Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

гул спереди

МКПП+сцепление, АКПП Hyundai Sonata. Обслуживание, диагностика неисправностей, ремонт
Ответить
escapedman
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:25
Авто:
Откуда: Москва

гул спереди

#341379

Сообщение escapedman »

Добрый день,

Сонька 5 2х литровая с механикой у меня, 2004 гв, ТАГАЗ. При езде что то гудит впереди, заезжал в сервис грешил на подшипники, в сервисе сказали все нормально с подшипниками, дело в коробке. В поднятом виде крутили колеса и шум шел из коробки, это они прислушивались к коробке, самое интересное, что на нитралке или в скорости все равно гудит, гул прекращается когда немного поворачиваешь руль вправо. Скажите пожалуйста это коробка или все таки проблема где то в правом колесе машины.
Аватара пользователя
VINT
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:40
Авто: Была: Hyundai Sonata EF GLS, 2.0, 5МТ, G4JP (Сириус), теперь Hyundai Solaris 2013 1.6 (Family)
Откуда: Волгоградская обл. г. Волжский

#341380

Сообщение VINT »

дифференциал скорее всего.
Но он вроде у всех гудит :)
Живу по принципу: чтобы в чем-то разобраться - сначала нужно это сломать, а потом починить.
escapedman
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:25
Авто:
Откуда: Москва

#341866

Сообщение escapedman »

Реально так у всех гудит? Блин без музыки аж уши закладывает, а как на скорости большой едешь, то тоже жесть. Но тогда не пойму почему при поворачивании руля на право, гул пропадает. Думаю на выходных еще раз заехать в сервис, пусть хорошо посмотрят.
Аватара пользователя
Alex47
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:00
Авто:

Re: гул спереди

#341872

Сообщение Alex47 »

Подшипник это гудит,пусть на сервисе ещё раз смотрят
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#343027

Сообщение arnold »

соната тагаз 2.0 gls мкпп.
ребята у меня такая проблемка при езде на любой скорости и передаче попадая в яму начинает или чиркать или гул не поймешь в левой стороне и че самое интересное на пару секунд только когда в яму попадаешь,пробовал на нейтралке все тихо.что может быть?

зарание всем спасибо!!!!!!!!!!!!
escapedman
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:25
Авто:
Откуда: Москва

#343359

Сообщение escapedman »

Всем спасибо за ответы, все таки был подшипник, но самое интересное в сервисе ни как не смогли определить, просто я сказал снимайте подшипник и ставьте новый и все. В подшипнике и была проблема оказывается!
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: гул спереди

#343373

Сообщение AndreyV6AT »

escapedman писал(а):Всем спасибо за ответы, все таки был подшипник, но самое интересное в сервисе ни как не смогли определить, просто я сказал снимайте подшипник и ставьте новый и все. В подшипнике и была проблема оказывается!

"Хорошие" сервисмэны! :nna: Я и без их участия без особого труда определял эту неисправность...

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
gambino
Влился
Влился
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:11
Авто:
Откуда: УФА___Башкортостан__

#344343

Сообщение gambino »

какой именно подшипник то хоть расскажи. :)
ТАГАЗ 2.7 АКПП AT4 2005 г.в.
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#416530

Сообщение arnold »

здесь есть кто живой?помогите мне!проблема с гулом или трением не пойму сам как этот звук обьяснить!на месте ничего не гудит,пробовал сильно газовать все равно двигло ровно работает,а вот при движении двиган начинает громче работать ну и звук как трение с левой стороны,сразу говорю подшипники ступичные только что поменял,звук все равно не исчез!!!
Аватара пользователя
Виктор405
Аксакал
Аксакал
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:04
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)Чёрная BЕТА GLS МКПП 2008г.ГБО
Откуда: Ростовск.обл. Новочеркасск

#416531

Сообщение Виктор405 »

Не из коробки ли звук?
arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

#416631

Сообщение arnold »

Виктор405 писал(а):Не из коробки ли звук?

а как определить коробка ли это?

Аватара пользователя
С620 УВ 36
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:57
Авто:

гул спереди

#434238

Сообщение С620 УВ 36 »

arnold писал(а):здесь есть кто живой?помогите мне!проблема с гулом или трением не пойму сам как этот звук обьяснить!на месте ничего не гудит,пробовал сильно газовать все равно двигло ровно работает,а вот при движении двиган начинает громче работать ну и звук как трение с левой стороны,сразу говорю подшипники ступичные только что поменял,звук все равно не исчез!!!

такая же беда, еще на сцепление грешу.

arnold
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44
Авто:
Откуда: volgograd

гул спереди

#438829

Сообщение arnold »

Все ребят я наконец то решил свой вопрос,беда была в подушках двигателя, сменил все подушки и чирканье и гул пропал!
Аватара пользователя
Akeks
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:45
Авто: Hyundai Sonata NF 2.4
Откуда: Сергиев Посад

гул спереди

#485954

Сообщение Akeks »

Доброе время суток! Парни, проблема, появился нарастающий постоянный звук "ууууууууууууу" после 40-50 км/ч с левой стороны спереди. Может кто сталкивался с такой проблемой? У меня Sonata NF 2.4 АКПП.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Yog
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:56
Авто: была Hyundai Sonata EF (Тагаз) G4JP.AT
Откуда: Пенза

гул спереди

#485956

Сообщение Yog »

Левый передний ступичный подшипник ?
Тагаз Соната, Sirius 2.0, АКПП, 2006 (с 2010 до 2017). теперь уже была
Hyundai CRETA, 1.6, АКПП, 2017 (сразу)
Аватара пользователя
UlzU
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 19:34
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Томск

гул спереди

#510201

Сообщение UlzU »

всем доброго дня! нашел тему подходящую...
в общем, довольно таки не приятный и усиливающийся гул в передней нижней части авто ( соната, 2008, тагаз ,beta) при скорости выше 60-70 км/ч., причем чем быстрее тем громче, при включении нейтралки звук не пропадает. появился месяц назад примерно, был в дороге. проехал примерно 5 т.км, звук стал громче ( по ходовой смотрели-слушали, говорят - норм.
при посещении разных сц - поднимали и по очереди колеса и на подъемнике в целом слушали, указывают на коробку... мол оттудова звук.
как быть?
было ли, и
кто как решил?
что ж делать, нужен совет...
Аватара пользователя
Олег 71
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:37
Авто:
Откуда: г.Морозовск Ростовская обл

гул спереди

#510249

Сообщение Олег 71 »

Смотри колёса передние, точнее резину. У меня нордман sx стоял пятый сезон думаю отхожу. А нихрена, гул стоял ого го, думал до Ростова не доеду. Аш вибрация пошла на руле после 90кмч. Хотя балансировка - все четенько. Так же думал что уже дифференциал накрывается. В Ростове перекинут колёса с заду на перед, так по тиху доехал до дома. Новую ёшку АЕ50 поставил, как будто в новую машину сел. А гул начался ещё в прошлом году.
SONATA 2.0 белокурая Жази /sirius/2003/АКПП/Кореец/правый руль
Аватара пользователя
Воронежец
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:29
Авто:
Откуда: Воронеж-Нововоронеж

гул спереди

#510251

Сообщение Воронежец »

UlzU писал(а): всем доброго дня! нашел тему подходящую...
в общем, довольно таки не приятный и усиливающийся гул в передней нижней части авто ( соната, 2008, тагаз ,beta) при скорости выше 60-70 км/ч., причем чем быстрее тем громче, при включении нейтралки звук не пропадает. появился месяц назад примерно, был в дороге. проехал примерно 5 т.км, звук стал громче ( по ходовой смотрели-слушали, говорят - норм.
при посещении разных сц - поднимали и по очереди колеса и на подъемнике в целом слушали, указывают на коробку... мол оттудова звук.
как быть?
было ли, и
кто как решил?
что ж делать, нужен совет...

Подшипник ступичный (ставлю 500р 8) ). В коробке подшипники воют в зависимости от передачи на которой едешь, обычно высокочастотный вой, на нейтралке может выть только подшипник первичного вала, но он будет выть на низких частотах, даже если никуда не едешь. Скорее всего может выть и выжимной, но тогда при выжатой педали сцепления звук исчезнет или стихнет.
Если при езде накатом входить в левый или правый поворот и звук меняется - то ступичный подшипник 100%
Как то так...

Соната-Тагаз, 2.0 АТ "Сириус" 2006 года
ГБО "Ловато"
Аватара пользователя
dimon845
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:22
Авто: Hyundai Sonata EF (Тагаз)
Откуда: Санкт-Петербург

гул спереди

#516724

Сообщение dimon845 »

Всем доброго времени суток!
При езде на скорости от 80 км/ч появляется гул низкого тона, а начиная со 105 км/ч добавляется ритмичный стук, но не сильный!
Что может быть? Коробка, внутренний ШРУС или ступичный подшипник?
Ответить

Вернуться в «EF: Коробка передач и сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей