Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Возврат товара

Все о страховании, Правилах дорожного движения, деятельности ГАИ и просто новости в области законотворчества
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

Возврат товара

#258067

Сообщение RusSon »

Всем доброе утро!
Мой вопрос наверно прозвучит банально, но тем не менее спрошу вашего совета коллеги.
Позавчера купил сыну на ДР телефон, да не дорогой, но это сути дела не меняет.
Покупал в фирменном магазине МТС ( цена была такая же как и в Связном, евросети и т.п.)
Вчера после того как подарил, сын ушел домой, а вечером позвонил и сказал что телефон можно сказать не ловит сеть.
Пошли разбираться в магазин, консультант вставила свою СИМку, вроде как сеть ловилась, но очень очень слабо...
Мы ушли, сын потом неоднократно пытался мне позвонить с данного девайса, разговор заканчивался буквально на первых секундах, и все -"абонент...не абонент".
Собсно вопрос- понимаю по закону о защите прав потребителей, я имею право в течение 2 недель сдать товар и получить возврат денег, но меня смутило вчера следующее заявление продавца- "если что возвращайте, мы его отдадим на свою экспертизу, и если признают техническую непригодность, то только в этом случае ( а самое интересное неизвестно когда) вернем Вам деньги.
Правомерны ли их действия?
Заранее благодарен за коменты :hi:
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#258069

Сообщение Garri »

Сам возвращал домашний кинотеатр (через неделю сломалось радио), сначала пинали в сервисный центр. В сервисном центре сказали что прошла неделя, смело возвращайте товар. А в магазине опять, идите в сервис. Товар обменяли только после скандала с вызовом администратора и требованием кники жалоб!
Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#258071

Сообщение RusSon »

Garri писал(а):администратора и требованием кники жалоб!

Чувствую у меня сегодня это тоже будет :evil:

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#258072

Сообщение and1822 »

RusSon писал(а):понимаю по закону о защите прав потребителей, я имею право в течение 2 недель сдать товар и получить возврат денег,

Это речь об обмене товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества по различным причинам(не подошел по цвету, фасону итд...). Так можно обменять товары указанные в перечне(приложение к закону, название не помню. гуглится). На сколько я знаю телефоны из этого перечня исключили пару лет назад. В некоторых магазинах в таких случаях сейчас меняют товар даже если он не входит в этот перечень. Это исключительно добрая воля продавца, по закону он не обязан так делать.

RusSon писал(а):но меня смутило вчера следующее заявление продавца- "если что возвращайте, мы его отдадим на свою экспертизу, и если признают техническую непригодность, то только в этом случае ( а самое интересное неизвестно когда) вернем Вам деньги.
Правомерны ли их действия?

Так и должно быть в соответствии с законом, но на время экспертизы они обязаны предоставить замену данного товара во временное пользование. По окончании экспертизы(если не ошибаюсь, не более 21раб.дня) они должны либо вернуть деньги либо рабочий товар.
ЗЫ: самый простой вариант - позвонить в городской отдел по защите прав потребителей и обрисовать им ситуацию - они все разъяснят. :wink:
Garri, а зачем себе нервы портить? спокойно, прямо из магазина позвонил в ОЗПП и по громкой связи пообщался чтобы манагер магазина все слышал. Магазины за такие вещи е%№;ут, и они ОЗПП боятся. :wink:
ЗЗЫ: Могу ошибаться, ибо писал по памяти, может уже и поменялось все.

Последний раз редактировалось and1822 17 окт 2012, 09:16, всего редактировалось 2 раза.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
fonar
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:33
Авто:
Откуда: г.Москва ВАО

#258073

Сообщение fonar »

RusSon

Приходи в магазин где покупал составляй письменную претензию о его замене или возврате денежных средств в 2-х экземплярах, отдавай сам телефон на ЭКСПЕРТИЗУ только на нее а не на ремонт как они любят и Срок проведения экспертизы — от 10 до 20 дней и зависит от заявленных Вами требований (возврат или обмен товара).
Или Пункт 1 статьи 18 закона "О защите прав потребителей", http://shoppingzone.ru/pokupatel/?id=99

Черная жемчужина Sonata V 2,0 AT-7 Studio Shind tuning all
Изображение
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#258074

Сообщение avtoson5 »

and1822

Всё правильно.

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#258078

Сообщение RusSon »

and1822 писал(а):позвонить в городской отдел по защите прав потребителей

позвонил и они подтвердили, что

and1822 писал(а):телефоны из этого перечня исключили
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
Царь
Царь
Царь
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:02
Авто:
Откуда: Москва,Вязьма

#258133

Сообщение Царь »

Руслан,правильно говорят составляй 2 заявления,в одном они должны расписатья,поставить печать и отдать тебе.Если не захотят,скажи,что отправишь им сегодня заказным письмом,в течении 5 дней обязаны ответить.
Сонька 2005/2л./механика/МТ2/сириус(131л.с.)
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#258165

Сообщение Агент 007 »

В нормальных странах сразу замена и еще извинений на час :facepalm:
Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#258374

Сообщение RusSon »

Вощем уроды :evil:
Пошел вчера вечером, продавец минут 40 тискал телефон в руках, потом мне не сказал, но я и так понял, что он согласен с тем что что то не так..
Взяли типа на экспертизу, но на мое требование выдать на это время подменный аппарат был получен категорический отказ, причем шло это от управляющего магазином, который сидел в это время внутри.
Позвонил сразу же в МТС, объяснил всю ситуацию, и получил точно такой же ответ- типа вот если в результате проведения экспертизы станет ясно что телефон требует ремонта, то в течение 3-х дней мне типа сразу дадут заменный телефон..
Вообщем полный п..., одни нервы и осознание того, что в нашей стране полный барадак, и нас имеют все кто хочет и как хочет :nna:
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
Garri
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 22:47
Авто:
Откуда: Самара

#258410

Сообщение Garri »

RusSon писал(а):в нашей стране полный барадак, и нас имеют все кто хочет и как хочет

Расскажу я историю которая приключилась с нами.
Отдыхали мы в Испании и взяли тур в Андорру. Привезли нас туда на автобусе и стали показывать местные достопримечательности включая все магазины, а как известно Андорра это зона беспошлиной торговли т.е. всё дешевле чем везде. Привезли нас в огромный магазин в 3 этажа. Вышел старший манагер и на ломанном руском рассказал про магазин и раздал всем дисконт 10%. Говорит эта скидка на всё что продаётся в этом магазине, действует она 1 год и можно передавать друзьям и родственникам. Короче прошвырнулись мы по магазину и решили что у нас нет веб камеры. Присмотрели одну за 17 евро. Покупаем, суём дисконтную карту с 10% скидкой, а продавец говорит NO ДИСКОНТ. Мы ему "У нас скидка на всё, давай скидку". Он "Нет, Нет Скидки". Короче плюнули и пошли дальше. Жена купила себе Шанель5 по цене 52 евро, а на кассе дали скидку -10% и ещё что-то, короче вышко около 45 евро. Думаем хорошо, надо ещё что-нибудь купить. А жена не успокаивается, что скидку за веб камеру не дали. Время близится к восьми вечера, а там все магазины закрываются в это время. Решили найти старшего манагера, чтоб он обьяснил почему скидку не дали и всё это из-за 1,7 евро, смешно. Кое как его нашли, рассказали всю ситуацию.
А он говорит "Сколько стоит камера"
Мы "17 евро"
Он "Минуточку"
Убегает, прибегает "У нас вчера была приёмка этого товара и на этот товар пока не включили скидку"
И всё время посматривает на покет в руках у жены. Спрашивает "Что купили", мы вот шанель. Он посмотрел на меня и убежал со словами стойте здесь. Прибегает, очень сильно извеняется, минуты 3, что не дал скидку 1,7 евро. А потом даёт мне пакетик "Это вам в качестве подарка" Открываю пакет, а там мужская туалетка ГУЧЧИ за 35 евро. Мы в шоке :shock: Вот это сервис. :good:

Sonata EF 2005 г.в./серебро/ТаГАЗ/2,0/131л.с/G4JP/МКПП/163000км/на коже/BOGE/Kilen -1 виток/
мафон Sony Pioneer.Машина продана /DRIVE2
Теперь владею KIA Cerato 1.6 6АТ/PRESTIGE/02.2013/6700км/ старт/стоп /Starline A91/тонировка Llumar 5%/DRIVE2
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#258480

Сообщение Агент 007 »

Garri писал(а):мужская туалетка ГУЧЧИ за 35 евро. Мы в шоке Вот это сервис.

Интересно на когда ни будь суждено так жить ??? :pardon:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#258482

Сообщение and1822 »

RusSon

, в ОЗПП по поводу отказа в замене не звонил?
Агент 007, я сомневаюсь. :pardon:

2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#258535

Сообщение RusSon »

and1822

Звонил, сказали что писать заявление в 2-х экземплярах и отдавать им под роспись

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#258557

Сообщение яна »

RusSon

от себя могу добавить. Так для расшатывания нервов продавцов. Позвони в Мэрию и продиктуй свое сообщение 495 730-7530. Пусть дернут их чуток. Даже если не помогут, так нервы пошатают. Можешь написать мне текст в личку, я сама передам.

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

#258580

Сообщение RusSon »

яна

Покупал у себя в Мытищах

Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
яна
Модератор Форума
Модератор Форума
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:14
Авто: Skoda Rapid 2017
Откуда: Одинцово, МО, ЗАО ))

#258585

Сообщение яна »

RusSon

Ну и че? думаешь от Москвы до Мытищ не доберутся? Все равно в Префектуру или Управу письмо пойдет, а дальше все равно дернут.

Останавливает меня как-то гаишник и это же надо до чего докопался: машины у меня нету...

карта 0002
Аватара пользователя
Агент 007
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:21
Авто:
Откуда: Таганрог

#258853

Сообщение Агент 007 »

and1822 писал(а):я сомневаюсь.

Ага дикий дикий запад :wall:

Соната 2,7 МТ 10 Тагаз.
Аватара пользователя
RusSon
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:09
Авто:
Откуда: Мытищи

Re: Возврат товара

#264835

Сообщение RusSon »

Сегодня прошло 27 дней с момента принятия этими уродами телефона на экспертизу.
Что други посоветуете предпринять?
Была:Соната, 2008 г.в., АТ-7, пересветка и перезвучка, хром кольца в приборке, обксенонивание, омывание, парки, гудки газ от Shind, перезвучка, саб, усилитель, подсветка дверей, ног, багажника
Обслуживание Club Garage from Shind, Mr.Cat & Shrek
Теперь мотаюсь на Узбечке :)- уехала к новому Сухову :)
Теперь Киа Рио, 2017, 1,6, 6-АКПП, кликуха Ромарио :)
Аватара пользователя
and1822
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Авто: Hyundai Grandeur TG 2.7 2008
Откуда: Дубна

#264841

Сообщение and1822 »

От магазина какая нибудь реакция есть? Что говорят?
Звонить в ОЗПП, писать жалобы на них.
2,0 Бета, АКПП, 2007 - была.
Grandeur TG V6 2.7 АКПП welcome: DRIVE 2 LIVE
Ответить

Вернуться в «Правовой уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей