Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Проблема с акпп

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
Аватара пользователя
Nailskii0410
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:01
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Алматы

Проблема с акпп

#512080

Сообщение Nailskii0410 »

Добрый день sonataводы.была проблема с моей акпп. Ставлю D машина не едит после 5-7 минут начинает ехать потихоньку. Sonata ef на заводском газу 2004г (4-стапенчатый типтроник). Заменил на контрактную акпп. 1 отлично 2 отлично со 2 на третью обороты растут и через 2 секунды примерно ударом входит 3 передача заменил atf sp3, сделал диагностику p1145, p1144 расшифровку так и не нашел, коробочники говорят буксует. Меняю на другую акпп такая же история точь в точь. Ставлю третью акпп с другого разбора, секундная задержка с небольшим повышением оборотов но уже без ударов и пинков. Подскажите куда лезть что смотреть. Мастера дельного найти так и не смог найти. Подскажите пожалуйста может у кого было похожее.буду очень благодарен.
Аватара пользователя
reanmator104
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:38
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Нижний Новгород

Проблема с акпп

#512157

Сообщение reanmator104 »

Тоже интересен ответ. Такае же ситуация со 2 на 3 ощутимый удар. Замена масла не помогла. Стоящих мастеров нет. Ошибок нет. Че делать хз.
Аватара пользователя
Nailskii0410
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:01
Авто: Hyundai Sonata EF
Откуда: Алматы

Проблема с акпп

#512219

Сообщение Nailskii0410 »

reanmator104 писал(а): Тоже интересен ответ. Такае же ситуация со 2 на 3 ощутимый удар. Замена масла не помогла. Стоящих мастеров нет. Ошибок нет. Че делать хз.

Друг я решил свою проблему с авто. У меня была проблема с мар сенсором который стоит на впускном коллекторе.
Машина расходовала топливо,обороты чуточку плавали еле заметно, и комп думал что все нормально. Но после замены датчика я снял клемы сбил адаптацию и все стало супер. Кстати еще за день до этого поменял ДПДЗ.
Очень рад. И остальным желаю удачи.

Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей