сообщение яна »

Серджио

хватит придираться, ну букаффку забыла и что? мне можно, я же девочка :oops: ну типа блондинка :wink::)

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#310797

Сообщение Евген Апатиты »

E.V.G.E.N. писал(а):Проблемы будут у продавшего! а конкретно у владельца, штрафы с камер и налог, придут на кого зарегистрирован авто.

Бред полный %) я же писал

Евген Апатиты писал(а):в ПТС САМИ вписали нового владельца и все!

из чего следует, что с момента составления и подписания договора купли-продажи и заполнения ПТС новым владельцем будет ПОКУПАТЕЛЬ и всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ будет нести ОН!!!

Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
E.V.G.E.N.
Механик
Механик
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:29
Авто: Hyundai Sonata EF(Тагаз) и MAZDA MPVII
Откуда: Ставрополь

#310801

Сообщение E.V.G.E.N. »

Евген Апатиты писал(а):из чего следует, что с момента составления и подписания договора купли-продажи и заполнения ПТС новым владельцем будет ПОКУПАТЕЛЬ и всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ будет нести ОН!!!

Пока машина не будет поставлена на учет новым владельцем, все штрафы будут приходить старому, так как по базе данных в ГИБДД и налоговой старый владелец является хозяином, а про нового там нечего нет!
Так вот все штрафы придётся оплачивать старому хозяину и потом через суд возмещать все затраты с нового владельца и больше не как! а это всё время и деньги, да и новый хозяин может оказаться вообще с другого региона и тогда ещё больше потребуется времени!

Не хотел писать но придётся.
Друг продал машину на номерах, по договору рукописному, через дня четыре пришел следак или как там его, короче из ми(по)лиции! так мол и так! авто числится за вами и этот авто переехал пешехода на смерть вчера! машина брошена ключи в замке, свидетельство о регестрации и птс, были в бордачке. Друг показал договор купли продажи, мол продал я её! Нашли того типа который её по договору купил а он говорит " да я хотел эту машину купить, встречался с продавцом, брал прокатиться по двору, хозяину оставлял паспорт в залог на тот момент пока пробовал машину, но потом передумал, забрал паспорт и ушел! ко мне какие претензии! мои данные в птс и договор я в первые вижу! роспись похоже но не моя! и у меня есть свидетели на момент ДТП, я был в гостях и пил чай"
Так вот договор составлял друг своей рукой, а тот чел только чирканул ручкой закорюку.
Вот и продал машину друган на номерах, которая стоит 100т.р. А головняка теперь мама не горюй! и грозятся срок впаять, мол " сам сбил, машину бросил и сразу задним числом договор состряпал, типа продал и я не приделах."
У друга и деньги на руках а толку от них когда жариным пахнет, а тот тип шифруется и только приходил пару раз в ми(по)лицию для дачи показаний как свидетель.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* Hyundai Sonata EF (Тагаз) АТ7 * 2009 г.в. * РФ * G4GC 137 лс.* AКПП * ГБО *
* MAZDA MPV II * 2005 г.в. * USA * V6-AJ 200 лс.* AКПП * ГБО *
Изображение
Аватара пользователя
dom308
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:51
Авто:

Re: Продажа авто без снятия с учета

#316588

Сообщение dom308 »

Не хотел писать но придётся.
Друг продал машину на номерах, по договору рукописному, через дня четыре пришел следак или как там его, короче из ми(по)лиции! так мол и так! авто числится за вами и этот авто переехал пешехода на смерть вчера! машина брошена ключи в замке, свидетельство о регестрации и птс, были в бордачке. Друг показал договор купли продажи, мол продал я её! Нашли того типа который её по договору купил а он говорит " да я хотел эту машину купить, встречался с продавцом, брал прокатиться по двору, хозяину оставлял паспорт в залог на тот момент пока пробовал машину, но потом передумал, забрал паспорт и ушел! ко мне какие претензии! мои данные в птс и договор я в первые вижу! роспись похоже но не моя! и у меня есть свидетели на момент ДТП, я был в гостях и пил чай"
Так вот договор составлял друг своей рукой, а тот чел только чирканул ручкой закорюку.
Вот и продал машину друган на номерах, которая стоит 100т.р. А головняка теперь мама не горюй! и грозятся срок впаять, мол " сам сбил, машину бросил и сразу задним числом договор состряпал, типа продал и я не приделах."
У друга и деньги на руках а толку от них когда жариным пахнет, а тот тип шифруется и только приходил пару раз в ми(по)лицию для дачи показаний как свидетель.

поэтому лучше договор КП оформить в комиссионке, либо как вариант ехать с покупателем в гаи и переоформлять сразу :nna:

Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя