Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

АКПП- хруст в коробке

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
dzhum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 22:29
Авто:
Откуда: кубань

АКПП- хруст в коробке

#214677

Сообщение dzhum »

Всем добрый день. Проблема такая-при включении передачи и легком движении, выворачиваю руль до упора в любую сторону и в коробке происходит стук(будто пружину оттянули и бросили) звук звонкий как метал о метал. так же получается если двигаться и назад и на трассе когда едеш звук будто воет подшипник(рулем чуть вильнеш-и звук то усилится) -щас вы все в один голос скажете это ГРАНАТА-НЕТ, справа я привод менял(новый стоит-отпадает сразу) слева менял ранее тоже новую гранату-хрустела. либо подшипник какой нибуть ступицы-НЕТ я их все по кругу поменял. Тут причина в самой коробке-я сам подозреваю что, слева где короткий привод, внутри коробки полетел подшипник, и обойма его уже закусывает ролики( я не знаю устройство самой АКПП) сто-шняга это все-одни говорят граната внутреняя, второй говорит вообще щаровые закусывают и хрустят. ВЫ что скажите.

P/S Да ,я с начало грешил на рейку- типо внутри она закусывает и хруст, но когда подняли включил передачу,вперед назад руль до упора туда люда НИЧЕГО никаких посторонних звуков, т.е. только при нагрузке массы авто.
dzhum
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 22:29
Авто:
Откуда: кубань

#215083

Сообщение dzhum »

НЕ все сразу. а то я не успеваю читать.(я думал в чате советы дают)
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#232981

Сообщение Admin »

dzhum

Еще бы, если тему про хруст в коробке создать в разделе "Встречи. Краснодарский край"

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей